C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Щетка стеклоочистителя!


Щетка стеклоочистителя!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вот тут как-то в очередной рейз на Экзист нашёл картинку щётки стеклоочистителя и понял что можно менять тока резинку, а не весь стеклоочиститель. На других машинах вечно с этим всякие трудности возникают. Вопрос про Мерсик? Как у кого проблемы с чем были? какие фирмы покупали? Или может ваще забить на смену резинки и менять каждый раз всё?

2

Я уже давно резинки SWF покупаю(кстати они по штату стоят) В упаковке 2 штуки.Размер 610мм.

3

В упаковке две штуки?? а дворник то один??? если чо у меня рейсталовский дворник

4

Wisestjedi написал(а):

понял что можно менять тока резинку

резинку менять можно пока сам каркас нормальный. через какое-то время сам каркас расбалтывается в местах соединения подвижных элементов и тогда уже резинку менять нет смысла.
SWF хорошие резинки. Продаются и по одной.

5

Спасибо!

6

Wisestjedi написал(а):

В упаковке две штуки?? а дворник то один???

Точно подмечено... Сначала ставится одна резинка...Затем,после прихода в негодность первой,-вторая...

Отредактировано Freethinker (2009-10-30 12:12:51)

7

а номерок резинки?

8

На мой кузов 208 820 00 45. Тока почему то экзист не предлагает аналоги заменители. Могу ещё заодно номер каркаса сказать 124 820 09 45.

9

в оригинале каркас SWF а резинки Valeo.

10

Илюша написал(а):

а номерок резинки?

Я на авторынке без номера, по размеру покупаю...

11

а что дворник уже дорого стало?

12

gurza написал(а):

а что дворник уже дорого стало?

Не дорого...Просто две резинки 300р стоят и мне абсолютно не западло их поменять...Тем более,что в багажнике вторая щетка про запас лежит...

13

+1 Я уж не помню когда вааще дворники покупал.
Раз в полгода резинки меняю.

14

я пользую зимние дворники и безкаркасные там резинки не меняются

15

У "Хорса" на безкаркасных резинки меняются, но сам "ХОРС" мне не понравился  :(

16

gurza написал(а):

я пользую зимние дворники

Зимние по маркировке другие? Или просто белого цвета? o.O

17

Гыы Там просто ламели зашищает резинка. Ну типа в канавках вода не скапливается.

18

Freethinker написал(а):

Я уже давно резинки SWF покупаю(кстати они по штату стоят) В упаковке 2 штуки.Размер 610мм.

А в оригинале 600мм.

19

PAV написал(а):

А в оригинале 600мм.

Возможно..Но 610е лучше встают...У меня 600е по каркасу короткие получились.

20

Покупаю дворники фирмы Silka ( вроде так называется) стоит 150 руб. трет отлично на сезон хватает. Покупал БОШ специально для мерса за 780 руб., через месяц выкинул.

21

У меня был BOSCH, что стоял когда купил. поменял пару раз резинку, но потом решил сменить дворник. Купил в гипермаркете BOSCH.  Оказался кроткий. Отписал в Германию, через 2 дня звонят из представительсва, мол, приходи поменяем. Оказалось, что этих самих Бошевских два варианта (даже каркасы разные). так и не поменяли, а через 5-6 месяцев и резинка сдохла. Надо её менять. Думаю купить в сборе какую-нибудь среднего качества и менять по-чаще.

22

Andreich написал(а):

Покупал БОШ специально для мерса за 780 руб., через месяц выкинул.

То же самое - БОШ+ХОРС+ЧЕМПИОН+ТРАЙКО - 60 см .изначально трут хреново а через месяц невыносимо! :mad:
В "РУСИ" от отчаяния купил бескаркасную китайскую BRUSH за 150 рупий - вот оно щастье!
Чистит идеально! :jumping:

23

lovat написал(а):

В "РУСИ" от отчаяния купил бескаркасную китайскую BRUSH за 150 рупий - вот оно щастье!

а как себя щетка ведет?? из прещепки не вылетает?

24

Сёдня день с ней покатался - вроде не вылетает...
Но ни одна из "брэндовых" изначально так не чистила!

25

lovat, а есть фото самой щетки?? интересно посмотреть

26

s-rv написал(а):

а есть фото самой щетки?? интересно посмотреть

27

хз, у меня такая щетка болталась :)
правда крепление было поменьше - может это крепление крепче и болтаться не должно..

28

lovat написал(а):

BRUSH за 150 рупий

Вчера купил такую , но мне повезло меньше, и я отдал 250р
Чистит действительно оч хорошо! Но мне адаптер показался хлипким, и я поставил от "Чемпиона"

29

Купил зимний Чемпион в резиновом кожухе.Устанавливается очень просто, одним нажатием.Трет супер без разводов, налипаний снега практически нет.Цена 550р на Кунцевском авторынке.Но есть один нюанс, нужно брать 55, т.к. 60 цепляет


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Щетка стеклоочистителя!