C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Свет заднего хода?


Свет заднего хода?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Господа форумчане! Столкнулся с такой проблемой, при движении задним ходом, в темное время суток, ни хрена не видно... штатные лампочки ничего не освещают. Вы спросите про тонировку - да, задняя полусфера заклеена 5кой, передние 25кой, НО на второй машине (ВАЗ2112) у меня такая же тонировка, и сзади все видно, ВАЗовские фонари более прозрачные что ли .
Как изменить ситуацию?
1.Лампочки большей мощности? (видел Ауди со сгоревшим  багажником - хозяин колдовал с задними фонарями)
2.Камера заднего вида? (цена с монитором?)
3.Ксенон в задний свет? (читал много про это в Инете, но мне кажется в наш задний фонарь - это абсурд)
У кого может есть какие идеи?

2

1. Лампочки большей мощности кроме всего прочего придется смириться с постоянно работающей сигнализацией перегоревшей лампочки и тем, что есть риск что плафоны помутнеют со временем.
2. Камера заднего вида с монитором: не впишешь это дело в салон нормально, нарушишь аутентичность машины.
3. Ну тут вообще соотношение цена/эффективность не выдерживает никакой критики... Тупой понт. Опять таки возможно станет работать сигнализация.
Покупка парктроника наименее колхозный и довольно бюджетный вариант имхо, особенно если у тебя машина черная или серебристая, в противном случае наверно стоит еще заморочиться с перекраской датчиков. А если машина рестайл, так можно вообще попытаться родной парктроник поставить.

Отредактировано Stalin (2009-11-08 15:20:26)

3

savic написал(а):

Ксенон в задний свет? (читал много про это в Инете, но мне кажется в наш задний фонарь - это абсурд)

я думаю в полне, если ценник не кусается.

4

парктроник..))

5

парктроник не рассматривается вообще! надо увеличить освещенность сзади!
p.s. блин, только у меня такая проблема? специально наблюдал как разворачивается такая же Ц-шка, у него тоже задние лампы как подсветка в пепельнице

6

MersoMen написал(а):

я думаю в полне, если ценник не кусается.

у нас цены на ксен ниже плинтуса, можно собрать комплект за 1500-1800, но как вварганить ксеноновую лампу задний фонарь? и будет ли она пробивать темный рестайловый пластик фонаря?

7

у меня задние фонари светят отлично учитывая что фары тонированые..Проблем особых нет..как вариант можнт вмонтировать диодную подсветку в зад над номером..у друга фишка стоит вообще круто помогает освещает на 10 метров...и дизайн не портит..включается от отдельной кнопки в подлокотнике!

8

133va написал(а):

друга фишка стоит вообще круто помогает освещает на 10 метров...и дизайн не портит..включается от отдельной кнопки в подлокотнике!

А вот про это поподробней можно?

9

ставил на 201 лампы OSRAM с +50% мощности именно для задних фар.
после 2-х лет эксплуатации фонари не потемнели, а свет был действительно ярче.

10

ИМХО парктроник рулит! Если зад тонирован 5-й, то все равно нормально видно не будет.

11

Dmitry написал(а):

ИМХО парктроник рулит! Если зад тонирован 5-й, то все равно нормально видно не будет.

так я через боковые зеркала смотрю и не вижу ничего.... а парктроник за полтора метра пищать будет, и чего мне с ним как слепому котенку тыкаться, сюда - низзя, туда - низзя.
Я дверь открываю и смотрю куда ехать, но ведь это не правильно как-то, должно быть какое-то решение

12

Я точно не знаю монтируеться диодная полоска в крышку багажника подключаешь все это у электрика и выводишь переключатель туда где удобнее...заплатил за эу фишку 3500 включаю работу...

13

133va написал(а):

Я точно не знаю монтируеться диодная полоска в крышку багажника подключаешь все это у электрика и выводишь переключатель туда где удобнее...заплатил за эу фишку 3500 включаю работу...

Спасибо! но дороговато как-то... :( на до подумать о более бюджетном варианте.

14

Если передние стекла тоже затонированы, то ты ночью ничего и не увидишь в зеркала, какая бы машина не была, проверенно на личном опыте не только на мерсе, ночью становишься слепым - все что можно разглядеть через тонированне стекла - это фары другой машины. У меня на 202 стекла не затонированы, и видно, что задние фонари освещают дорогу.  Парктроник НАЧИАНЕТ сигнализировать с 1.5-1.6м, и, постепенно заполняя шкалу, сигнализирует о критическом сближении за 20-30 см от препятствия, что позволяет точно дозировать сближение. Никуда тыкаться ты не будешь. А вообще, незатонированые стекла + шторки рулят. :)

15

Stalin написал(а):

Если передние стекла тоже затонированы, то ты ночью ничего и не увидишь в зеркала, какая бы машина не была, проверенно на личном опыте не только на мерсе, ночью становишься слепым - все что можно разглядеть через тонированне стекла - это фары другой машины. У меня на 202 стекла не затонированы, и видно, что задние фонари освещают дорогу.  Парктроник НАЧИАНЕТ сигнализировать с 1.5-1.6м, и, постепенно заполняя шкалу, сигнализирует о критическом сближении за 20-30 см от препятствия, что позволяет точно дозировать сближение. Никуда тыкаться ты не будешь. А вообще, незатонированые стекла + шторки рулят.

Про тонировку-не надо не отговорите! Просто этот вопрос возник не просто так!
Вчера вечером ездил по дачному массиву искал коттедж, и несколько раз приходилось ехать задом по проезду между дачами, и разворачиваться между канавами, в этих случаях от парктроника толку было бы мало! На парковке, не спорю он полезен! Повторюсь: часто езжу на 12шке с точно такой же тонировкой, свет заднего хода прекрасно освещает пространство и через тонированные стекла!
Речь идет об улучшении освещения сзади машины.

16

У вас видать зрение очень хорошее, раз вы на 12шке через тонировку ночью видите. Ни но одной машине из тех, на которых мне доводилось ездить, ночью через тонировку я вообще ниче не видел, приходилось открывать тонированные стекла и сразу все становилось на свои места.

17

Stalin написал(а):

приходилось открывать тонированные стекла и сразу все становилось на свои места.

+1
Опускаешь боковые стекла и по зеркалам едешь. Я уже настолько привык по зеркалам ездить, что даже на нетонированных машинах в заднее стекло смотрю очень редко. Но парктроник нужен для подстраховки, на случай если что-то пропустишь.

Stalin написал(а):

А вообще, незатонированые стекла + шторки рулят.

Рулят затонированные стекла + шторки ))))

18

3500 не дорого если учесть сколько будет стоить если зад стукнуть обо что нить или хуже в канаву провалиться
..бюджетныйй вариант на скотч фонарик и будет освещен зад))))))

19

Не знаю, у меня нормально освещает! Токо у меня тонировка легкая!

20

на самом деле, это реальный геморой, с освещением сзади, если машина тонирована, то можно сразу вешаться, лично моя идея(пока еще не воплотившаяся в жизнь) это вколхозить маленькие противотуманки в задний бампер, и врубить их вместо обычных задних ИМХО.

21

Сержо написал(а):

и врубить их вместо обычных задних ИМХО.

И вывести их на кнопочку отдельную, чтобы врубать на ходу любителям ехать сзади с дальним!!!

22

savic, мне помогла  простая  замена  лампочек, поставил Philips P21W VisionPlus + слежу за чистотой  фонарей
Более  мощные  лампы лучше  не  использовать.

Отредактировано Антон190 (2009-11-22 12:43:53)

23

savic написал(а):

2.Камера заднего вида? (цена с монитором?)

лучше еще не придумали поэтому на современных авто в штате как обязательный элемент присутствует камера заднего обзора

комлект камера+монитор можно уложиться в 4тыс.руб http://avtogsm.ru/index.php?productID=1258
к примеру это стоимость малярных работ если расколось себе бампер подавая назад или цена 1го бэу фанаря заднего хода

24

savic написал(а):

3.Ксенон в задний свет? (читал много про это в Инете, но мне кажется в наш задний фонарь - это абсурд)

Сегодня приезжал в гости знакомый с таким вот девайсом. Светит задний ход реально очень ярко! На Ниве с галогенками основные фары вперед светят не намного лучше, чем тут назад!!! Прям загорелся себе поставить.
С точки зрения обзора камера все же лучше, но с ней две проблемы:
1. Она загрязняется и ее надо протирать
2. Монитор не всегда удается аккуратно вписать в интерьер салона.

25

вечра тож обратил внимание: светят оч  плохо: какие лампочки покупать?
и еще: ламп зад хода загораются при заведен ДВС, а если включ задн перед на заглуш ДВС - ламп не горят: так?!
звиняйте за ...
спасибо

26

Лукас написал(а):

а если включ задн перед на заглуш ДВС - ламп не горят: так?!

так

27

Антон190 написал(а):

Philips P21W VisionPlus

и не надо ксенона!

28

s-rv написал(а):

так

Если я включаю зажигание и R , то всё горит.Даже на заглушенном ДВС

29

demon772 написал(а):

Если я включаю зажигание и R , то всё горит.Даже на заглушенном ДВС

так правильно.. ключ же стоит в положении 2..

30

Antok написал(а):

так правильно.. ключ же стоит в положении 2..

Ну я знаю, я так понял что у кого то не так! Если не правильно понял то сори.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Свет заднего хода?