C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Переобуваемся?


Переобуваемся?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Freethinker написал(а):

главное это управляемость и безопасность на дороге...Шум,конечно,напрягает,но он вторичен...

Согласен, но у нас 99% времени ездишь по мокрому асфальту, если бы не оставшийся один процент, одназначно купил бы липучку. Но живу за городом и бывает последний киллометр заносит сильно. На хакке вообще как по асфальту едешь, даже скучно как-то, но постоянный вой утомляет. Возможно проблема что размерчик был 215/55, я заметил шум зимней резины оч сильно зависит от ширины.
Хотя как-то прокатился на Форд-Фьюжен на 5-й Хакке. На 60 км/ч уже разговаривать невозможно, только кричать! Впрочем фьюжен такая машина, что в ней только и хочется что кричать... причем матом)))

32

у меня зимняя шипованая Клебер Капнор 5 почти беззвучная, по сравнению с летним Данлоп СП Спорт небо и земля, лето как одеваю такое ощущение что все 4 ступичных загудели. счастлив что последний сезон на ней  :jumping:

33

RYP написал(а):

Данлоп СП Спорт

согласен у самого стоит SP SPORT 9000  шумная что писец.      зимняя ContiWinterViking 2 не особо шумная из шипованых

34

Aniks написал(а):

согласен у самого стоит SP SPORT 9000  шумная что писец.

ну ну, я не знаю, сделать настолько шумную резину это надо спецтехнологии применить наверное.
Врагов проклинать можно "Да чтоб тебе всю жизнь на Данлоп СП Спорт ездить!"  :rofl:

35

RYP написал(а):

Да чтоб тебе всю жизнь на Данлоп СП Спорт ездить!

А я сегодня приценялся к ней,возьму лучше GoodYear Eagle F1 205/55 или 225/50 R16 на лето.
По теме вчера переобул катки,на улице -1.

Отредактировано Джарри (2009-11-01 20:25:50)

36

Джарри написал(а):

GoodYear Eagle F1 205/55 R16 на лето.

мне понравился мишлен примаси,
а по теме остался на гиславед нордфрост3 и нокиан хака2 как наименее шумные из перечисленных бюджетных

37

GoodYear выглядит зачётно.

38

вчера наконеццто переобулся..
Cordiant Sno-Max R15 205/65
доволен как слон))

39

Переобулся еще в четверг. Gisloved Nord Frost 5. Доволен. На сегодняшнем котке в москве чувствовал себя отлично.

40

А я ещё на летних сликах Амтел планет =)))) В горку около дома заехать не могу, а ехать надо . Ещё даже и резину не купил =)))   :canthearyou:

41

Я тоже ещё на летних 205, с утра только во дворе лёд, а так сухо...

42

вчера одел свою любимую нокиан хкпл5, за прошлую зиму не потерял ни одного шипа, хотя постоянно ездил за городом.....даже хочется поддать газку, чтоб услышать ее в деле:-)

43

DarkSmok написал(а):

Переобулся еще в четверг. Gisloved Nord Frost 5. Доволен. На сегодняшнем котке в москве чувствовал себя отлично.

+1

прошлую зиму отъездил, почти на такой же резине Gisloved Nord Frost 3 (вроде 3). Очень понравилось.

44

Dmitry написал(а):

Нокиан классная резина

После тока, что они сделали с 5-й хакой я перестал доверять Нокиан. Норд фрост 5 тоже резина не особо. шипы вылетают на ура. да и управляемость не очень. мне не понравилась в общем. В этом году купил Континенталь Викинг 2. Надеюсь, больше понравится.
А вообще, не переобулся пока. На шиномонтажах жуткие очереди. Подожду, пока потеплеет))))

45

Сегодня тоже переобулся в Gisloved Nord Frost 3.  :flag:

46

Не надо сравнивать НордФрост 3 и НордФрост 5! Это совершенно разная резина, у меня стояла и та и другая. 3-й Гиславед впринципе понравился, но шипы вылетают просто пипец как. К тому времени, как глубина протектора составила 4-5 мм на ВСЕХ шинах практически не было шипов! Ну может штук по 5-7 на каждой. На 5-м Гиславеде отъездил две зимы на Цешке - очень понравился, все шипы на месте. По управляемости на асфальте могу сказать, что на Нокиан Хаккапелита 4 заметно что машина (210-й) как-то менее устойчива стала, плавает что-ли. Если ездить "в стиле БМВ", то вообще ESP срабатывает. Ну вой стоит как в троллейбусе. На Гиславед НордФрост 5 разницы после летней практически нету, по управляемости если ездить в разумных пределах вообще не чуствуется что шипы (причем что на 202-м, что на е39). По уровню шума тоже отлично. На меня отец даже обиделся что ему Нокиан поставил, а себе Гиславед :)

Конечно основной задачей зимней резины есть все же езды по снегу и льду. У нокиан с этим отлично, гиславед пока негде было испытать.

47

Мне Норд Фрост 5 вообще не понравился. Управляемость так себе, шипы вылетают тока в путь, снег вообще отвратительно держит. Короче, не доволен я им совершенно. То ли дело Норд Фрост 2! вот это была сказочная резина. эх.....

48

belaz83
У тебя какой размер резины был и че за машина? Просто я очень удивлен, ибо у меня за две зимы ну максимум 5 шипов вылело с двух колес, при том что не раз было что на асфальте с АБС тормозил. Про управляемость выше я вроде писал, х.з. почему у нас мнения так расходятся... Точно 5-й Гиславед?

49

Dmitry

3 зимы на восьмерке (ВАЗ 21083) катался на Норд Фрост 2. Достался он мне вместе с машиной и на тот момент он уже 2 зимы откатал. Резина шикарная. Лед держит чуть похуже, а на снегу чувствует себя как в родной стихии. За 5 лет активной езды вылетело по 5-6 шипов с колеса. Прошлой зимой поставил Норд Фрост 5. За зиму вылетело где-то по 6 шипов с колеса!!!!!! за одну зиму!!!!!! И по управляемости НФ5 на порядок хуже НФ2. Особенно на снегну. Сам понимаешь, Самара - машина гораздо более зависимая от качества резины, чем 202-й и все косяки проявляются сразу же. НФ5 мне не понравился и ставить его на мурза я не хочу. Купил Континенталь Викинг 2. Правда пока не переобулся еще, жду, пока спадет поток переобувающихся.

50

Ну вот в пятницу  (_!_) со снегом,а сегодня +8 хоть обратно переобувай колёса )))

51

Хорошо в пятницу с работы рано выехал, в противном случае, вряд ли бы приехал даже к 22.00, снега навалило, а я на лете был, не рулит, не тормозит, не трогается, весело в общем ехал!
Вчера переобулся, одел резину, которая была на нем той зимой, отдал старый хозяин, а она 185\60\R15, не страшно? Встали нормально...

52

было у нас -1 ночью. переобулся я на перед: Hakka 4, зад NordFrost 3 шипы ( колёса достались вместе с машиной )
резина ГУДИТ!!!набираешь скорость, так как будто на паровозе каком-то... Причём по ощущениям гудит именно Хакка.
сейчас же днём было +18. жалко шипы, но уже пофиг. не бежать же переобуваться обратно.
жена предложила "интересный" вариант, видя мои сожаления на счёт шипов: Может купим на след зиму комплект шипованных колёс ( для сракопада ) и нешипованных ( для простой зимы ).
настроение было поднято на весь день  :flag:

53

Переобулся в воскресенье. Поставил Континенталь Викинг 2 (шипованный). Резина супер. Тихая. На асфальте ведет себя изумительно. Скорей бы уже подморозило, хочется проверить её на льду и в снегу. А еще поразился изменениям после смены колес. У меня на лете R17 225/45 стояла, а на зиму R16 поставил. Машина стала реально мягче и рулить ей стало гораздо приятнее. Уже задумался, а не поменять ли мне и летнюю резину на R16.

54

переобулся сегодня в лето
наслаждаюсь тишиной в салоне :)

55

переобулся дней 10назад
Бридж поношеный, но после шипов: красотишшша!

56

тоже уже 2 недели как колёса сменил.... новые 16 диски с новой резиной мишлен, супер!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Переобуваемся?