C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Замена лобового стекла


Замена лобового стекла

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Сегодня поймал камень в правый нижний угол вот и я пополнил ряды стоящих в очереди на замену лобового

32

One in написал(а):

Подскажите кто-нибудь ставил себе стекла от этого производителя? http://www.steklolux.ru/

По имеющейся информации стеклолюкс - это отечественные стекла, произведенные на китайском оборудовании...
В сервисах говорят - г... полное.
С другой стороны - цена существенно ниже оригинала, да и вещь такая, которую можно сегодня поставить, а завтра снова менять...
Стоит ли переплачивать?

Вот мне как раз сейчас меняют в сервисе. Взял Seсurit с датчиком дождя.
Получилось по цене 9000 р. с работой и материалами...
Посмотрю, как себя поведет... если за лето накроется, буду только китай дальше ставить!)

33

2 Максим Спасибо за информацию.

VLRi написал(а):

.....В сервисах говорят - г... полное......

Поподробнее с этого места можно.

34

Вот мне как раз сейчас меняют в сервисе. Взял Seсurit с датчиком дождя.
а зачем с датчиком дождя

35

One in написал(а):

.....В сервисах говорят - г... полное......Поподробнее с этого места можно.

Подробнее:
интересовался у трех мастеров, говорят, что слабое...
В сервисе, в котором меняют, мастер даже показал это китайское стекло, которое только что сняли с одной американской машины в сервисе... Но там проблема была в другом - трещины пошли от правого края лобового стакла по дуге, т.е. повреждение не от камня было.
Меня это убедило! Решил пока не эксперементировать...

36

Антон написал(а):

а зачем с датчиком дождя

А, сам не знаю)) предусмотрено, пусть будет.
если будет раздражать - отключу...

37

2 VLRi Но здесь ты пишешь пример про китайское стекло, а есть четкая информация о Стеклолюксе? У них сейчас открыто новое производство в г. Электросталь Московской обл.

П.С. Датчик дождя, если он предусмотрен как опция, очень хорошая вещь! Я когда на БМВ катался с таким датчиком просто балдел в дождь и ещё автосвет супер!

Отредактировано One in (2008-02-20 18:55:25)

38

если опция есть то да можно поставить а если нет смысла нет ставить

39

На мой взгляд лобовое стекло это не та часть которую можно и допускается менять через день. Все таки от этого зависит наша безопасность на дороге, а так же безопасность тех, кто находиться рядом с вами. Я пока не ставлю новое стекло, жду весны. Ставить буду Seсurit с датчиком дождя, так как данная опция присутствует. Теперь про Китай. Китайское оборудование не означает, что все сразу плохо, все зависит от рук и головы которые работают на данном оборудовании. Сам лично покупал много чего в Китае, тот же бокс на крышу. Или мобилки дешевые например)))) Кста запчастей в Китае на МВ немерено, и никто не застрахован от их покупки. Маркировка и упаковка полностью соответствует оригиналу. Так, что покупайте в проверенных местах. Да, экзист из Китая пока не возит, данные точные.

40

я тут тоже с месяц как попал на стекло... шальной камень, блин! :) самое обидное что менял его недавно. В мастерской сказали - поставь XYG и не парься - отличное стекло, китай оригинал. :) в принципе нареканий не было! стекло не кривое, вроде крепкое. Мне летом зарядил камень в середку, достаточно сильно - появился скол. Заехал по дороге в конторку чтоб заделать, там посмотрели и сказали - стекло у тебя хорошее, крепкое, фирма проверенная. :) даже заделывать не порекомендовали т.к. скол был тока на поверхности - чтоб не ослаблять стекло.
теперь вот тоже думаю что ставить, его или pilkington :)

41

Опция в наличии... просто старый датчик почему-то не работал.

А XYG, это что за фирма? Где такое установить можно и за какие деньги?

42

моё окно до этого удара выдержала удар пару больших камней

43

XYG это китай. Устанавливал в Кунцево. Сделали быстро и аккуратно, по деньгам не помню. Собираюсь к ним в выходные подъехать и узнать что почем.

44

Васька написал(а):

XYG это китай. Устанавливал в Кунцево. Сделали быстро и аккуратно, по деньгам не помню. Собираюсь к ним в выходные подъехать и узнать что почем.

Полезная информация!
Отпишись, плиз, как узнаешь!

45

заезжал в КУнцево узнавал по стеклам от 1300 до 4000 а установка не помню

46

вчера был.. установка 2000, стекло 2300 и 2500. вроде у нас кто то писал что поставил pilkington за 4500 за все!  :|

47

Спасибо за информацию!
А адрес какой у этих установщиков? на будующее, если секурит подведет...

48

про Pilkington я писал, но я в Питере!!! Цена 1500+1700=3200руб. (уст+стекло) ещё можно поменять и рамку с резинкой но это уже совсем другие деньги. мне поменяли в старую рамку вставив, без проблем.

Отредактировано Вячеслав (2008-02-26 22:07:32)

49

2Вячеслав, а где у нас в питере можно его поставить?

50

Автостёкла в Питере: Продажа, Установка, Тонирование, Разтонирование. Андрей т.8-911-221-49-83 Это на улице Оптиков, в приморском районе. Я у них ставил, говорят много фирм в Питере ставят финские стёкла, как на счёт Pilkington не знаю, но тут точно ставят!

51

One in написал(а):

П.С. Датчик дождя, если он предусмотрен как опция, очень хорошая вещь!

3 дня катаюсь с датчиком дождя (раньше был поломан)...
Это не просто хорошая вещь, а просто супер-хорошая!
Очень приятная опция!

52

Вот и я наконец-то поменял лобовое стекло. У меня было старое затертое и с трещинами.
Доволен как слон. Ставил в компании, что на Шкапина, лобовое испанской фирмы.

53

а кто нить менял сам лобовое? хочу сам пеменять  вроде руки из нормального места растутт  значит справлюсь   только есть где нить описание полной замены его и что покупать нужно  какие резинки   если можно и номер

54

boge написал(а):

и что покупать нужно

Сам не менял, но меняли в моем присутствии. ничего вроде (акромя герметига) покупать не надо
Заготовь струну срезать старое. Ребята зрезали вдвоем . Помню - один из салона ногами упирался

55

а какоето уплотнение по краю стекла идет его говорят нужно менять

56

тоже собрался менять лобовуху...
Павел
а во сколько оно тебе встало с работой? и где это конкретнее?

57

Device_SPb написал(а):

тоже собрался менять лобовуху...

boge написал(а):

хочу сам пеменять

парни, не партесь попусту!    стекло с работой по замене стоит 200 уев максимум (это пилкингтон)..  пущай профи проклеют, потому как цена ошибки гораздо больше экономии

58

дк у меня даже мысли не было менять её самому)

59

Мне знакомый менял, в гараже. Вроде нормально получилось, но как именно делал не знаю, но по его словам ничего сложного там нету.

60

Device_SPb написал(а):

а во сколько оно тебе встало с работой? и где это конкретнее?

Мне поставили испанской фирма Guardian (вроде так пишется). По качеству, что Пилкинтон, что это - одно и тоже. С работой обошлось в 4000р. Ставил в фирме Autoglass, что на Шкапина 46 (по дороге к Обводному, справа сразу за переездом), тел. в личку скинул. Там хорошие парни, знают свое дело. По времени, не знаю сколько займет, так как оставлял машину в 12 часов, а забирал в 6, хотел чтобы все там склеелось как положено.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Замена лобового стекла