C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » у кого в машине стоит радиостанция


у кого в машине стоит радиостанция

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

133va написал(а):

Да я шучу..не просто на мента учусь...

...хорошее дело....и там приличные люди попадаюццо (НО РЕДКО!!!) :(  :flag:

32

идиотов везде хватает ))))))))

33

Разрешение на рацию нужно обязательно, купить его можно нелегально за 150 руб на трассе, в домиках где продают поддельные чеки или же как писалось выше легально но геморно за 1000 руб на один год. Рация вещь очень удобная, что в городе что по трассе можно общатся с дальнобойщиками на волне D-15 узнаешь где и ДПС стоит и где пробки и дорогу спросить.  У меня были проблеммы с рацией на границе, данная рация не проходит по диапозону разрешенному, на Украине меня с ней не пропускали ( оставил в лесу до обратного возвращения), ездил в Эстонию посоветовали спрятать ее от глаз подальше ( я ее хотел декларировать). Проверять и конфисковывать могут ее только если рейд гаишников с радиочастотниками, у нас такие уже были. Активная антенна сразу выдаст что ты с рацией а не с радиприемником =)

Отредактировано RUS53 (2009-11-23 02:47:56)

34

RUS53 написал(а):

за 1000 руб на один год.

у меня на 10 лет.!

RUS53 написал(а):

Активная антенна сразу выдаст что ты с рацией а не с радиприемником =)

это 100% тебя они остановят

RUS53 написал(а):

рейд гаишников с радиочастотниками

35

Разрешение на рацию нужно обязательно, купить его можно нелегально за 150 руб на трассе, в домиках где продают поддельные чеки ------------------------можно по подробней. может это и выход . а то ездить туда суда ппц. время

36

Петр Петрович написал(а):

можно по подробней. может это и выход . а то ездить туда суда ппц. время

а за подделку документов не будет страха ездить??? :D

37

))))))))))) будит

38

http://s40.radikal.ru/i088/0911/b1/d03b7db29f24.jpg да как не крути а придется регистрировать.
гиморно.

Отредактировано Петр Петрович (2009-11-24 21:08:40)

39

Петр Петрович написал(а):

Разрешение на рацию нужно обязательно, купить его можно нелегально за 150 руб на трассе, в домиках где продают поддельные чеки ------------------------можно по подробней. может это и выход . а то ездить туда суда ппц. время

Сколько проверяли ни разу не докопались, ну а про домик где продают чеки =) едешь по трассе, где уведел табличку "ЧЕКИ" или ночью фонарик на дороге .......то туда тебе и путь, сделают все что хочешь.

40

RUS53 написал(а):

Сколько проверяли ни разу не докопались, ну а про домик где продают чеки =) едешь по трассе, где уведел табличку "ЧЕКИ" или ночью фонарик на дороге .......то туда тебе и путь, сделают все что хочешь.

а на какой срок оно действительно типо )))).

41

Петр Петрович написал(а):

а на какой срок оно действительно типо )))).

на 10 лет делали мне

42

RUS53 написал(а):

на 10 лет делали мне

и мне. на бумаге А4 с двух сторон......

а брат делал с домике.. :)
ему меньше толи на Год или Три.... не помню.
но точно не на 10.

43

"Убедительная подборка для сотрудников ДПС на дороге"

Законодательство в области радиосвязи
В соответствии с действующим законодательством, для приобретения и продажи радиостанций гражданского назначения (диапазоны 27МГц, 433МГц и 446 МГц выделены решениями ГКРЧ для гражданской радиосвязи) не требуется никаких разрешений. Но после приобретения любые радиостанции необходимо зарегистрировать (в соответствии с нижеприведённым Постановлением Правительства РФ №539 от 12.10.2004).
Лица, уполномоченные выписывать протоколы по данной статье:

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации:
1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями статьями……(лишнее убрал)….13.1 - 13.4, 13.10, частями 1, 2 и 5 статьи 13.12, статьями 13.13 - 13.15, 13.21.

Лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях:

Статья 23.3. Органы, осуществляющие государственный надзор за связью и информатизацией
должностные лица органов, осуществляющие государственный надзор за связью и информатизацией (ч.1 ст. 28.3 и ст. 23.44), а именно:
1. главный государственный инспектор Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией, его заместители;
2. старшие государственные инспектора Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией.

1. Органы, осуществляющие государственный надзор за связью и информатизацией в Российской Федерации, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 13.1 - 13.4, 13.6 - 13.9, 13.18 настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) главный государственный инспектор Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией, его заместители;
2) старшие государственные инспектора Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией.

Согласно статье 23.3 КоАП, органы внутренних дел (милиция) НЕ УПОЛНОМОЧЕНЫ рассматривать дела об адм.правонарушениях по статьям 13.1 - 13.4, 13.6 - 13.9, 13.18 настоящего Кодекса.

Однако, в перечне должностей, которые вправе возбудить против гражданина дело об АПН по статьям 13.1-13.4, сотрудники ГИБДД отсутствуют!. Мало того, даже задержать гражданина на 3 часа по этой статье сотрудники ГИБДД не вправе.
Изъять или конфисковать р/с сотрудник ГИБДД не имеет права, т.к. он не уполномочен принимать решение о возбуждении дела об АПН (путем составления протокола), не говоря уж об изъятии или тем более конфискации.

Вывод: действия сотрудников ГИБДД по составлению протоколов на граждан по статье 13.1-13.4 КоАП РФ являются незаконными (такие протоколы могут составлять только должностные лица "Органов, осуществляющих государственный надзор за связью и информатизацией"). Любые действия СМ в отношении водителя, касающиеся составления протокола, изъятия или конфискации р/с - незаконны, их можно опротестовать путем написания заявления в прокуратуру.

Проблемы квалификации административного правонарушения
В отдельных случаях, должностные лица органов внутренних дел и Россвязьнадзора квалифицирует использование, подлежащих регистрации РЭС и ВЧУ, без регистрации не как нарушение Правил регистрации РЭС и ВЧУ (ч.1 ст.13.4 КоАП), а как эксплуатацию РЭС и ВЧУ без специального разрешения (лицензии) (ст.13.3 КоАП). На наш взгляд подобная квалификация представляется неправомерной и может быть обжалована в установленном КоАП порядке. Статья 13.3 КоАП устанавливает ответственность за эксплуатацию РЭС и ВЧУ без определенного рода документов – разрешения на эксплуатацию (лицензии). Однако, с введением в действие Правил регистрации РЭС и ВЧУ разрешение на эксплуатацию РЭС и ВЧУ не выдаются. Документом, дающим право на использования РЭС и ВЧУ, является Свидетельство о регистрации таких технических средств, которое не упоминается в ст.13.3 КоАП.
Статья 13.3 КоАП в существующей редакции не учитывает действующего законодательства, регулирующего порядок использования РЭС и ВЧУ. Вместе с тем, объективная сторона правонарушения с изменение вида разрешительного документа не изменилась. Следует отметить, что санкция за нарушение ст.13.3 КоАП строже, чем за нарушение ч.1 ст.13.4 КоАП. Полагаем, что тем самым законодатель рассматривает эксплуатацию РЭС и ВЧУ без разрешительных документов более опасным нарушением, чем нарушение правил регистрации РЭС и ВЧУ. С учетом данного обстоятельства, считаем целесообразным внесение изменений в ст.13.3 КоАП, позволяющих рассматривать отсутствие Свидетельства о регистрации РЭС и ВЧУ как признак самовольной эксплуатации таких технических средств.
Квалифицируя такое нарушение правил регистрации РЭС и ВЧУ как использование РЭС и ВЧУ, подлежащих регистрации, без регистрации (пункты 4 и 14 Правил регистрации РЭС и ВЧУ) следует особо подчеркнуть, что должностные лица контролирующих органов обязаны доказать факт такого использования, т.к. само по себе владения РЭС и ВЧУ без регистрации не противоречит закону.
Использование РЭС и ВЧУ заключается в генерировании техническими средствами электромагнитного излучения. Фиксация электромагнитного излучения производиться специальными техническими средствами измерения. В соответствии со ст.ст. 26.2, 26.8 КоАП показания специальных технических средств относятся к одному из видов доказательств по делу об административных правонарушениях. В силу специфики электромагнитного излучения, показания технических средств должны рассматриваться единственно возможным доказательством использования РЭС и ВЧУ. измерение параметров излучений РЭС и ВЧУ уполномочены проводить должностные лица органов внутренних дел, Россвязьнадзора и радиочастотной службы.

44

вопросик всем у кого радиостанция-а антенну куда устанавливали?можно фото :flag:

45

power11 написал(а):

куда устанавливали

так в своем городе глянь куда таксисты ставят,они тебе и адрес конторы дадут,я в омске ставил в фирме,фото нет использую токо на время отпуска.

46

да у них магнитки стоят у всех,а у меня врезная.ставлю на трассе на кронштейне sirio на багажник.как открываешь его так шоркает по задней стойке.думал может кто вместо штатной как то пробовал....или еще какие варианты мож есть :idea: .в нете на форумах по w202 ничего нету кроме как крышу сверлить,что делать не очень хочется 8-)

47

power11 написал(а):

на кронштейне sirio на багажник.

очень плохая масса при таком креплении,а от этого очень падает дальность передачи,да и на приём тоже худо действует-был такой вариант у меня.

power11 написал(а):

или еще какие варианты мож есть

при открытом багажнике на отливе крепится болтами мощьная пластина,а к ней уже антенна,но там надо пластину подбирать по изгибу очень точьно что-бы при закрытии багажника не задивало крышку,переставил антенну на это место,связь намного лучше-10км и это без настройки антенны ксв-метром.

48

Северянин. написал(а):

при открытом багажнике на отливе крепится болтами мощьная пластина,а к ней уже антенна,но там надо пластину подбирать по изгибу очень точьно что-бы при закрытии багажника не задивало крышку,переставил антенну на это место,связь намного лучше-10км и это без настройки антенны ксв-метром.

Сфоткай, плз! интересно жешь, какая там пластина хитрая....  :idea:

49

Петр Петрович
Привет....юзал лет 5 станцию....поменял машину ,рацию никак не поставлю чет...
Был корреспондентом МСС(Московская служба Спасения)- позывной Музыкальный Океан.
9 -19 и по моему 21 каналы.
9 и 21 -экстреннные каналы...
19 постоянно идет работа с операторами...там весь трафик....пробки и все такое.
Теперь по делу...
Ты с Москвы,а тут нафиг никому не надо проверять что либо,да и в выложенном тобою документе,ясно изложенно...,что нужно зафиксировать факт генерации ,т.е. передачи на опр.частоте.
А как????
Сам понимаешь все это профанация!!!
Что у нас все с пеленгаторами ездют....???бред
Пока ты слушаешь эфир,на гражданской частоте(а именно 27 Мгц признано во всем мире)..ты просто Слушатель...как радио....ни какой разницы.
Так что юзай на здоровье.....соблюдая радио-этику.
А продавать воздух у нас любят...эт да...

50

power11 написал(а):

вопросик всем у кого радиостанция-а антенну куда устанавливали?можно фото

ПРивет.....
оптимальное место-это крыша....в этом случае установленная по центру антенна,получает фокусирующий экран,что способствует качественному приему и передачи.
Но...крышу сверлить...это не для Мерседеса.
Потому ,в твоем случае( седан)....ставишь кронштейн на подобии багажного(как для перекладины)....и ставишь туда антенну.В этом случае нужно дать хорошую массу.
вот почитай...
http://www.a27.ru/information/bulleten/ … e-antenny/
http://www.a27.ru/information/avtoantenna/

Отредактировано musicocean190 (2011-02-25 22:41:44)

51

power11 написал(а):

вопросик всем у кого радиостанция-а антенну куда устанавливали?можно фото

у меня тут

Отредактировано Демьян (2011-02-26 16:55:58)

52

AKII написал(а):

Сфоткай, плз! интересно жешь, какая там пластина хитрая....

Сейчас наврятли,с отпуска приехал ,рацию и антенну снял и в гараж,а там сейчас ремонт делаю,посмотри на стоянках-парковках часто встречаются такие крепления на седанах.

musicocean190 написал(а):

что нужно зафиксировать факт генерации ,т.е. передачи на опр.частоте.

Спасибо большое за науку,а то друзья набрали раций и мозг пытают как без разрешения через пост ездить,у мну есть бумажка.

Демьян написал(а):

у меня тут

Тоже так думал,но жалко ганса сверлить аж жуть.

53

Демьян написал(а):

у меня тут

благодарю-к такому варианту я вот и склонялся- буду наверное так ставить(у меня на том месте  как раз штатная стоит-которая то выдвигается то нет-согнули около подъезда :mad: ).а в волгограде какой канал юзаете?часто бываю там,в последний раз месяц по продольным катался с антенной в багажнике :)

54

power11 написал(а):

а в волгограде какой канал юзаете?часто бываю там,в последний раз месяц по продольным катался с антенной в багажнике

как и все дальнобои 15АМ
антенна в штатном отверстии и стоит, родной при покупке не было, тока дырка :dontknow:
она "лем 1700" притягивается болтом, была другая затягивалась гайкой - при скорости от 80 и далее заваливалась назад
разрешение (свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства) на 10 лет, обошлось в 200 р.

Отредактировано Демьян (2011-02-27 21:48:59)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » у кого в машине стоит радиостанция