C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Рычаг переключения скорости.


Рычаг переключения скорости.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня АКПП, когда переключаешь скорость то вместе с рычагом двигается защитная шторка от грязи, кто знает как ее поменять? В один прекрасный день у меня ее порвало. И еще вопрос на картинке под номером  116 это она самая?

2

Она. Снять кулису, разобрать и поменять.

3

А как саму ручку АКПП вытащить??? (такая же проблема собираюсь шторку менять) Да на картинке под номером 116 она сама (на память если не ошибаюсь на 129 номер начинается)!!! я ее вчера забрал вот собираюсь менять.

Отредактировано Arman (2009-10-28 11:34:06)

4

Arman написал(а):

я ее вчера забрал вот собираюсь менять.

Напиши потом как поменял. Как что снимал.

5

Arman написал(а):

А как саму ручку АКПП вытащить???

Внизу ручки (125 на рисунке) кольцо, его надо повернуть против часовой стрелки. Вращается туго, обернуть тряпкой, плотной бумагой и осторожно вращать пассатижами, если не пойдет руками.

6

Конечно напишу, Спасибо Pavel0861 вот про это то и как раз спрашивал!!! :cool:

Pavel0861 написал(а):

Внизу ручки (125 на рисунке) кольцо, его надо повернуть против часовой стрелки. Вращается туго, обернуть тряпкой, плотной бумагой и осторожно вращать пассатижами, если не пойдет руками.

7

RUS53 Как и обещал решил отписаться. Вообщем я кажу сразу я не поменял потому что гемор еще тот :'( . Расскажу по порядку.
1. я ручку снял точно как подсказал Pavel0861,  после того как нижнее кольцо открутил, саму ручку надо потянуть вверх (играюче крутя то в право то в лево).
2. Снимаешь рамку "черную" которая вокруг акпп. начинаешь с одного края ногтем подхватишь и потяни потом другую сторону и так далее. (Снимается легко)
3. Снимаешь большую рамку на которой кнопки свеклоподъёмника и регулировки зеркал.
4. На панели акпп есть такая верхняя пластина которая тоже снимается, она на защелках по краям 4 шт.
5. И после всей операции я думал будет доступ к  шторке акпп но НЕТ :mad: . там надо разбирать всю большую черную коробку( чего я не стал делать так как у меня установлен мультилок на акпп и ваще еще и сломаю что нить... решил не рисковать

Красным я показал место где я предполагал что она разбирается как то но нет вся коробка сделана влитую. Желтыми показал крепление которое надо открутить. если будут вопросы, задавай)) :dontknow:

http://s43.radikal.ru/i101/0910/f4/155c06e03570t.jpg

Отредактировано Arman (2009-10-31 16:52:47)

8

Arman написал(а):

решил не рисковать

Так ты так и не нашел как ее снять и поменять?

9

Чтобы поменять шторку,  ее(кулису)  надо целиком снимать...Подругому никак...Главное болты не свернуть при откручивании от пола.Они ржавеют намертво.Я ее около часа только откручивал..Баллон WD40 потратил.

Отредактировано Freethinker (2009-10-31 22:14:59)

10

RUS53 написал(а):

Так ты так и не нашел как ее снять и поменять?

Найти то нашел(показал желтыми кружечками они видны и доступны), только подумал что шторка того не стоит чтобы разбитать весь механизм переключения акпп, ну сам понимаешь из-за какой то шторки попасть на переключатель акпп не охота :'(

11

там нечего ломать!

12

C180NSK написал(а):

там нечего ломать!

Согласен....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Рычаг переключения скорости.