C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Замена лобового стекла


Замена лобового стекла

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Всем привет!
Я тут новенький и сразу со своими проблемами, уж извините!))
Хотел посоветоваться по поводу замены лобового стекла...
Что прикупить:
1. Оригинал (цена?)
2. Не оригинал

Нашел тут контору, предлагают купить лобовуху, примерно, за 2900 р.
А еще предлагают вариант: какое-то "зеленоватое" и дешевле... Что за хреновина такая??

Зачем на лобовом по краям и на месте, где зеркала заднего вида крепиться, черные точки (ну правда, не знаю!)? Будут ли эти точки на неоригинале?

2

Лобовуха оригинал примерно 7000рубликов, Лобовое стекло. вот здесь чутка обсуждали!
Напиши в профиле откуда ты!!! VLRi

3

Езжу с неоригиналом (финское) уже несколько месяцев, ничего плохого не скажу, стекло как стекло, удар камешка нормально перенесло(что +), зеленоватое это правильно, заводские тоже зеленоватые. А в целом после той видимости как у меня была "день и ночь"!!!

4

Восчем покупать или Silga , Sekurit и т.п. Китай , турция , польша , украина  - дерьмо , оно треснет через пол года , настоящие финские у нас не продают , з-за негуманного ценнега ... Как вариант б/у оригинал 1200-2500 р  ;)

5

Не... 7000 деревянных многовато.
А что за контора такая, которая в яндексе при поиске по слову "автостекла" первая вылезает?
Типа, производят сами... и даже кулькулятор какой-то забубенили на сайт... можно расчитать стоимость стекла с установкой в зависимости от марки авто.

Вернее, они там в рекламной колонке Стеклолюкс называется...

Отредактировано VLRi (2008-01-15 18:28:23)

6

Оригинал (Sekurit) перенес у меня три удара огромных камней (которые у меня фару насквозь вынесли и радиатор кондея пробили). И не трещинки.
Но тоже уже затертые. От этого никто не застрахован.
Но цена.....
Я бы брал из средней цены на стекла. Чтобы и не фуфло было, и денег сэкономить хоть чуть.

7

У меня тоже финское стекло стояло... были тоже удары сравнительно большими камнями и ничего!!!
А тут осенью небольшой камушек попал и все! Сначала ничего не было... просто скольчик небольшой...
А утром уже на пол лобовухи трещина)))
Слышал, что у каждого стекла есть слабые точки, очень маленькие. Если в такую точку слегка тюкнуть - стеклу капут...

8

VLRi написал(а):

Слышал, что у каждого стекла есть слабые точки, очень маленькие. Если в такую точку слегка тюкнуть - стеклу капут...

Это скорее проиводственный брак или халтурная вклейка . Плотность сткла везде должна быть одинаковая.

9

А как же боровские стекла??? стоят около 1500

10

У меня лобовуха Splintex.Оч доволен!!!

11

У меня стекло финской фирмы Pilkington

12

Для меня тема тоже актуальна, сейчас у меня стоит стекло PPG, ужасно затерто. Слышал, что дешевое Китайское - Тайваньское еще могут искажать когда через них смотришь под углом около 60 градусов, что сказывается на быстрой утомляемости глаз.

13

AZAROV написал(а):

Это скорее проиводственный брак или халтурная вклейка . Плотность сткла везде должна быть одинаковая.

Ну уж если в Германии халтурная вклейка или производственный брак, тогда я поставлю китайское стекло и будь что будет!)))

14

VLRi написал(а):

Слышал, что у каждого стекла есть слабые точки

Эти точки ещё критическими называются, а вообще все от веса и скорости камня зависит, а не от вклейки и халтуры. Или фирменные не разбиваются?

15

всё не магу, буду менять лобовое стекло устал от своего….
поеду на днях поменяю и ещё всё же думаю о затонировать его чуточку…

16

Всмысле полосу сверху или всё стекло?

17

Полосу сверху. Лобовуха это единственное светлое место на моем Мессере. :D

18

не Стасон хочет целиком стекло тонирнуть!

19

Вячеслав написал(а):

не Стасон хочет целиком стекло тонирнуть!

Чтобы пешеходы и другие машины не раздражали? :D

20

Да точняк!!!!!! Я вообще раз восьмёрку видел, так она вся затонирована плёнкой 5%, как игрушечная машинка у которой стёкла краской чёрной нарисованы!

21

Vadim написал(а):

Всмысле полосу сверху или всё стекло?

хочу всю слабой плёнкой.....

22

могут акуратненьку полосочку вырезать и приклеить, типа солнцезащитную.

23

Вячеслав написал(а):

могут акуратненьку полосочку вырезать и приклеить, типа солнцезащитную.

через Гарика нашел за 2500 не ориг. и сполосой.....

24

СтаСонМерЗавец написал(а):

хочу всю слабой плёнкой.....

Стас, одумайся. Глаза на фиг поломаешь, и дело не в прозрачности, дело в искривлении света в пленке.
Мой тебе совет, не вздумай

25

Накаркал. Сегодня утром от скола поползла трещина.Так, что кажется на этой теме подзадержусь. Так, что там про стекла советовали?

26

Подскажите кто-нибудь ставил себе стекла от этого производителя? http://www.steklolux.ru/

27

Тож интерес появился после езды в Калугу. Все произошло на позапрошлой неделе: сначала на МКАДе камень поймал - скол, потом на трассе два сразу - трещина пошла. Остановил путем высверливания за 2000 рублей. Возможно лучше было новое покупать, но до лета подожду (камней еще много валяется). Так, что буду ждать ваши отчеты по стеклам))) Стеклолюкс не советую, не хочу делать антирекламу, но китай лучше. Мы у них много стекол заказывали, клиенты потом были недовольны качеством. Кста если интересно обратите внимание на китайские автобусы Голден Драгон, их много в Питере, Москве и Казани, я их  Россию завозил. Поэтому и знаком с китайскими стеклами и с нашими производителями.

28

Максим написал(а):

...... Стеклолюкс не советую, не хочу делать антирекламу, но китай лучше. Мы у них много стекол заказывали, клиенты потом были недовольны качеством. ....

Можешь написать хоть пару моментов о том, чем именно были не довольны клиенты.

29

Максим написал(а):

лучше. Мы у них много стекол заказывали, клиенты

У них , у кого?

30

One in написал(а):

Стекла быстро затираються, появляются сколы от малейших камней при перепаде температуры лопаются. Эти данные справедливы для больших автобусных стекол, для меньших размеров результат может быть иным.

Игорь написал(а):

Так ведь разговор про стеклолюкс пошел? Или я чего то не догнал?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Замена лобового стекла