C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Замена лобового стекла


Замена лобового стекла

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Алексееч
ВОТ!!! Я с такой же проблемой столкнулся, не помню только почему не отписался. Я менял в фирме, ссылка на которую в посте 85. Мне поставили якобы Splintex, с установкой обошлось в 6000 (точно не помню, но где-то так). Внизу примерно 2 см была полоса, искажающая дорогу. Т.е. когда смотришь например на прямую разметку, она в самом низу стекла загибается. Установщики по началу отказывались менять, мотивирую что так и должно быть! Однако пригрозив им судом, удалось заставить их все-таки бесплатно поменять стекло. Купил оригинал (Пинкилтон в оригинале был), само стекло обошлось в 10000 рублей. С ним никаких искажений разумеется нет. Замена по-моему в 1500 (т.е. поменяли то бесплатно, а за предыдущие вернули 4500, т.к. изначально заплатил им 6000, то 1500 - стоимость замены).

92

Я, пожалуй, забью. За 100 бачей другого стекла наверно не найти. Может через год, поменяю. Ездить особо не мешает, нервы тратить неохота.

93

При движении по нашим дорогам и с нашими несущимися в третьем ряду по кольцевой самосвалами со щебнем я считаю ВЕТРОВОЕ !!!! стекло обычным расходником расчитаным масимум на 3-5 лет эксплуатации. Господа, железо ржавеет намного быстрее. Я поставил испанское GUARDIANS на Шкапина и не грущу по поводу его качеств. Любой камень в любой миг сделает эту грусть не актуальной. Просто наслаждайтесь жизнью и берегите своё зрение.
P.S. Чем отличается ветровое стекло от лобового? Ответ: У тех кто пристёгнут ремнём оно ВЕТРОВОЕ у тех кто не пристёгнут ЛОБОВОЕ  :D

Отредактировано MIK (2009-06-22 15:15:36)

94

MIK написал(а):

При движении по нашим дорогам и с нашими несущимися в третьем ряду по кольцевой самосвалами со щебнем я считаю ВЕТРОВОЕ !!!! стекло обычным расходником

Согласен, полностью. Но все же грустно немного. В первый же день после замены, именно на кольцевой, получил маааааленький камушек, и маленький скол.

95

Во-первых стекло стеклу рознь. Если для того, чтобы разбить качественное стекло нужен хороший камушек, то для плохого и мальнького удара хватит. А во-вторых лобовое стекло - это не просто стекло, это БЕЗОПАСНОСТЬ! Если стекло имеет искажения (даже маленькие и на первый взгляд не заметные) то у водителя гораздо быстрее будут уставать глаза, а значит снижаться реакция, т.к. зрение будет более рассеянное. Это особенно акутально в дальней дороги на трассе, где и так картинка монотонная. Почему то когда встает вопрос о тонировки боковых стекл (в которые 95 % времени не смотришь), то тут все кричат про безопасность, а про то, что лобовик искажает - подумаешь, все равно до первого камня.

96

Немного апну тему.

Появился повод заменить лобовое стекло. Что нужно для того чтобы сделать это максимально правильно? Какие сопутствующие для этого детали необходимо приобрести (молдинг лобового, пистоны, ...) ?

97

Ничего не нужно. Есть место в гараже? МОгу дать телефон к тебе ребята подъедут и все сделают, быстро, аккуратно и ничего не поломают.

98

Спасибо, есть кому делать. Просто хочется сделать хорошо, вот и думаю поменять всю мелочевку на новую. Всем этим уплотнителям и крепежу ведь по 15 лет :)

99

Тогда я не подскажу! Я вызываю, а у ребят всегда все что может понадобится есть... Да и вроде не было инциндентов и на 211 меняли без проблем.

100

Arif написал(а):

Появился повод заменить лобовое стекло. Что нужно для того чтобы сделать это максимально правильно? Какие сопутствующие для этого детали необходимо приобрести (молдинг лобового, пистоны, ...) ?

кроме струны,клея и праймера в принципе ничего не нужно,главное дистанционные прокладки не забудь положить,они обычно струной срезаются можешь и оригинал заказать (они самоклеющиеся оч. удобно) вот под номером 44 и 20 http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=    хотя можно и самому сделать,толщина 5мм   да клей возьми динитрол,ну или на его уровне, тока не китай)

Отредактировано Aniks (2010-05-15 00:43:02)

101

в пятницу приключилась беда, теперь лобовик под замену :) Стоял Pilkington, т.к уже менялся. Хочу поставить такое же, только вот вопрос, что заказывать вместе со стеклом?

http://s005.radikal.ru/i210/1006/37/3442c5099ebe.jpg

я так понимаю надо номера: 20, 26 и 38, только вот в каком кол-ве?

и есть на разборе реально найти лобовик?

102

38- это металлическая клипса (6 шт.) которая приклепана-41 к крыше для фиксации 26 (молдинга лобового стекла). Молдинг сам по себе из тонкого металла и мастер должен!!!(это реально) его аккуратно вытащить. В этом случае ничего покупать не нужно, а вот фиксаторы лобового стекла 20 подозреваю что нужно купить, а может и со старого оставят.
П.С. Чтоб вытащить молдинг лобового стекла нужно снять 2 молдинга на крыше.

Отредактировано Arman (2010-06-28 09:26:46)

103

купил щас Pilkington и отдал на замену, к вечеру сказали будет готово!!!

104

Была трещина в зоне обзора и само уже покоценое - на солнце заметно хорошо (стояло еще родное). Купил китайское, XYG, копия родного, зеленое, с полосой и пр., 2500р. Были варианты - от Пинкилнгтона за 5500 до борского за 1500. Работа, в принципе везде одинаково- 1500р. Не хотелось, чтобы накосячили с установкой- единственная проблема. Выбрал более-менее солидную фирму, предоставляющую гарантию и подтверждающую это документально. Вроде, пока нормально. Посмотрим, что будет зимой...

105

al
Я бы лучше БОР поставил, если ограничен в финансах. :yep:

106

al написал(а):

Посмотрим, что будет зимой...

зимы ждать не надо - осенью в дожди потечет если плохо вклеили :)

107

Andreich написал(а):

Я бы лучше БОР поставил, если ограничен в финансах.

А я бы лучше б/у оригинал поставил, хоть и бред ставить б/у стекла, но лучше чем китай, и уж тем более лучше, чем Россию. На БОРе нормально могут только боковые делать и жигулевские, к примеру на тоже Фокусе российской сборки все стекла боровские кроме лобового, оно пинкелтон помоему. Вообще экономия на стеклах - это экономия на зрении, а здоровье в отличии от железа не купишь. Стекло за 10 тысяч от стекла за 1500 отличается степенью искажения в основном. На оригинале искажений заметных глазу вообще нету, допускается чуть-чуть около шелкографии, но на практике и там довольно редко бывает полоса 2-3 мм максимум, которая искажает.

108

в россии это хороший бизнес.. народ не понимает за что платит. так же непонимает, что оригинал хоть и дорого, но зато служит дольше и затирается не так быстро.
второе, в оригинале уже можно встретить и гвардиан, и подобные ему дешевые бренды. только помните, что в неоригинале этот же гвардиан прослужит в 3 раза меньше.
хорошее стекло уровня Пилкингтона, на 210й например стоит абсолютно столько же, сколько и оригинал. надеюсь ответ, что купить, очевиден.
исключение составляет лишь вариант, если вы собираетесь продать машину очень скоро.

Отредактировано sledge hammer (2010-08-18 00:21:55)

109

sledge hammer написал(а):

второе, в оригинале уже можно встретить и гвардиан, и подобные ему дешевые бренды. только помните, что в неоригинале этот же гвардиан прослужит в 3 раза меньше.

Вот именно, что *фирма* в оригинале, и она же в неоригинале - это не одно и то же. Помоему уже писал в этой теме, что мне как-то на 210-й поставили Splintex, фирма вроде серьезная, у меня на BMW заводское стекло этой же фирмы стоит. А такая порнуха, что через неделю со скандалом заставил бесплатно поменять его, взял оригинал, разница огромная.

P.S. Правда тот оригинал и 2-х лет не продержался, вылетевший откуда то камень его разфигачил. Поэтому уже купил новое, в этот раз сразу оригинал, чтобы потом не менять по два раза.

110

кстати, на 202 сабж сильно дещевле - в районе 170 евро, что в общем-то немного, на 210 уже 260

111

sledge hammer написал(а):

зимы ждать не надо - осенью в дожди потечет если плохо вклеили

Сразу после вклейки на той же СТО прогнал ее через автомойку в присутствии тех, кто вклеивал. Нормально.

112

сразу как раз не надо. надо чтобы всё подсохло. сейчас правда уже клеи быстросохнущие пошли, но тем не менее часов 12 надо отстояться а лучше больше
был прецендент как раз на 202, сразу после установки 1я хорошая яма и в магазин за новым стеклом. поэтому торопиться в этом вопросе не надо.

113

sledge hammer написал(а):

сразу как раз не надо. надо чтобы всё подсохло. сейчас правда уже клеи быстросохнущие пошли, но тем не менее часов 12 надо отстояться а лучше большебыл прецендент как раз на 202, сразу после установки 1я хорошая яма и в магазин за новым стеклом. поэтому торопиться в этом вопросе не надо.

Вот засада. А как же мне быть?!!  Я собрался стекло менять в другом городе и даже другой стране. А именно в Харькове, т.к. там и дешевле, и все в наличии, и я уже у них ставил. В прошлый раз вклеили и через 4 часа я уже мчал по хреновой трассе домой. Проблем со стеклом в последствии не возникло.

Если ехать очень аккуратно, например 60 км/ч и обруливать все ямки???

Отредактировано SLAYER (2010-08-21 21:22:33)

114

ну очень желательно.. щас уже не герметик даже а клей идёт стекольный, он твёрже. но тем не менее. я бы дал машине постоять. а ямы лучше всегда объезжать :)

115

SLAYER написал(а):

Я собрался стекло менять в другом городе и даже другой стране. А именно в Харькове, т.к. там и дешевле, и все в наличии, и я уже у них ставил. В прошлый раз вклеили и через 4 часа я уже мчал по хреновой трассе домой. Проблем со стеклом в последствии не возникло.

Я тоже там менял,на авторынке" Лоск"гарантия 2 года(еще действует).Вклеивали зимой,мороз был градусов 20,постояла после вклейки тоже часа 4,но проблем не возникло по сей день.Мастерами и стеклом доволен.

116

Менял на 210-м два раза (почему выше писал), в обоих случаях после вклейки уже через 20-30 минут уезжал и все в порядке. Имеется ввиде 20-30 минут после окончания сборки, непосредственно после вклейки где 1-1.5 часа. Предупредили, причем в письменном виде в заказ-наряде, что в течении суток нельзя оставлять машину одной стороной на бордюре и все. За два года проблем не возникло.

117

sledge hammer написал(а):

сразу как раз не надо. надо чтобы всё подсохло. сейчас правда уже клеи быстросохнущие пошли, но тем не менее часов 12 надо отстояться а лучше большебыл прецендент как раз на 202, сразу после установки 1я хорошая яма и в магазин за новым стеклом. поэтому торопиться в этом вопросе не надо.

Что-то и я в технологии понимаю все-таки. Машина стояла на СТО после окончания работ ночь. Забирал утром - тогда и проверил ее на мойке. А насчет зимы - морозы... Этой зимой было до -38... Проблем не было.

118

al написал(а):

Машина стояла на СТО после окончания работ ночь

ну а я про что?

119

всем доброго!!
подскажите, кто знает, что нужно еще менять при замене лобового стекла??
все эти приблуды?    http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=f735b481-9f5d-4100-8577-0fc52ca6886b&Unit=4636e35b-f8ee-4cf2-bab5-9863a5c98ce4&Title=Подгруппа 1 из 1

120

s-rv

Я менял только стекло


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Замена лобового стекла