C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт блока управления HAU климат-полуавтомат (крутилки)


Ремонт блока управления HAU климат-полуавтомат (крутилки)

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

serg202 написал(а):

Всем привет! посмотрел на сайте МЕГАЭЛЕКТРОНИКИ этот переменный резистор набрав PT10V472-он у них есть фирма PIHER стоит 10р. в Питере на В.О.

\
всем привет!
мог бы ктонебудь заказать себе и переслать мне этот переменный резистор?
буду очень благодарен а то у нас их нет !!!

32

Доброе время суток всем! Поменял резистор, но обороты продолжают плавать :dontknow: Может дело в"ёжике", подсажите как проверить

Отредактировано alex774 (2011-02-20 17:46:53)

33

Здравсвуйте.

Почти два года ездил со скачущими оборотами вентилятора печки и шелчками от пневмо-клапана рециркуляции воздуха салона.
После разборки регулятора выяснилось две проблемы.
Первое: ножка переменного сопративления было отпаянно ( указано на фото ). Припаял, собрал обратно, но проблеммы не рещились, пришлось сново разбирать.
Второе: разъем между двумя платами был очень слаб. Почистил спиртом и слегка согнул штыри чтобы улудщить контакты ( указано на фото ). И проблемы решились.
Плохой контакт разъема создавал хаотические шелчки  пневмо-клапана. А также заметил, что плохой контакт разъема может повлиять на скорость вентилятора.
Когда я разъединял две платы, вентилятор включался и работал на максимуме при положение крутилки на нуле скорости вентилятора.

Спасибо.

34

abduk3
Молодца что не побоялся и влез туда
В 99 процентах неисправности в этом блоке от переменников и контактов между платами

35

Я себе тоже уже как год назад поменял и никаких проблем.Заказывал на петроградке за 20 рублей помойму. ждал около месяца. Отличный отчёт мне очень помог. До этого работали крутилки только на второй скорости.

36

Shad написал(а):

Заказывал на петроградке за 20 рублей помойму

а модель не подскажешь парням? Мне то не особо нужно - у меня цифровой климат
Но для других очень даже нужно знать - что купить перед тем как лезть в этот блок

37

Я заказал как в первом посте на вестеле, в МО прислали через неделю после оплаты квитанции. брал 3 шт, на всякий:) доставка дороже вышла:) за все отдал 327р. после перепайки все проблемы решились:)

38

модель такаяя же как в первом посте. итальянская фирма помойму

39

Всем привет!
У кого, в Украине, про запас есть резистор?!)))
Куплю)))

40

u menia C-Class W202 95 goda amerikanka,pomogite pojalusta,pechka rabotaet ukazivay eio naprimer dut vniz (v nogi) eslia pri etom ia stay na meste to duet bez problem,stoit mne dvinuca s mesta i poexat to duet uje verx na labovoe xotia knobka gorit shto duet v niz,vozmojen li sbros ili shtota vrode ili nujen remont????

41

u menia C-Class W202 95 goda amerikanka,pomogite pojalusta,pechka rabotaet ukazivay eio naprimer dut vniz (v nogi) eslia pri etom ia stay na meste to duet bez problem,stoit mne dvinuca s mesta i poexat to duet uje verx na labovoe xotia knobka gorit shto duet v niz,vozmojen li sbros ili shtota vrode ili nujen remont????

42

irakli777
Сложно что-то диагностировать и вообще о чем-то говорить, зная что у тебя только "mersedes". Нужно точно знать что за машина, какой блок у нее управления печкой, а лучше фотку скинуть...и вот тогда наверняка тебе посыпятся советы. А так можешь ждать до второго пришествия :dontknow:

43

fotka klimata u menia na avatare stait syda ni kak smog zakinu ne mogu poniat pochemu,

44

http://uploads.ru/t/H/r/y/HryJm.jpg
http://uploads.ru/t/H/r/y/HryJm.jpg
vot nakonec razobralsia kak fotku kinut

45

Интересный у тебя блок, если честно....первый раз такой вижу

46

nu i ia v inete naiti ne mogu,xotia u menia i na 124 mercedese takoi blok bil priblizitelno i u moego bratika 2 c-klasa bili i u oboix takie bloki stoiali

47

ia daje silku na youtube nashol,u menia takoi je blok stoit http://www.youtube.com/watch?v=rdmQu10h99o,esli kto znaet pomogite

48

Получается у тебя автоматический блок управления. Подожди, кто-нибудь подскажет у кого либо такой же, либо схожий по органам и системам управления.

49

dimonchik123 написал(а):

Интересный у тебя блок, если честно....первый раз такой вижу

на е-бей много таких блоков, они вроде стояли на машинах для американского и японского рынка

50

Вот наконец и я созрел год спустя после покупки авто. Симптомы совпадали как и у автора Kirill_G (с блоком под номером 210 830 20 85 и резистором 4К7901МЕ) и полез в свой блок крутилок (правда у меня номер блока чуток другой 210 830 31 85 ). Убедился что вся беда в резисторе оборотов и заказал на том же West-L. И ровно через две недели по приходу забрал прям с утра и в бой! Делов оказалось ерунда))) Дольше сам блок снимать и ставить чем залесть и заменить сопротивленице, и уж гораааздо приятней чем менять весь блок) На моём маркировка была  4К 7919МЕ а впаял новый с маркировкой  4К 7925М
Теперь стало мне счастье))))))        Спасибо огромное Kirill_G

51

сегодня сам влез в этот блок , оказался 2002 г.выпуском ( по ходу менялся ) резистр стоит с моркировкой  4 k 7226me ,  проверил - он гуд , оказалась проблема с шлейфом , был плохой контакт , поджал - теперь все гуд

52

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Какой из этих мне надо заказать, чтобы он подходил по номиналу и работал.
http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=PIHER &_sacat=0&_odkw=PIHER 4К7&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
Спасибо.

53

Тот, который стоит на твоем блоке. Не гадай, сними и глянь.

54

brabusalex
Подходящий по форме на 4.7кОм и рассеиваемой мощностью 0.25Вт.
Или вот:
http://www.west-l.ru/search.html?text=P … =0&y=0

55

Спасибо.

56

разобрал блок, как снять  красно-синие крутилки?

57

Timoxxxa написал(а):

как снять  красно-синие крутилки?

По бокам стоят белые пластиковые штырьки, их нужно аккуратно сжать и вытащить.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт блока управления HAU климат-полуавтомат (крутилки)