C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена! (тормозные диски) фотоотчет.


Замена! (тормозные диски) фотоотчет.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Снял я задние диски. Колодки по-кругу поменял 5 дней назад. Можно теперь тормозные диски по-кругу поменять?

32

Андрей 161 написал(а):

Можно теперь тормозные диски по-кругу поменять?

А почему нет? Что смущает то?

Отредактировано wildlis (2010-10-20 17:00:34)

33

wildlis написал(а):

А почему нет? Что смущает то?

На форуме писали, что диски меняются вместе с колодками. Мои колодки стоят 5 дней и проехали примерно 40 км. Можно диски поменять?

34

Андрей 161 написал(а):

Мои колодки стоят 5 дней и проехали примерно 40 км. Можно диски поменять?

Думаю можно , еще не успели притерется к старым. Я когда менял диски , старые колодки оставил , они почти новые были, где-то 1000 проехал. Но что бы они не попортили новый диск, сточил немного рабочую поверхность  на шкурке до ровного состояния.

35

Андрей 161
не парься, оставляй колодки... 40км, это вообще не пробег... чтобы притёрлись надо хотя бы 200-400 проехать. Пока тыщу, другую не намотаешь, резко лучше вообще не тормозить, только при необходимости... пусть всё притрётся

36

Спасибо парни! Завтра займусь заменой дисков.

37

Поменял я тормозные диски по-кругу. УРА!!! Только вышла такая история.
После замены выезжаю из гаража, еду, разгоняюсь, торможу и слышу очень неприятный звук, такой когда колодкам совсем конец и они железяками об диск трутся ( или колодки другой стороной поставил). Я обратно в гараж. Поднимаю перед справа и слева ( зад я перепутать не мог. я там суппорт целиком снимал), колодки стоят как положено. Думаю надо еще проехать, может притераются. Так и есть. Пока до работы доехал звук пропал.

38

ВОТ спасибо по твом фото буду менять

39

Андрей 161 написал(а):

Поменял я тормозные диски по-кругу. УРА!!! Только вышла такая история.
После замены выезжаю из гаража, еду, разгоняюсь, торможу и слышу очень неприятный звук, такой когда колодкам совсем конец и они железяками об диск трутся ( или колодки другой стороной поставил). Я обратно в гараж. Поднимаю перед справа и слева ( зад я перепутать не мог. я там суппорт целиком снимал), колодки стоят как положено. Думаю надо еще проехать, может притераются. Так и есть. Пока до работы доехал звук пропал

Опять этот звук появился. не такой сильный,но я думаю так быть не должно. Когда тормозишь гул появляется. Что это может быть?

40

хороший отчет. А по каким причинам ты менял диски? Вроде толщина дисков  были нормальными?

41

а никто не подскажет какие параметры у болтов суппорта, которые надо выкрутить из пальцев чтоб колодки поменять???

42

Колодки стоят практически новые, а вот диски сзади 7 мм уже почти. Можно ли поменять только диски??? Какие винтики лучше заказать впридачу к замене дисков? Датчик износа только на передних колодках?

Отредактировано Олег2 (2011-06-28 00:42:14)

43

Олег2 написал(а):

Можно ли поменять только диски??? Какие винтики лучше заказать впридачу к замене дисков? Датчик износа только на передних колодках?

нет большого смысла, лучше с колодками вместе, а старые оставить на потом, когда эти сотрутся.

никакие винтики, только если рем. комплект направляющих и т.д. - смотри по состоянию своих

только на передних (у меня так).  в магазине тебе точно это подскажут.  стоят они копейки, в любом случае

после замены НЕ ЗАБУДЬ нажать на тормоз несколько раз перед поездкой )))

44

ДИСКИ
Brembo 08.4738.24                               925,66р.
TRW DF 2653                                   989,6р
Ate 24.0109-0120.1    1 079,83р.
Textar 92059500                            1 081,88р.

КОЛОДКИ
TRW GDB 1283                             767,97р.
Pagid T1139                                926,53р.
Ate 13.0460-4060.2    961,86р.
Textar 21900 15.8 0 4    987,56р.

Что выбрать?
На опеля раньше ставил все время TRW, хорошее качество.

45

Олег2 написал(а):

На опеля раньше ставил все время TRW

TRW это не феби чтоб думать брать или нет

46

други подскажите плиз, подшипники не нужно менять при этом? вернее они не в тормозном ведь диске сидят????

47

sanchis не нужно!

48

они в ступице
http://uploads.ru/t/W/5/e/W5eRN.png

на картинках человек ведь подшипники даже не упоминает

49

спасибо!!!! а то меня тут запутать пытались!!! :)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена! (тормозные диски) фотоотчет.