C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » плавают обороты


плавают обороты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

братцы кто может сталкивался у меня W210 604disel ездить не возможно обороты плавают сами по себе что в пути что на холостых живут своей жизнью на педаль реакции у двги нет уже 2 недели на сто электрик мучается и сам и авто  вроде еще говорит датч накала свечей захворал долго греются свечи хочет мне принудиловку по вкл/выкл в салон кинуть вот прикол будет по комп невидно говорит (вчера еще случай был позвонил с сто электрик прихожу машина наулице -10 обрадовался он говорит забирай попробуй завел с пол пинка обороты ровные педалькой газа сердце поет ну думаю отблагодарю он понять нече неможет, заехал в теплый бокс закрепить пластик и через пол часа пребывания там таже история может перепад температуры влиять на прямую или что это за мистика или физика)вобщем стоит он пока на сто и ничекго хорошего  заранее блогодарен за советы

2

sait4444 написал(а):

может перепад температуры влиять на прямую или что это за мистика или физика

C этой мистикой я воюю третий год.  Что интересно, машина была куплена в декабре, температура  -16, холодно. Ни я ,  ни мои специалисты-дизелисты, ничего подозрительного в работе двигателя не обнаружили. Сейчас, с похолоданиями работа двига улучшается, хоть бери примочки со льдом ставь!
Знал бы прикуп  - жил бы в Сочи!

3

Похожая тема Плавают холостые обороты C220 CDI, меня этот вопрос тоже очень волнует. Может попробуем разобраться вместе?

4

Нет, вместе у вас не получится - абсолютно разные моторы и совершенно другой принцип работы системы питания.

5

Pavel0861 написал(а):

Нет, вместе у вас не получится - абсолютно разные моторы и совершенно другой принцип работы системы питания.

Общий видимо датчик расхода воздуха. Читал об этом на форумах, если с ним беда обороты могут плавать. Как диагностировать в домашних условиях не знаю. Купить для того что бы подкинуть....а если не он, куда потом его, стоит не дёшево.

6

Ребят ,а может всё-таки компьютерная диагностика не последняя вещь???Ведь в этих двигах всё управляется мозгами, а мозги в свою очередь собирают инфу со всех датчиков и выбирают значение нужного количества топлива для впрыска из сохранённых карт.Просто видимо сбоит какой-нибудь датчик и двиг работает нестабильно пытаясь адаптироваться к условиям!!!

7

Лякс, согласен с Вами, всё верно, но в нашей с Полиграф проблеме это не помогает. Я был на оригинальной Мерседесовской Стар-диагностике и на какой-то другой, везде всё отлично, но обороты иногда плавают всё равно

8

ColoboqueКстати для обладателей CDI двигов посмотреть датчик давления топлива в рампе,где-то читал что бывают симптомы умирающего датчика такие же,плавают обороты ,мммм...кстати у меня когда заводишь на холодную тож несколько секуд они плавают потом нормально всё,не знаю мот и у меня проблема такая присутствует...Кстати если не трудно может кто глянет как работает на тачке клапан ЕГР( меняется ли положение штока при прогазовке на месте,просто у меня всё глухо клапан не работает заслонки тоже

9

Лякс, я создавал тему на форуме как раз на счет этой проблемы, почитай, может и у тебя то же самое. Ссылка - Плавают холостые обороты C220 CDI
А датчик давления топлива я менял, потому что обороты вообще прыгали очень сильно и всегда. Заметно помогло, но не полностью. Полиграф тоже рассказывал, что поменял кучу всего, но безрезультатно. Так что вопрос остается открытым.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » плавают обороты