C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » гул при запуске двигателя


гул при запуске двигателя

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго времени суток!!
Приобрел свой мерс два месяца назад...нареканий вообщем-то нет....машина-зверь! :)
есть несколько вопросов:
1. когда похолодало, при повороте ключа вместе с жужжанием бензонасоса появился какой-то гул под днищем...секунд на 3-4...после запуска двигателя проходит
2. при запуске холодного двигателя иногда появляется стук где-то под днищем, судя по звуку в районе ног водителя :)
всем заранее спасибо за ответы.

П.С. все равно поеду на подъемник, просто хотелось узнать у опытных, чтоб не навесили на СТО

2

При запуске холодного двигателя хорошо может быть слышно навесное, ролики и т.п. А вообще подними и слушай, может просто глушак об защиту бьется... Катализаторы могут стучать - где-то читал такую версию, но это версия...

3

у меня тоже при запуске появился стук глухой иногда бывает, не пойму откуда

4

Maverick25 написал(а):

появился какой-то гул под днищем...секунд на 3-4...

Это скорее всего бензонасос

Maverick25 написал(а):

при запуске холодного двигателя иногда появляется стук где-то под днищем, судя по звуку в районе ног водителя

Смотри крепление выхлопной системы к коробке или подушки двигателя и коробки

5

Сами вы бензонасосы! Отсос катерных газов при заводке холодного двига воет как пылесос. А стучать могут каталики рассыпающиеся, могут гидрики, цепь может барабанить на холодную.
Автор, отпишись в обяз, что было, и что сделал?

6

Дёма написал(а):

Отсос катерных газов

:D

7

:P

8

Тьфу ты, станция торпедных катеров! КАРТЕРНЫХ газов!

9

В общем добрался наконец-то я до СТО :) ...
Как обычно проблемы с оборотами резко исчезли как только я туда подъехал :) (как на приеме у доктора зуб перестает болеть)...
сделали диагностику, почистили ДЗ и , о чудо, перестали гулять обороты ...
насчет стука, долго ковырялись они под машиной...в итоге вердикт: гудит обратка от бензонасоса...там какие-то пузырьки воздуха...показали мне хонду аккорд в боксе, там вообще при запуске двигателя как будто пылесос работает...
плюс ко всему накрылась левая подушка двигателя...отсюда стук при холодном запуске и колбасение двигателя...
вот и все (пока что :) )...если кому-то поможет буду рад...
следующий этап - накопали сдохшие направляющие в супортах передних...звон на гравийке стоит как-будто ходовой нет..:)...будем искать эти болты...нигде их нет...сказали будут через неделю

10

Дёма
И кто у нас после этого отсос картерных газов :crazyfun:

11

:D

12

Ну блин, я не помню, как сия приблуда называется, но я тоже насчет шума при заводке холодного двига  заезжал на СТО. Как раз про картерные газы что-то и говорили, точно не помню.

13

Народ, давайте разбираться!
У меня сигналка с подзаводом. Соответственно, приходя на стоянку, авто стоит заведённое. И всякие прогревочные обороты, и жужжание под капотом как пылесос, позади. Сел и поехал.
Так вот. Вечером, после работы завёл авто, а это жужжание намного громче, даже ещё громче. Так раньше не было.
Куда лезть? Надо разбираться.

14

Народ а у моего МЕРЗАВЦА как похолодало утром при заводке чёто врубаеца под правым крылом,подозреваю что вроде как автаномка и если она то не должна ли она запускаться принудительно типа из салона?

15

Блин, пока дождёшься ответа, умереть можно. Хочется же быть подкованным при посещении СТО, хоть слегка. Чтобы не развели. А тут тишина.

16

Maverick25 написал(а):

следующий этап - накопали сдохшие направляющие в супортах передних...звон на гравийке стоит

тоже самое, 100000км назад никакого звона небыло....

17

Дёма написал(а):

И всякие прогревочные обороты,

это как?

Дёма написал(а):

и жужжание под капотом как пылесос,

это мотор работает!

Дёма написал(а):

позади.

совсем непонял!

Дёма написал(а):

Сел и поехал.

с этим все ясно)))

vancu написал(а):

чёто врубаеца под правым крылом,подозреваю что вроде как автаномка и

это надо в ДИЗЕЛЬ ПОВЕРЕ спросить? у тебя же дизель?

18

Я только знаю что гул сзади (если он конечно сзади, прислушайтесь) это обратный клапан топливной магистрали. На холодную он хреново пропускает, но как следствие очень быстро разрабатывается) - забейте на этот гул.  А стук в самом деле может идти от разных предметов.

Кирпич катализатора дребезжит всю дорогу, это не он.

Клапана издают мягкие клепки (как звук металлического выключателя, если кто помнит такие) тоже врядли.

Цепь вообще позвенит и пройдёт. 

Моя версия - термощит штанов. Приёмная труба имеет оболочку (как на грузовиках, токо без дырочек), чтобы сохранить изгиб от холодной воды из луж, так вот со временем эта изоляция может отвалиться, но так как деваться ей с трубы некуда время от времени вздрагивает при большой тряске.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » гул при запуске двигателя