C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть на форуме эксперт по звукозаписи? Вопрос есть.


Есть на форуме эксперт по звукозаписи? Вопрос есть.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

То, что при кодировки Audio CD в mp3 теряется качество это понятно.
А вот у меня вопрос: теряется ли качество при перекодировки mp3 в Audio CD. Если да, то можно ли как то добиться минимизации этих потерь? Я в этом вопросе не специалист, но рассуждаю так: если mp3 содержит меньший объем информации, чем Audio CD, и при кодировки эту информацию нужно откуда то взять, а рас взять неоткуда, то приходится "додумывать", вот тут и возможны потери качества.
Просьба тем, кто действительно знает ответ на этот вопрос, а не предполагает, ответить.

2

при энкоде из мп3 в аудиоСД качество ауди сиди диска = качеству мп3

3

Записывать audio cd из mp3 не стоит. Лучше качнуть в lossless и его уже записать на cd.

4

потери качества не будет, но на исходном формате мы получим качество mp3. технология сама mp3 записи по идее подразумевает следующее: берем частоты скажем низ 70 герц. режем 70 герц и увеличиваем громкость 90 герц. Вроде низы есть но не те что были. и т.д. + там есть система архивации данных в реальном времени на сколько я знаю.

5

+1
Потерь при при ходе с MP3 на Audio CD не будет.

К сожалению большинство музыки в интернете именно в МР3. Поэтому я тоже для CD-чейнджера CD-диски записываю из МР3.
Подскажите, где можно скачать музыку в нормальном формате?

6

Dmitry написал(а):

Подскажите, где можно скачать музыку в нормальном формате?

я качаю lossless музыку с тореннтов, на том-же torrents.ru  огромное количество этой музыки на любой стих и лад

7

Иногда приходится тоже с МР3 писать аудио.
Я делаю так:
1. Открываю МР3 файл  в Аудиоредакторе от НЕРО
2. Применяю к записи эквалайзер - поднимаю ползунками частоту 50Гц на 2-3 пункта, так же приподнимаю 10000Гц на 1 пункт и 16000гц примерно на 3 пункта
3. Делаю нормализацию уровня (-1дб)
4. Сохранию в WAV формате
5. Пишу Аудил из полученных WAV файлов

Dmitry написал(а):

Подскажите, где можно скачать музыку в нормальном формате?

на Торренте много. Причем в форматах flac и сue. Эти форматы позволяют сжимать оригинальный записанный аудио диск без потерь качества. Ну еще конечно бывают файлы образы.
Подпробнее про форматы flac и сue почитайте в иннете

8

Ок, спасибо, надо будет на торрентах полазить... Бесит меня правда эта их регистрации в 6 утра, а раздавать круглыми сутками нету возможности. Но как говоится чего не сделаешь ради хорошей музыки!

9

Dmitry а зачем регистрироваться вот пожалуйста пользуйтесь
torrents.ru
логин 707112
пароль 1111111
все знакомые мои им пользуются просто пароль не меняй и все...

10

Иван_А311ЕЕ174.
Вот спасибо!!! Ты настоящий друг!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Есть на форуме эксперт по звукозаписи? Вопрос есть.