C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подсос воздуха.


Подсос воздуха.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

А откуда ей воздух брать?

32

Отписываюсь. Заткнул рукой дроссельную заслонку на заведенной машине. Мотор заглох создался вакуум который держался ~10 сек. Вывод - здесь все в норме? Снял пластиковый короб, погрузил в воду. Два отверстия заткнул, через третье вдувал воздух. Обнаружилась маленькая трещина (выходят одиночные пузырьки ~ 4 мм диаметром). Видимо дело в этом...

33

такой малюсенький подсос в коробе можеть дать такой глюк? у меня как то свободно насажена трубка от клапанной крышки в короб воздуховода - это раз. два - датчик температуры в коробе - не вызывает доверие как он свободно сидит. попробую все чем нибудь засиликонить правильным, чтоб не приклеилось/расплавилось и подсоса не было.

34

Всем привет! у меня Mercedes C280 дв М104 1993г тоже подсос воздуха, утром при прогреве двигатель работает ровно пару минут потом начинают плавать обороты, на днях тоже буду искать подсос. При нажатии на тормоз загорается лампа тормозной системы на панели.

35

DEMON1157 написал(а):

При нажатии на тормоз загорается лампа тормозной системы на панели.

это случайно не та лампа, которая говорит о замене накладок?

36

Да Игорь это она!!!

37

Любопытная тема... тоже большой расход, и тоже диагностика показала что всё в норме. Грешу на подсос воздуха через ДЗ, обороты чуть плавают.

38

Спасибо за созданную тему. Буквально вчера заметил, что на при прогретом двигателе (в районе 80 гр.) на ХХ плавают обороты открываю капот и отчетливо слышу как двигатель как будто "душит" и такое ощущение, что при подсосе воздуха обороты уходят ввех а потом падают. Буду смотреть на выходных.
У кого какие достижение? Кто нашел свою причину подсоса воздуха?

Отредактировано Yevgeniy_ev (2010-04-16 10:02:44)

39

У меня обороты не плавают все ровно работает,но все равно проверю на подсос ,а то кажется буд то мощность не та уже что была.

40

народ может не в тему а может и в неё :)

при 2500-3000 оборотов ("свистит" звук взлетающего самолете, это трабла, или у вех так?. Машина без едет проблем)
сейчас многие скажут не мешай ей работать, да мне для уточнения. Не люблю затягивать "болячки"

41

подсос воздуха определяется прибором. в нормальном сервисе он должен быть.

42

почитал. озадачился. тоже плавают обороты а при сбросе газа на нетралке бывают что ваще просаживаются до нуля но машина неглохнет. наверно на выхах придется покопаться в гараже.поискать где может подсасывать


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подсос воздуха.