C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите с подбором резины


Помогите с подбором резины

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собрался на выходных покупать зимнюю резину, но в последний момент меня начали терзать смутные сомнения ... Вобщем ситуация следующая :
Имеются литые мерсовские диски R15  7J x 15 ET 37, с летней резиной 205/60. Хочу поставить зимнюю резину 195/65 встанет ли она ? Мои сомнения связаны с цифрой 7 в обозначении диска (7- ширина обода в дюймах) и допусках по ссылке. Там написано что на мой диск встает только 205/60.
Вобщем вопрос, встанет ли у меня резина 195/65 ???

2

Встанет

3

а почему 205 не поставить????

4

MersoMen
Широкая резина на зиму не гуд.

5

MersoMen написал(а):

а почему 205 не поставить????

Дорого :) Денег реально в обрез ... Выбор остановил на Бриджстоуне айс круизер 5000 и на Нокиан Хакапилите 4.

6

встанет и будет примерно так \_/ или так |_|
a 205\60 /_\

7

конти викинг 2ой-  мне оч  нравится, снегу навалило, ведет себя безупречно:)

8

Я на зиму Хаку 5ю взял 195\65 Вроде все хвалят...

9

У меня 235\45  Dunlop SP Winter Sport M3. Завтра поставлю посмотрим че за резина!

10

Хака хорошая резина но если из-за бугра..шиномонтажники жаловались говорили может стать кривой резина при маленьком ударе...короче брака докуя!

11

DIMON 98 написал(а):

Бриджстоуне айс круизер 5000

имхо хуже брендовой резины на рынке не предумать...

12

vasigor написал(а):

имхо хуже брендовой резины на рынке не предумать...

согласен.
У меня с бриджстоуна все шипы повылетали за один сезон. Была шипованная, стала почтишипованная.   :angry:

13

У мя зимняя хакка 4, доволен, 3 сезон езжу 2 шипа всего отвалилось...

14

Kipl написал(а):

У мя зимняя хакка 4, доволен

+1
правда у меня без шипов. минус ГУДИТ.
а вообще почти всё вышесказанное это  :offtop: , т.к. автор задал определённый вопрос, а не у кого какая резина и какая из них лучше или хуже.

15

Автору совет, может лучше купить штамповки под зимнюю резину? Стоят они не более 2 тысяч за комплект, зато из плюсов:
1. Можно самому перекидывать колеса:
1.1 Экономия 300 рублей каждые полгода
1.2 Менять можно когда надо, т.е. с первым снегом, при этом не надо стоять в многочасовых очередях в шиномантаж.
2. Балансировать колеса можно раз в два сезона если ездишь не много и делать это не когда очереди, а заранее, когда в шиномантажах никого нету.
3. Возьми диски 6.5j*15 и 195/65 точно на них хорошо стоять будет, без всякого колхоза.
4. Если захочешь летнее литье покрасить, то опять же без проблем, хоть всю зиму можно этим заниматься.

16

Всем спасибо.
Купил Нокиан Хакапилиту 4. 195/65 R15. Все встало как нужно. 
Обошлось в 3200 за колесо, плюс 1400 шиномонтаж :)

Dmitry написал(а):

Автору совет, может лучше купить штамповки под зимнюю резину?

Как раз думаю на эту тему. Только хотел оставить зимние на штатном литье, а на лето купить что нибуть повеселее :)

17

Всем доброго!!!
Гудиер гидрогрип 195/65/15 на лето - нормальный выбор?

18

:flag:

19

спасибо за ответы.. :)
я уже ее купил

20

s-rv написал(а):

спасибо за ответы.. :)
я уже ее купил

поздравляю хороший выбор  на такой объем двигателя!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помогите с подбором резины