C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » ДМРВ фирмы Bosch


ДМРВ фирмы Bosch

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

вот я обешал фото выложить как эта "красота" выглядит... 

трубка родная менялся сам датчик те 2 торкса открутили от 10-ки поставили и закрутили
http://s59.radikal.ru/i166/0911/e7/3f24be73a22a.jpg
на второй фото видно что родной разьем не убран а загерметизирован народным "КолхозоМ" так что можно в любой момент поставить родной датчик (НО У МНОГИХ с 10-ным даччеком ТАКОГО КОЛХОЗА НЕТ тк обычно хозяева отрезают его перед продажей чтоб товарный вид не портить. просто так снять родной датчик и воткнуть в десяточный родной разьем  НЕВОЗМОЖНО)
http://i014.radikal.ru/0911/e3/b561e430c530.jpg

вот это десяточный разьем который запаралелен с "родным"
http://i062.radikal.ru/0911/3e/28e05731cc00.jpg

32

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

просто так снять родной датчик и воткнуть в десяточный родной разьем  НЕВОЗМОЖНО

montano2 написал(а):

штекер сел как родной

san4es написал(а):

фишка становится как родная

Упс! нестыковочка.....

san4es написал(а):

закрыть тему

а ты говоришь.....  рановато....( san4es и  montano2 фото за вами..... ведь не могут быть разъемы жгута на расходомер у всех разные?)

33

Almay написал(а):

а ты говоришь.....  рановато....( san4es и  montano2 фото за вами..... ведь не могут быть разъемы жгута на расходомер у всех разные?)

я же писал, что нужно пластмаску подковырнуть отверткой со своего разъема и все.почитай внимательно.ничего отрезать и колхозить не надо

34

Almay вот и ответ но мне было как то ссыкотно   

san4es написал(а):

нужно пластмаску подковырнуть отверткой со своего разъема

хотя родной тупо по размеру больше чем десяточный  :dontknow:

35

san4es написал(а):

почитай внимательно

Я внимательно почитал.... в своем сообщ ты написал:" Купил я тазовский воздухомер за 1600 р" и не удосужился даже его № указать!!!
Мне лично пофиг! У меня пока и родной работает , а если понадобится поменять на тазовский уж как- нибудь соображу "што куды чаво и как"

36

на своем родном штекере надо снять черный ободок, который стоит вокруг разъемов,он как бы зашелкои работает и все садитса на свое место.
фото отчет обязателно будет завтра.

37

я покажу наглядно пока что надо снимать на фотке.ну конечно и дачик на фотке другои

38

Almay написал(а):

Я внимательно почитал.... в своем сообщ ты написал:" Купил я тазовский воздухомер за 1600 р" и не удосужился даже его № указать!!!

У них внутриность одинаковая у всех.номер  не  нужен. да, ободок желтого цвета.Что еще не ясно?

39

san4es написал(а):

Что еще не ясно?

san4es ты немного не понял.... я имел в виду ,что кабы народ сопровождал свои новшества №№ деталей и парой фоток (пусть даж с мобилы) форум был бы гораздо информативнее  и компактней !!!!!  :flag:  :flag:  :flag:

40

Almay написал(а):

san4es ты немного не понял.... я имел в виду ,что кабы народ сопровождал свои новшества №№ деталей и парой фоток (пусть даж с мобилы) форум был бы гораздо информативнее  и компактней !!!!!

ок.согласен.учту

41

Пацаны, всем привет, собираюсь ДМРВ ставить от ВАЗ, кто ставил, напишите как он там прижился??? Времени уже прошло 6-7 мес. , поэтому выводы делать можно уже! 
Кстати, вот симптомы: с утра заводится с третьего на 95-м и с первого или второго с 92-м, но при этом колбасит ужасно. При езде движок орет и набирает медленно. Форсаж пашет, но кажется не хватает дыхания, чтобы двиг нормально крутил. Смотрел прогой от уважаемого Миши, расход воздуха на хх-11-12 кг, нагрузка на двиг при тапке в пол 70 %.

42

Ставил 0 280 218 037 нормально прижился никакой разницы с нашим не заметил. (С200 2000г.в.)

43

wol16n
А как думаешь на 2.3 приживется? а то родной 11рррр стоит

44

BOND1988 написал(а):

А как думаешь на 2.3 приживется? а то родной 11рррр стоит

Я ставил как замену нашему 0 280 217 114. Если у тебя такой, должен прижиться. Могу дать попробовать. Понравится отдам за 1500р

45

wol16n
Спасибо сейчас сходил купил,сижу колхозю :idea: Потом отпишусь как проверю

46

montano2
У меня вопросик %-) Я так понял что нужно колхозить еще и штекер для ДМРВ, а что делать если он у меня цельный?Ломать не хочется,покупать от унитаза?Подскажите :tomato:

47

В разъеме белая вставка должна быть, ее нужно снять.

48

wol16n
Не видел белой вставки,я приколхозил ФУРЫЧИТ!!! :jumping:

Отредактировано BOND1988 (2010-07-04 12:44:34)

49

san4es написал(а):

эта тема обсуждалась не раз.на 1.8 подходит отлично.себе тоже поставил ,уже 4 месяца езжу и все норм.пора закрыть тему

+1
Создал фотоотчёт
Извините что фотки хреновые, влом идти в машину за фотиком!

Отредактировано Sergey aka NOX (2010-09-04 20:52:36)

50

По моемому не тот момент когда надо колхозить вот 280 217 100 стоит еще попробывать проколхозить, так как прайс около 10-ти в регионе.

51

(Мерс С200 W202 двиг 111, 136лошадок) Неделю назад благополучно начал умирать купленный три года назад датчик ДМРВ от фирмы HongChuang F 00C 2G2 027 купленный за 1700рэ (вроде). Помирать он начал из за фильтра, который я не заменил вовремя (второй раз такая оказия и фиг угадаешь сколько ему еще жить остается). Прочитал эту тему еще раз (читал как то давно) решился на замену от таза. Купил Бошик с номером на конце 037 и стал менять. Инструменты - отвертка плоская небольшая. (чтоб не искать головку со звездочкой и дыркой я просто быстренько выломал зубчик который по середине винта и простой отверткой открутил). Переставил датчик - 4 мин. Фишка - отверткой снял резиновое колечко в фишке + ободок направляющий - 2 мин. Вставил вишку в новый датчик, завел машину - УРА, едет!!!! Теперь о грустном - пока неделю мучался с машиной не желающей ехать, дергающейся и т.д. и т.п. совсем забыл какая она резвая и хорошая. Ну короче на радостях топнул на 3й до 6тыс оборотов, увидел Афигенную полосатую палку и к цене датчика в 2030рэ добавился штраф 500рэ -)))) Но работает!!!!!

52

Monah написал(а):

увидел Афигенную полосатую палку

а рядом с палкой радостного человека в форме

53

я ДМРВ в Москве за 3900 купил бошевский. могу адрес магазина сказать в солнцево - там мерсовские запчасти почти все в наличии(не реклама, а помощь).

54

INStructor написал(а):

я ДМРВ в Москве за 3900 купил бошевский

он не подделка БОШа?
в ФАКе еть тема как отличить оригинал от подделки


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » ДМРВ фирмы Bosch