C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Где номер на М104?


Где номер на М104?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мужчины, или я дурак или лыжи не едут! Не могу на 104 моторе найти номер двигателя. Кто-то говорил, что по идее должен быть справа на блоке за генератором. Ни черта я там не увидел! С другой стороны пугали, что на 104-х с годами номера вообще становятся нечитыемыми, что может влечь проблемы при снятии/постановке ТС на учет.
Где свет, Люди?! :'(

2

Где то под (как б поточнее) выпускным коллектором и генератором там планка есть на корпусе для простоты доступа нужно снять верхнюю крышку воздушного фильтра. А то чтоона действительно становится не читаемым - это да, на форуме писали что приблизительно 10-15 лет и номер становится нечит. Когда я ставил на учет мент знал где его номер находится и посаветовал мне смазать салидолом, а то при снятии с учета могут  осложнения быть. В принципе я так понял, что они в курсе про проблемы в данном случае у 104-ого мотора.

Отредактировано Arman (2009-10-21 21:16:47)

3

Arman написал(а):

Где то под (как б поточнее) выпускным коллектором и генератором...
... у 104-ого мотора.

Всё верно на 100%

4

Вчера менял провода на свечки, в фару плюс лазил за гобаритом, соответственно снимал часть воздуховода, крышку, но ничего там не узрел. Правда не трогал такой кожух защитный алюминиевый, справа под головой. Попробую там посмотреть. Насчет салидола - мысль!
Спасибо, Arman, larry!

P.S.: Не знаю как в Москве, но в Ростове милиционеры в особенностях мерсовских двигателей не особо разбераются, им вообще перманентно по мужскому половому органу)

5

Если им перманентно, то постарайся сделать так, чтоб они номер разглядели, со своим сраным зеркальцем, с первого раза! Вклейка ещё не одному владельцу не помогала продать машину )))

//У меня 2 104-х мотора, и у них все цыфры читаюца и соответствуют докам. Этому способствует большая железная защита днища. Ни и солидол не мешает, наверно (я им не мажу).

6

Во-во, защиту надо! На предыдущем мурзе стояла сплошная защита из угле-пластика, легкая, но очень прочная. Надо ее снять со старого, себе переставить)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Где номер на М104?