C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Smart :)))))


Smart :)))))

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера с другом откупили Smart 99года с пробегом 86тыс. Машинка весьма интересная, в приличном состоянии, но нуждается в замене пердних крыльев.
Интересная игрушка. Сидишь высоко, посадка не совсем табуреточная, неплохая обзорность, в салоне на удивление не так громко, как в Кольте, например. Салон своеобразный, но собран качественно, никаких скрипов за вчерашний день не заметили. Багажник небольшой, но высокий и 3 зимних колеса поместились в него легко и обзору не помешали. Мотор 0,6 турбо, 3 цилиндра, коробка робот 6ст. :) Всё работает как часы, коробка правда туповата: переключается по ощущениям как таксист-волгарь, но работа мотра и коробки воспринимается как единое целое. Рулится автомобиль неплохо, но как и ожидалось избыточная поворачиваемость проявляется при любом повороте руля. Подвеска жёсткая, резина низкая 145/65R15 и 175/55R15, машина постоянно пытается козлить, переезд рельс незабываем :) В целом о габаритах машины вспоминаешь когда перезжаешь неровности или поворачиваешься назад и ивидишь, что через 20 см машина заканчивается :) За рулём может свободно сидеть и хрупкая девушка и мужчина под 2 м ростом :)
Расход, по заявлению предыдущего владельца - 4,5 по городу, сами пока не поняли :)
Кто-нибудь имл опыт общения с этими машинками?

2

ремонт у диллера ближайший в щвеции только... на мерседес центрах его не берут. зато можно заказать цветные панели кузова и по настроению их менять.
двиг 0,6 литра???  на джипе у меня стартер был большего размера )))
вообще для города считаю оптимально смарт - прикольная коробченка и кстати краш тесты хорошие у него, из за его массы. даже если ему хаммер в лоб выскочит - он не сомнеться а отлетит.

3

У нас в питере 2 человека их ремонтируют, в Москве есть разборка этих машин. Мотор реально 0,6, ла ещё и с турбонаддувом :)
Крылья мы узнали в Мск по 3000р в цвет, но будут только через неделю :(
Мотор б/у стоит 30 :)

4

был у моего друга смарт-турбодизель.    крылья пластмассовые =)))))))))))))))) сам катался на нем месяца 2.. расход по городу - 5 литров в среднем.

когда двиг крякнул - делал в Днепре полтора года.  по итогу когда все посчитали, то оказалось, что дешевле было кинуть его в бус и отвезти в Будапешт в смарт-центр.  в конце-концов был полгода назад еле-еле продан. послевкусия после этой машинки не осталось никакого   ИМХО.......большая игрушка, больше сказать нечего.......

5

Александр_39 написал(а):

даже если ему хаммер в лоб выскочит - он не сомнеться а отлетит.

Фигово у Вас с физикой видать... Если бы смарт был резиновым и накачан, то может и отлетел бы, а он все-таки из железа и пластика... В общем если Хаммер в него въедет, то возможно у Хаммера бампер помнется немного)))

Когда был в Вупертале, там был какой-то слет смарт-клуба что ли, в общем штук 100 смартов в одном месте! А по городу когда едешь их там было как у нас Жигулей)))

Такую машинку хорошо бы как 5-ю в семью, чисто под настроение когда хочется покататься. Каждый день на ней ездить я бы не стал.

6

Я тоже себе захотел, чтобы на работу ездить :) Всё равно один катаюсь :)

7

Хотел написать: "Купил бы себе такой турбодизель для города" потом после того как прочитал про геморои с ремонтом сделал вывод НЕ КУПЛЮ.

8

Dmitry написал(а):

игово у Вас с физикой видать... Если бы смарт был резиновым и накачан, то может и отлетел бы, а он все-таки из железа и пластика... В общем если Хаммер в него въедет, то возможно у Хаммера бампер помнется немного)))

вы видели краш тест смартов??? например с 220 кузовом, или об бетонный блок? ютуб очень богат на такие тесты, посмотрите...

9

IvanST
Такой мотор проще привезти из Европы. На бензинку такой мотор стоит 30-ку :)

10

Александр_39 написал(а):

вы видели краш тест смартов??? например с 220 кузовом, или об бетонный блок? ютуб очень богат на такие тесты, посмотрите...

Вот именно! Смарт мало того, что сомнется, так еще и улетит хрен знает куда. На реальной дороге он скорее всего улетит под другой автомобиль, который будет ехать по соседней полосе.

11

Ну да, конечно. То, что автомобиль массой 600 кг "слегка" легче остальных - это конечно минус, и то, что у 140-ого кузова расход больше 8-ми литров в городе тоже минус, и то, что Audi RS6 слишком быстрая машина естественно тоже минус :) Давайте смотреть реально на вещи. Никто не говорит о том, что Smart должен быть безопаснее 211-ого. Любой автомобиль, даже имеющий максимальное количество "звёзд" при столкновении с более тяжёлым автомобилем на свои "звёзды" не отработает. Считать размер маленькой машинки минусом глупо, так же как и сравнивать 202-й со 140-м по плавности хода и кричать, что один обалденный, а другой типа Г и неудачная модель. Сравнивать нужно разумно, и рассматривать нужно машины одного класса.

Отредактировано Poterjannjij (2009-11-12 10:04:42)

12

Не смарт реально безопасная машинка! Есть краш-тесты! И много матприала по этому поводу!  Это не ока! Которая мнеться сразу!

13

Безопасность - вещь непростая и нельзя о ней говорить, апеллируя такими словами как "сомнётся", "отскочет" и т.д. Машина куплена напродажу, стоит 170, реально 150. Кому нужно - приезжайте, смотрите. Немного позже автомобиль будет выложен в купле-продаже.

14

Poterjannjij написал(а):

Безопасность - вещь непростая и нельзя о ней говорить, апеллируя такими словами как "сомнётся", "отскочет" и т.д.

+1
Закон сохранения энергии еще никто не опроверг на нерелятивистских скоростях :) А значит с уменьшением массы авто в два раза сила удара будет больше в 4 раза при столкновении с тем же подвижным предметом. Крэш-тесты проводятся об стену с деформируемым препятствием, что эквивалентно удару в стоящий автомобиль, перед передним бампером которого бетонная стена. Согласитесь не самое частое ДТП. Единственное что показывают крэш-тесты, так это безопасность автомобиля в СВОЕМ классе, т.е. среди авто с близкой массой. Думаю танк Т80 при ударе об стену которая от него не сломается и одной звезды не заработает, а при ударе в "пятизвездочную" иномарку подумает что ямку не заметил)))

Эх, Poterjannjij, жалко ты не в Москве. Я бы с удовольствием съездил бы посмотреть Смарт. Я так понял 150-170 - это цена в тысячах рублей? Это же вместо снегохода можно купить... и налогов на него никаких... и настороение поднимет не хуже...

15

Dmitry
Да, это в рублях. Я бы тоже себе оставил, только денег лишних нет пока  :disappointed:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Smart :)))))