C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » ПОРОГОВ - НЕТ


ПОРОГОВ - НЕТ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто то гнул пороги сам или где купить, старые совсем умерли...

2

Я интересовался в магазе железом на пороги. Оригинала СОВСЕМ нет, и не верь никаким сказкам. Порог на наш кузов идет почти с половиной пола и кузовщики сами вырезают как им надо. Главное, чтоб обработали хорошо. А так бери среднее по цене железо. Или есть вариант на разборках, но они предлагают самому резать с битых машин. Сами они заморачиваться не хотят. Так что болгарка и вперед!

3

В нашей деревне их и так мало, а битых и не найти.

Отредактировано 333 (2009-11-07 11:35:56)

4

ИМХО единственный вариант брать на разборке.
Гнуть из железа - это аццкий колхоз, нужной жесткости кузова не будет, в результате получится на Мерседес, а трактор Беларусь.

5

Не согласен.. Лет 5 назад делали мне порог с листового металла. Гнули по форме оригинала, со всеми нишами спереди. Точно не помню, но вроде 1.2 (или 1.0) мм лист был. Так под него домкрат ставить было легко, даже не прогибался. Покрасили такой же фактурой что и у оригинала. Никто даже на подъемнике не мог даже предположить, что пороги были восстановлены. Правда работы на неделю было. Но получилось просто класс. И по финансам оба порога вместе с материалом в 6 тысяч вышло..

6

А никто не знает, выпремляют ли пороги?
У меня замят правый, не сильно и без криминала, но выпрямить надо! Если не выпремляют, то даже заморачиваться не буду, оно того не стоит!

7

Выпремляется оно следующим образом, к вмятине точкой приваривается штырь на штырь крепится обратный молоток и выстукивается обратно потом шлифуется и антикором ....

8

ИМХО ессно
- НЕ в коем случае китай типо клокерхольма , космоса и т.п.
- купить пол с машины 98-00 и привезти кузовщикам , пусть сами режут как им надо , это их работа.

Гнуть из железа - это аццкий колхоз, нужной жесткости кузова не будет, в результате получится на Мерседес, а трактор Беларусь.

На 90% согласен , но ...

Лет 5 назад делали мне порог с листового металла. Гнули по форме оригинала, со всеми нишами спереди. Точно не помню, но вроде 1.2 (или 1.0) мм лист был. Так под него домкрат ставить было легко, даже не прогибался. Покрасили такой же фактурой что и у оригинала. Никто даже на подъемнике не мог даже предположить, что пороги были восстановлены. Правда работы на неделю было. Но получилось просто класс. И по финансам оба порога вместе с материалом в 6 тысяч вышло..

Так делали наверное на заводе на спецоборудовании , а не выстукивали на коленке ...

9

AZAROV
Делал знакомый Кулибин в сервисе. Он для Ford Explorer лючок круглый сварил из такого же металла, все офигели аж :) Я увидел это дело и договорился на пороги. То что на коленке не гнул ничего - точно. Форму нового порога снимал с такого же мурзика, подкрылок потом на него сел как родной. Правда заглушек под домкрат уже нет. Да они и не нужны, от них весь головняк

10

летом менял пороги и днище.так пороги брал на евроавто в сборе со стойками.цена-6 килорублей за адын.самому гнуть-даже не заморачивайся!внутри усилители,поддомкратники.и всё енто хитро друг к дружке преварено.

11

леха 181
Ничего хитрого там нет. Единственный усилитель - в отверстии под домкрат. Больше ничего! Центральная часть порога остаётся. Если она не битая - гнилых я не видел. Гниют обычно передняя часть порога под брызговиком и задняя (реже).. Поэтому вырезается часть порога либо до отверстия под домкрат либо после него и вваривается новая часть.. Все! Единственное что, вваривать надо по-особенному как то, не простым швом, но в этом я не шарю..

12

Опять же проблема с порогами. Левого нет нигде, правый есть на exist.ru на разборке или просят много или опять же гнильё (((

13

номер?

14

так. теперь порогов нет нигде... тоесть есть за 4500 шт. но жаба душит! Мастер предложил "колхозить" за 15т. зуб за лево-право с материалами.
сделаю выложу фото =)))

15

пороги есть на Маршале в СПБ. оцинкованные - 2 штуки 11 рублей. год простояли в боксе и зиму тоже никакой корозии не наблюдалось.. приварились четко в зазоры. ларек помойму 58й в павильоне на Маршале.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » ПОРОГОВ - НЕТ