C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Проточка тормозных дисков


Проточка тормозных дисков

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На днях хочу собрать ручной тормоз (пока ездюю без его), заодно хочу проточить тормозные диски (на новые пока денег нет), уже и с токарем договорился, но сегодня мой тесть поведал свою историю. У его был гольф 3 после проточки тормозных дисков, говорит, началась такая вибрация что руль в руках невозможно было удержать, пришлось покупать новые. Вот я и призадумался о целесообразности данной процедуры? Может у кого есть какой опыт в данном деле?

2

и бес того сточенный-изношенный диск, после проточки станет еше тоньше и при перегреве его поведет, и началась вибрация... мне тоже уже пора менять, лампочка "колодок" горит.

3

Не надо ничего точить! Ты-же мерседес купил, а не ваз 2106! Стоимость дисков несоизмеримо мала относительно твоей безопасности и надёжности! Проточка дисков нормальные тормоза тебе не заменит, лишь выбросишь деньги, которых у тебя и так не много, как я понял. Стоимость передних дисков lucas (один из лучших аналогов оригинала) 1450руб, задние 910руб! Это не те суммы, из-за которых стоило бы рисковать жизнью и автомобилем.

4

похоже при проточке надо только убрать кромку диска(бортик), что бы колодки влазили... а покоробится проточенный диск может при прохождении лужи после торможения...

5

Да диски у меня нормальные, хочу чтоб прослужили дольше, и дорожка просто по ширине не на всем диске одинакова, а стачивать не много только саму дорожку, а это примерно 0,5-1 мм со стороны.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2009-11-01 21:07:06)

6

а ты знаешь какие предельно допустимые размеры износа дисков?

7

Размеров я незнаю, но этот токать уже много кому протачивал и жалоб не поступало

8

знакомый на Хонде протачивал.
стиль вождения: лётчиг.
прошло около года, пока летает....
я бы не стачивал.

9

для ВАЗовских дисков износ не более 1,5 мм на сторону, или 3 мм на диск!!! наверное и у нас примерно так же???

10

http://podmashinoy.ru/iznos-tormoznyh-diskov-w124/ завтра померю свои диски!!!

Отредактировано rishus (2009-11-01 21:36:10)

11

rishus написал(а):

а ты знаешь какие предельно допустимые размеры износа дисков?

насколько я понял из ссылки мах износ 2 ьь
о диске:
  Вес: 3.2 кг
  Внешний диаметр: 258 мм
  Диаметр фаски 2 : 112 мм
  Количество отверстий: 5 шт
  Необходимое количество: 2
  Толщина тормозного диска : 9.2 мм
  Ширина: 55 мм
  Материал: чугун
  Сторона установки: задний мост
  Тип тормозного диска: полный

Отредактировано Дмитрий 9817 (2009-11-02 13:17:43)

12

Илюша написал(а):

1450руб, задние 910руб! Это не те суммы, из-за которых стоило бы рисковать жизнью и автомобилем.

+100000000000    Однозначно эта не тазик, хотя был опыт и на тазике ни к чему хорошему это не привело!!!!!!!!!!!!!!!!

13

насколько я понял из ссылки мах износ 2 мм----ну типа того, но в жизни бывает больше....

Отредактировано rishus (2009-11-01 21:50:01)

14

ИМХО нафиг ненадо .

15

Вы че с ума сошли вентилируемые диски протачивать??? Их же после этого на первой же лужи поведет винтом, и в лучшем случае руль будет вибрировать. В худшем появится тема "разбил Мерс, что делать", не дай Бог конечно. Ну а что может быть в самом худшем сами понимаете...
ИМХО новые диски копейки стоят, чтобы на них экономить. Если уж так туго с деньгами, то лучше так кататься, ничего не трогать. Бортик стачивать нафиг не надо, ибо ничего не даст это. Протачивают диски либо аццкие колхозники на Жигулях, либо в некоторых случаях протачивают слабоизношенные диски, если их повело по причине неэксплуатационного перегрева. Проще говоря если человек на новых дисках решил в Формулу 1 поиграть и диски незначительно повело.

16

Если нед денег , купить б/у диски до тех пор пока появяццо.

17

Dmitry написал(а):

Протачивают диски либо аццкие колхозники на Жигулях, либо в некоторых случаях протачивают слабоизношенные диски, если их повело по причине неэксплуатационного перегрева. Проще говоря если человек на новых дисках решил в Формулу 1 поиграть и диски незначительно повело.

+ мильён!!

Не нада протачивать! Я думаю себе дороже выйдет ...

Новые действительно не так много денег стоят!

18

При проточке диска нужно знать четкие размеры износа и допуски по биению. Если диск сделать идеально ровным он не будет колодки отжимать и перегреется. Если допуск будет больше чем нужно , будет вибрация при торможениии. Размеры типа 3мм плюс,минус трамвайная остановка не канают !!! Если имеются заводские размеры и допуски проточить можно. В других случаях лучше действительно купить новые, не великие деньги.

19

протачивали на VAG-ене после классного мастера, снимавшего передние диски для замены ступичных ударами кувалды по ним. Результат-при скорости от 100 при нажатии на тормоз руль вырывался из рук. Проточка помогла-всё ок.
А по теме-так и не понял зачем протачивать нормальные диски?
купил->поставил->износил до предела->заменил.

20

сейчас промерил передний дниск штангельциркулем, получилось 7 мм, а  т.к. износ неровный в канавках итого меньше. надо менять!!!   стоимость дисков за 2 штуки 1800 фирма Мели, и комплект колодок РодХаус 1600 рублев...

rishus написал(а):

http://podmashinoy.ru/iznos-tormoznyh-diskov-w124/ завтра померю свои диски!!!

Отредактировано rishus (2009-11-02 14:21:31)

21

Dmitry написал(а):

Вы че с ума сошли вентилируемые диски протачивать???

вопрос (дилетантский) не много не про проточку:
вентилируемые диски - это разве не те, что с дырочками??? :)
и есть ли смысл такие ставить?

22

вентелируемые- это типа двойного диска с отверстиями между ними! а когда дырочки на рабочей поверхности это перфорированый диск, который может быть как простым так и вентелируемым

Agrotis написал(а):

вентилируемые диски - это разве не те, что с дырочками???

23

http://s58.radikal.ru/i159/0911/0a/48bcdeb675a8t.jpg

http://i042.radikal.ru/0911/55/c445559be8d2t.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0911/8f/46b1ca19e578t.jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Проточка тормозных дисков