C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена резинок свечных колодцев


Замена резинок свечных колодцев

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет ВСЕМ !!!
Такая проблема на с 180 W 202 1999  г. 122 лошади стало выбрасывать масло в свечи как я понял проблема в резинках свечных колодцев, купил резинки решил поменять снял клапанную крышку принес дамой и начал снимать резинки но как оказалось не все так просто они оказались впресованны мучасля часа два но распресовать их так и не получилос. Подскажите как бы их распресовать аккуратно не повредив клапанную крышку не хотелось бы ее испортить.

2

Надо подобрать какой-нибудь кусок трубы подходящий по размерам и молотком выбивать. Выбивать то можно как угодно, главное новые запрессовать аккуратно. Поищи фотоотчет по теме замены прокладки клапанной крышки, это так называется :) Кстати саму прокладку тожк не забудь поменять.

3

Спасибо за совет обязательно попробую.

4

Dion
Фото выложи, прям прикольно посмотреть как они впресованны

5

Привет я менял , они на подобие  обычных сальников. Снять старые намного проще оказалось , чем запресовать новые)) проблема была с подбором подходящей "железяки" нужного диаметра)

6

Менял, сложностей не вызвало.

7

а на станции сколько бобла за такое дело просят???

8

Основной написал(а):

а на станции сколько бобла за такое дело просят???

Под крышкой много шайзы, которую желательно вычистить. На СТО этим заморачиваться не станут.  P.S.:лучше чем сам для себя никто не сделает.

9

На сервисе 600 рублей стоит поменять :) Поэтому я и решил менять там, т.к. самому лень было из-за 600 рублей заниматься этим, а так человек явно не в первый раз это делал и поэтому всего 40 минут ушло.

10

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ И ЗА ФОТО.
Заменил я кольца свечных колодцев правда у сомого не получилось пришлось отдовать на сервис.
Снял клапанную крышку принес домой в руках молоток и отвертка больше ничего нет расковырял одну резринку понял что в домашних условиях я этого не зделаю, протер крышку от старого масла и понес на ближайший сервис сотрудники сервиса загубили мне две резинки пришлось покупать еще две но правда проанализировав ошибки (порванные две резинки) отлично мне запресовали остальные.
Наблюдения.
После замены резинок я поменял свечные наконечники и свечи (хоть свечи меняю часто).
На холодную машина стала работать в разы теше и на прогретим двигателе + экономнее стала раньше до замены на 100 км ела примерно 13-13,5 теперь 12 лит максимум это имеется в виду городской цикл.
Совет.
При обнаружении масла в секторе где свечи не затягивайте срочно меняйте кольца развитие дальнейшей ситуации может привести к весьма печальным событиям так. как:
1. Могут сгореть катушки зажигания.
2. Масло разъедает провода и наконечники.
3. Не ИСКЛЮЧЕНО ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ВОЗГОРАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ (а это все аминь).


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена резинок свечных колодцев