C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » появился гул!


появился гул!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

МБ с 220 д!96г! при движении на скорости около 30 и около 40 км появился гул,впечатление что с правой стороны,спереди! Скатывался с горочки на нетралке,всё равно гул! Подумываю на подшибник в правом переднем калесе! но сомнение,почему не постоянно а на определённой скорости,и при более низких температурах!

2

lainen написал(а):

почему не постоянно а на определённой скорости,и при более низких температурах!

Позже смазка разогревается...

3

Но и позже тоже гул! он не проходит! Вот только при более скорости его нет! Но когда збрасываеш,то к этим скоростям опять гудит!

4

А попробуй поддомкратить колесо откуда гул и подёргать право-лево, верх -низ, если люфт есть сто пудов подшипник - у меня так сзади слева было.

5

подшипник меняй

6

благодарю,попробуем поменять!

7

Подвесной тож может быть. Он на нейтралке тоже вращается.

8

От подвесного у меня только вибрация была по кузову, гула небыло.. Скорей всего подшипник надо менять

9

Я думаю начну с начала с потшипника!

10

Пару дней назад переобул резину :) и услышао довольно сильный гул, и тоже справа, на скорости 40-70 особенно слышно.... завтра попробую поддомкратить колеса и покрутить и пошатать.... а если подшибник, не подскажете номерок??? и что спереди еще может гудеть?  :dontknow:

11

alex-ssa написал(а):

и что спереди еще может гудеть?

:D по-моему только подшипник,если в районе колесса))

12

предлагаю поменять всю подвеску сразу и не гадать

13

gurza написал(а):

предлагаю поменять всю подвеску сразу и не гадать

^^ кх, ну да, гул полюбасЫ пропадет, лиж бэ не подшипник геннадия гудел)))))

14

Antok а есть номерок подшибника? сколько он стоит?  :question:

15

alex-ssa написал(а):

есть номерок подшибника?

202 330 00 51
Пару недель назад брал себе SKF, обошлись по 1036 за комплект, в комплекте подшипники, сальник, стопорный болт и крышка. На подшипниках Made in Brasil. Брал через интернет-магазин detali.ru, в exist.ru, они по 974, но лениво было к ним ехать. ))) На авторынке за такие же просили 1350 )))

Отредактировано paralex (2010-05-01 09:59:18)

16

paralex и как они? это цену ты сказал за комплект на 2 колеса? или на одно?

17

alex-ssa написал(а):

paralex и как они? это цену ты сказал за комплект на 2 колеса? или на одно?

Пока сложно сказать, с неделю только как поставил. Сделаны культурно, упакованы красиво ))) Правда минус нашёлся уже, не смог поставить новые крышки, просто не лезли, упираться не стал, поставил старые. Плохих отзывов об этих подшипниках я не слышал, поэтому будем посмотреть! Смазку использовал CASTROL LMX))
Цена разумеется указана за комплект на одну сторону.

18

спасибо. а почему оригинала нет? :) номерок старый?

19

alex-ssa написал(а):

а почему оригинала нет? :) номерок старый?

В смысле старый номерок? Номер как раз дал оригинала! )))

20

paralex ну exist не дает на нее цену

21

paralex написал(а):

Пару недель назад брал себе SKF,

paralex написал(а):

На подшипниках Made in Brasil

У нас в Казастане 100пудов Китай такие подшипники, цена на ваши рублей 800. Если повезёт и грамотно поставят(не перетянут и т.д.)примерно на 1 год. Крышки сразу можно выкинуть т.к. не подходят.
ИМХО личный опыт. Бери Лемфердер пусть дороже. но практичней

22

Жека С220 дай номерок :)

23

alex-ssa написал(а):

ну exist не дает на нее цену

Позвони официалам! ))) detali.ru дают цену на оригинал - 3853
Тут на форуме встречал хвалебные оды подшипникам FAG, цена у нас 1267, но не было в наличии на момент покупки.

Жека С220 написал(а):

Бери Лемфердер пусть дороже. но практичней

Про подшипники Лемфердер я не слышал. Год, значит год. Пока не до жиру! ))

Отредактировано paralex (2010-05-01 20:58:38)

24

paralex написал(а):

Позвони официалам! ))) detali.ru дают цену на оригинал - 3853

да нее спасибо, там ценник у множить на 5 сразу :) почему по exist оригинал не бьется

25

alex-ssa написал(а):

почему по exist оригинал не бьется

Без малейшего понятия. Я вообще exist не очень люблю, после того, как приятель с ними бодался пол-года.

26

paralex написал(а):

Год, значит год. Пока не до жиру! ))

Не хочу тебя огорчать, я писал про свой регион, возможно у Вас и в правду МАДЕ ин БРАЗИЛ

alex-ssa написал(а):

Жека С220 дай номерок

Если честно то купил просто подшипники передние на W202 фирмы Лемфердер (возможно тоже Китай,коробки не сохранил),SCF-загудел через 7-8 месячев. На Лемфердер проехал столько-же, пока полёт нормальный. Лемфердер на ваши по цене -1500 руб. где-то

27

Жека С220 написал(а):

На Лемфердер проехал столько-же, пока полёт нормальный. Лемфердер на ваши по цене -1500 руб. где-то

хочу, но как купить...  :dontknow:

Сергей MB C180 написал(а):

А попробуй поддомкратить колесо откуда гул и подёргать право-лево, верх -низ, если люфт есть сто пудов подшипник - у меня так сзади слева было.

как раз есть небольшой люфт и звук довольно четкий от подшибника

28

А. что предлагает ваш "авторынок запчастей".Попробуй узнать,что есть в продаже,т.к. цена не Ах,вдруг повезет с первого раза,и купишь нормальный подшипник

29

Жека С220 написал(а):

Не хочу тебя огорчать

Да я не особо и огорчился, тем более эта работа дешёвая, потому как сам делаю! )))))))))

30

Ставил спереди SKF, 7000 км - пока всё норм.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » появился гул!