C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » у кого в машине стоит радиостанция


у кого в машине стоит радиостанция

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

прикупил машинку с радиостанцией MEGAJET 600 Turbo plus . а что с ней делать увы торможу снимать не хотелось бы. . может кто об яснит как и где взять позывной. .понимаю что вещь не плохая но чайник в этом.

2

что что, шашку повесить и бомбить... :D  :crazyfun:  :cool:

3

Петр Петрович написал(а):

может кто об яснит как и где взять позывной. .

...имхо, прямая дорога в "госсвязьнадзор": заява на регистрацию и  получение разрешения на использование частоты (26-27Мгц)с получением позывного и оплатой оного.
...используется данный диапазон (СиБи): дальнобойщики ( по-моему15 канал), таксисты, ЧОПы, ларьки и проч...
...сам использывал давно, ГАИ требывало разрешение на право исп.РС, без оного-изьятие!!! С появлением мобил-нужда отпала... да и может такое быть ,что и регистрации РС уже не "в обяз"...  Если очень нуна могу точнее узнать, -остались ещё  знакомые радиолюбители.
...З.Ы.   "порой" интернет...должна быть инфа по этому вапросу...
  Удачи!!!!

4

купил мопЭд. что с ним делать не знаю)))))

По сабжу.
Радиостанция вещь классная! Фишка в том, что она есть у всех дальнобойщиков. Если едешь по трассе, то будешь знать о всех ментовских засадах, о различных дорожных неожиданностях и т.д. К тому же перед обгоном можно попросить того, кто спереди не топить. Да и вообще спросить у него нет ли кого на встречке. Надеяться только на него опасно конечно, мало ли дураков, но и лишнем не будет. Плюс услышишь кучу всякой *фигни*, которая так нафиг не нужна, но в далеке от цивилизации где нет радио и это приколько послушать.
У самого правда не было, но дядя только с ней ездит. На счет того оформлена ли она у него не знаю. Зная его мне кажется что нет))

5

оформление не обязательно, позывной сам себе придумай, только не такой какой уже есть на волне на которой будешь тусить. короче типа форума только рация :)

зы: иногда можно и помощи попросить, если че в дальней дороге приключилось :)

зызы: прикольно когда например у нашего клуба появится отдельная волна (благо их свободных дофига) едешь так по москов сити (а то и в другой город) и по трепаться можна :)

6

tetyush написал(а):

и (а то и в другой город)

...мало тово, летом при "проходе" (радиотермин) можешь с немчиками и лягушатниками(фр.) пабакланить, если конешно изыком владешь..
...при наличии в авто такой штуки(РС), чувствуешь себя ,как в минтовском бобике...и слушаешь что надо и НЕНАДО!!!!.ф топку иё!!!! мобила рулит!!!!
http://www.deol.ru/users/rsl/whatcb.htm  ...эт для ознакомления

Отредактировано takud (2009-11-15 11:14:31)

7

takud написал(а):

Если очень нуна могу точнее узнать, -остались ещё  знакомые радиолюбители.

узнай пожалуйста . и чего  там с регистрацией. надо не надо.

8

регистрация нужна! 27 мегагерц не является безлицензионным (гражданским) диапазоном.
по факту у сотрудников инспекции нет бланков изъятия, но мозги будут дрючить по любому.

Мегаджет который у тебя стоит довольно неплохая станция с мошьностью по ТХ 20 ватт (если по чесному то поменьше, но этого за глаза и за уши хватает)

Есть конторы которые уже занимаются регистрацией самостоятельно в Питере можно сделать через мою контору стоит около 1200 руб. Делается недели 3.
Просто у нас сервисник сам все будет отправлять и получать и т.д.
Зарегистрировать радиостанцию можно на себя, на организацию, и на автомобиль (это на сколько я помню раньше так было да и сейчас походу).

9

Петр Петрович

http://www.deol.ru/users/rsl/rules.htm
...сказали , что ни кто не отменял -РЕГИСТРАЦИЯ!!!
З.Ы.  кто по хатам сидит-ни платять них..ничево, одним слово "хулиганять", другое дело АВТО...сам понимаешь: "домахаццо можно и к фанарнаму столбу", так ,что Вам решать "иметь или неиметь" в см. РадиоСтанцию...
Удачи!!! :flag:

10

пару словечек..
регистрируются радиосредства с мощность излучения выше 100 мВт. радиостанции ала оки-токи не регятся, т.к. мощность маленькая. Вай\Фай приемопередатчики с мощностью выше 100 мВт подлежат регистрации.
а тут станция мощностью от 10 до 20 Вт - регить полюбому, ибо если будешь где-нить по городу частенько трындеть по рации Радиочастотный центр может накрыть (сам там работал - в курсе :) )
если просто по трассе и просто слушать переговоры - никаких проблем.. есть еще такие товарищи, которые могут заложить (и такие случаи были на моем опыте)

11

s-rv написал(а):

Радиочастотный центр может накрыть

...а деньги Оне любютЪ - ТОКА ДАЙ!!!!!(продафцы радиоволнн-туды их в качель!!)

12

takud написал(а):

...а деньги Оне любютЪ - ТОКА ДАЙ!!!!!(продафцы радиоволнн-туды их в качель!!)

:D

13

вот что я нашел:Отмена регистрации радиостанций!

Уважаемые господа!

С 25 августа 2007 года отменена регистрация радиостанций LPD, PMR диапазонов!

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июля 2007 г. N 476

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539
"О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ" "

Изменения коснулись радиостанций следующих диапазонов:

LPD (433.075-433.775МГц)

PMR (446,00-446.100МГц)

14

Петр Петрович, а у тебя радиостанция этих диапазонов?

15

у меня есть рация

http://s60.radikal.ru/i167/0911/4d/bb7d206af981.jpg

4 года назад когда её покупал сразу делал разрешение...
1т.р

за это время все го два раза проверяли........

16

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/20/5f/5f2b4eca2253d856d1cf3109a3e3b780.jpg
и у меня стоит в РЭНОХЕ грузовой
15 канал пользую

17

Петр Петрович написал(а):

Изменения коснулись радиостанций следующих диапазонов:
            LPD (433.075-433.775МГц)
            PMR (446,00-446.100МГц)

..... это любительский диапазон УКВ (70 метров): т.е. мощьность не более 100мвт,   кароч-РС этого типа используюццо на расстояние до 500м(охрана в доме,офисе может меж собой пагаффкать, прораб с ДЖАМШУТАМИ на стройке, дестские китайские РС, прочая шняга, которые и РС-то назвать -изык не поворачиваеццо...
...Так что , увы..."отмена есть,НО не про нашу честь"!!!! :dontknow:  :flag:

Отредактировано takud (2009-11-20 18:25:40)

18

s-rv написал(а):

Петр Петрович, а у тебя радиостанция этих диапазонов?

я пока не разбираюсь в этих диапазонах . это для меня пока темный лес.. но штука прикольная . пока пыжусь ее понять . на 15 канале дальнобой. прослушаю. даже радио не надо ))))))). а регистрация честно пугает . кажется такой гимор все это. да и время нет . интересно есть конторы которые занимаются этим и сколько стоит  их услуги. а станция мегоджет -600плюс. если не ошибаюсь

19

Петр Петрович написал(а):

интересно есть конторы которые занимаются этим и сколько стоит  их услуги. а станция мегоджет -600плюс. если не ошибаюсь

я делал где и покупал.  отдал им рацию и они через неделю (вроде) все отдали.....

брат говорит, можно сделать на дороге Москва-Питер, их много контор,

600 плюс  почти как у меня. после моей.  у тебя подсветка синяя у меня желтая.....
хорошая рация)))))

20

Петр Петрович написал(а):

на 15 канале дальнобой. прослушаю. даже радио не надо )

значит 27 МГц - трэбэ регестрировать!! аккуратней

21

Уже хочу рацию...Поставит в нишу под магнитолой!Какую рацию нужно чтоб мусоров найти?

22

133va написал(а):

Какую рацию нужно чтоб мусоров найти?

133va написал(а):

Уже хочу

...Однако не здоровый интерес у ВАС :question: ....телефон вызова МАЛЬЧЕГОФФ- 02 :surprise:

23

takud написал(а):

...Однако не здоровый интерес у ВАС :question: ....телефон вызова МАЛЬЧЕГОФФ- 02 :surprise:

это точно.

133va написал(а):

Уже хочу

просто так не получишь  :playful:

24

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/21/79/79b472af1a9afaf2446dda2508d3a60e.jpg

25

Я сам мальчик по вызову)))

26

а кто знает . какой штраф . или какая казнь . за использование рации без регистрации.

27

Петр Петрович написал(а):

или какая казнь

...5(пять) лет РАССТРЕЛА,через повешенье!!!!! :unsure:
...да не парься ты, ездий,слушай ...остановят-сделай округлыя глоза и прикинься "шлангам" иль в несознанку... :dontcare: ,мол : ТАК КУПИЛ-КОМПЛЕКТАЦИЯ ТАКАЯ!!!!! :dontknow:
З.Ы...РС-это НЕ: огнестрельное оружие, взр.оп.вещество и даже НЕ НАРКОТЕГ!!!! Вреда от неё России не будет!!!....НО!!!, денег за рег. государство все таки хочет с ТЯ "срубить" па лёхкаму......, а как жа!!!!!! :flag:

28

sergey20092009
....пепелац настоящева РадиоМаньяка!! :cool:

29

133va написал(а):

Я сам мальчик по вызову)))

....ды гоооре.,.ды гооооооре!!!

30

Да я шучу..не просто на мента учусь...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » у кого в машине стоит радиостанция