C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Режим EC включён постоянно


Режим EC включён постоянно

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В общем ездил себе, ездил нормально, тут буквально с неделю назад загорелась лампочка ЕС на климате и теперь отключить её невозможно. Знакомый сказал, что экономный режим включается автоматически при какой-то определенной минусовой температуре. Но что-то мне трудно в это верится. Может быть фреон вытек или еще что? Какие у вас будут мысли?

Отредактировано Antonio58 (2008-01-17 14:44:41)

2

Antonio58 написал(а):

Может быть фрион вытек

с этим вряд ли связано!
скорее кнопочку заклинило в нажатом состоянии. про автоматическое включение ЕС на морозе не слышал, и никогда у меня так не происходило!

3

У меня так было...,но вроде когда бензин кончался=))(ето мои догадки)

4

Вот здесь можно посмотреть http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/025.htm

Отредактировано Onein (2008-01-16 01:19:41)

5

По ссылочке написано, что это всёже связано с утечкой фриона, но я ездил с пустым кондеем (пока не запаяли радиатор) ЕС не включался сам.

6

Antonio58 написал(а):

тут буквально с неделю назад загорелась лампочка ЕС на климате и теперь отключить её невозможно

Именно так реагирует система на утечку фреона (или что там такое залито в кондее)

7

Могу сказать точно одно - низкая температура не при чем.
Даже при низкой температуре ЕС не горит.

8

Был один раз такой глюк, не мог включить AUTO... EC врубается, а авто нет... Пока машина не нагреется, было два утра подряд уже месяу назад, вча все норм, кондей проверил, фрион, давление и прочее естьи было, работает. Только доп насас сдох.
А ну вспомнил еще, в это время реле регулятор начал глючить, может эт у меня было связано с подсевшим акомулем и плохой зарядкой. Поскольку я сразу поменял реле и щетки то все и прошло.

9

Если давление в системе в пределах нормы, то скорее всего дело в электрике, ведь самым молодым нашим машинам уже по 8 лет. , тепло-холодно следствие этого конденсат, пыль налипает на контактную группу в блоке. У меня зимой пока блок климата в машине не прогреется на дисплее плохо видно цифры.

10

При утечке фреона для защиты от повреждения компрессор кондея автоматически отключается. Кондюк больше не работает и ЕС эконом режим отключить нельзя.
Совет. Не жди до мая когда к холодильщикам не пробьешься из-за очередей, приедь в апреле и получишь великолепный сервис от соскучившихся по работе от зимнего застоя кондейщиков. Чтобы избежать утечки хладоагента рекомендуется время от времени гонять его зимой, хотя бы 1 час в месяц и возможно вам не придется ехать в мае заправляться.

11

А кто как ездит зимой? С включенной ЕС или выключенной?

12

ProХвост, спасибо за совет - так и сделаю. :friends:

Отредактировано Antonio58 (2008-01-17 14:43:40)

13

Doberman написал(а):

А кто как ездит зимой? С включенной ЕС или выключенной?

С включеной конечно, выключать советую когда потеют стекла и в профилактических целях.см.выше

14

ProХвост написал(а):

С включеной конечно, выключать советую когда потеют стекла и в профилактических целях.см.выше

А почему нельзя с выключенной? Насколько мне известно то при низкой температуре компрессор не включается!

15

Doberman написал(а):

А почему нельзя с выключенной? Насколько мне известно то при низкой температуре компрессор не включается!

А смысл тогда ???

16

Я ЕС редко включаю. Экономии топлива не заметил, езжу постоянно с АВТО режимом.

17

ничего не понятно. у меня не климатконтроль поэтому на консоли всего 3 кнопки: обогрев зад.стекла, ЕС, и забор воздуха через другое место(поправьте меня пожалуйста, не знаю как правельно). так вот, когда нажимаю на ЕС, то на ней загорается красный диодик и впринципе ничего не происходит. когда нажимаю на нижнюю кнопку, то диод тоже красный загорается и слышно что воздух берется из другого места и сразу стекла запотевают. а когда нажимаю на подогрев стекла то на ней диод не красный загорается, а желтый.
3 вопроса: 1)как мне включить зимой кондер чтобы прогнать его хотябы раз в месяц 2)для чего кнопка номер три?когда её нужно включать? 3) всегда ли светодиоды горят таким цветом как у меня щас? спасибо!

18

1 Если светодиод НЕ горит на ЕС ,то конд РАБОТАЕТ
2  Если попал в какую-нть дымовуху, Или перед тобой "Икарус"пыхтит в пробке
3 Да

Отредактировано Almay (2008-01-22 21:40:16)

19

И еще здесь можно почитать http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/020.htm и http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/021.htm

Отредактировано One in (2008-01-22 21:52:11)

20

WeST, не слушай их. :D Похоже я нашел таки собрата по этому делу! :friends: У меня все так же как ты и описал, у остальных подругому...

WeST написал(а):

забор воздуха через другое место

Называется "Отключение забора забртного воздуха". Т.е. когда кнопка нажата (лампа горит) воздух гоняется внутри салона, что позволяет:
- Быстрее прогреть салон
- Не чуствовать вонь если едеш за чадящей киросинкой или мимо птицефабрики

WeST написал(а):

1)как мне включить зимой кондер чтобы прогнать его хотябы раз в месяц

Это можно сделать только в теплом помещении. Например на мойке... Иначе кондер не включится.

WeST написал(а):

) всегда ли светодиоды горят таким цветом как у меня щас?

У меня только красным. Оранжевого получить еще не смог... :) Но весной могу попробовать... :cool:

21

Вот точно собрат!!) Должен же я чувствовать что кондер включается. А нажимаю-не нажимаю кнопку ЕС ничего не изменяется кроме включающегося светодиода.
У меня оранжевым только подогрев заднего стекла так что не особо важно.
Кондер вообще включится когда регуляторы стоят в красном положении или в белом? И на какой цифре должен быть регулятор скорости обдува чтобы работал кондер?

22

WeST написал(а):

Кондер вообще включится когда

В совокупности. Т.е. крутилки температуры на синей зоне, регулятор вентилятора печки от 1 и выше. Ну и плюсовая температура "за бортом"... Иначе не включится.

Сейчас вспоминал про цвета диодов... На кондере и обогреве заднего стекла - оранжевая. На отключении забортного воздуха - красная.

23

Всё понятно, всем СПАСИБО!

24

http://keep4u.ru/imgs/s/080123/3f/3fc6a4084872be4dc1.jpg Дубль 2: (чтобы проверить включается -выключается у тя ЕС)     Где стрелочка- это компрессор кондиционера,  Если ЕС включен (КРАСНЫЙ светодиод горит)  компрессор НЕ работает,т.е. самая передняя часть муфты компрессора (круглая такая с винтиками) НЕПОДВИЖНА!!!!     Нажал ЕС ,светодиод погас- муфта ЗАВЕРТЕЛАСЬ
По поводу цвета светодиолов НЕ парься, может меняли
WEST:
Кондер вообще включится когда регуляторы стоят в красном положении или в белом? И на какой цифре должен быть регулятор скорости обдува чтобы работал кондер?
Ответ:  в ЛЮБОМ положении и на ЛЮБОЙ цифирке! (кроме О )

Отредактировано Almay (2008-01-23 21:56:21)

25

WeST написал(а):

забор воздуха через другое место

ksa написал(а):

Называется "Отключение забора забртного воздуха". Т.е. когда кнопка нажата (лампа горит) воздух гоняется внутри салона, что позволяет:
- Быстрее прогреть салон
- Не чуствовать вонь если едеш за чадящей киросинкой или мимо птицефабрики

Добавить могу только что если воздух циркулирует внутри салона быстро запотевают стекла, так что не забывайте выключать после птицефабрик. Автоматом выключается подогрев заднего стекла через 12 мин точно, помоему и циркуляция через какое-то время(не уверен).
А вообще весело сегодня на форум здесь "забор воздуха через другое место" ,в Краштесте 202и203 тоже :D  :D  :D  :D

26

ProХвост написал(а):

........и циркуляция через какое-то время(не уверен).

Здесь все написано когда и через сколько  http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/021.htm

Отредактировано One in (2008-01-23 22:29:31)

27

ProХвост написал(а):

помоему и циркуляция через какое-то время(не уверен).

Выключается автоматом, прав ты

28

Almay, я хоть поглядел как выглядит 202-рой с расширительным бачком... Но у меня например кондер работает когда лампочка на его кнопке горит, ну что тут поделаеш? :D У меня вообще все кнопки так работают, горят - значит включены...

Даже обогрев стекла сам отключается. :)

Отредактировано ksa (2008-01-24 09:54:59)

29

ksa написал(а):

Даже обогрев стекла сам отключается

ну чтобы дополнить картинку - так же автоматом выключается 2 режим обогрева сидений

30

Игорь написал(а):

режим обогрева сидений

У меня его не-е-ету... :(


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Режим EC включён постоянно