C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Собираюсь брать С240. Помогите выбрать


Собираюсь брать С240. Помогите выбрать

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Присмотрел 202-й С240 98г. на автомате. Пробег 230т.км., Элеганс, эл. стеклоподъёмники, чип-ключ, противобуксовочная, АБС, BAS, 4 подушки. Снаружи живой, краска везде одинаковая, следов коррозии нет, бампера снимались и красились, установлены ровно и аккуратно. Заменено мсло в коробке, в двигателе. Новая подвеска, лобовое стекло, прокладка поддона, расходомер, патрубки какие-то со слов хозяина. Автомат работает без рывков, спокойно "приседает", все передачи включаются одинаково. Обслуживался у дилера. Любые проверки. Хотят за него 16. Это нормальная цена? На что стоит обратить внимание?

2

Что-то многовато хотят! 14 потолок!

3

На что следует обратить внимание?

4

Самая распостраненная проблема у наших МВ это ржавые полости порогов, с чем почти не возможно бороться, но попросить скидку при покупке и сказать: Как же у вас все запущено, можно. ... вы еще хотите таких денег?:D

5

Фотки уже не скинуть. Низы дверей чистые. Проёмы чистые, некрашенные или крашенные, но хорошо. Капот не снимался, крылья тоже, если что-то и было, то делалось хорошо. По кузову живой на первый взгляд. У 112 мотора есть какие-нибудь особенности?

6

Я пороги простучал, потрогал. Вроде бы всё родное и живое.

7

Иван написал(а):

Я пороги простучал, потрогал. Вроде бы всё родное и живое.

Родны и живые и ничего им не будет, но внутри они выглядят так даже после забугорной эксплуатацииПороги

8

Грязь и пыль там по-любому скопится килограммами, а дальше....

9

на что обратить внимание при выборе 112 мотора. Промежуточный ролик ремня, стоит с самого верху. ( это бичь этого мотора стоит 650 рублей), нету ли течи масла из под крышки в которую масло льют, Клапанной крышки и на ней же маленькой крышечки. Внимательно осмотреть Маслоохладитель и стакан Маслянного фильтра , они вместе стоят.  дальше на комп. диагностику. расходомер?! СВЕЧИ тоже существенная деталь. 2500 в лучшем случае тока на покупку свечей. на установку еще 2000. в принципе все.
На диагностике двигателя обратите внимание на Моточасы. по ним вы определите реальный пробег авто. Вискомуфта еще. Это на чем вентилятор крутится. попробуйте ее покачать. крутануть. Хорошая должна крутится плохо. сломанная будет болтатся.

Отредактировано NightRider (2008-01-10 19:13:29)

10

про пороги - чистить раз в год точно! особенно длинную часть подкрылка - за год набралось около 10см... а ржавеют вроде только дырки под домкрат.

11

Ролик натяжителя с виду живой, подтёков масла с следов недавнего мытья мотора нет. Свечиговорит не менял, т.к. специалисты "Вехо" говорят, что они нормальные и замене не подлежат пока. Масло раз в 7 тыс меняет, только что поменял масло в коробке. Показывал масло для коробки, похоже на оригинальное. По поводу порогов - внешне всё нормально, а на счёт того чистил ли он их или нет не спрашивал. Спасибо за советы, особенно по мотору :)
Меня тревожит ещё один вопрос - коробка. Сколько она ходит при грамотном обслуживании? Это ZF? На BMW тех же лет можно по включению 3 передачи определить износ фрикционов, например. Есть ли подобные особенности? Есть ли в нейй щуп?(хочу посмотреть и понюхать масло)

12

Иван написал(а):

Меня тревожит ещё один вопрос - коробка. Сколько она ходит при грамотном обслуживании? Это ZF?

Трудно сказать сколько ходит, ну 300.000 при нормальной экспулуатации не вопрос.
Нет не ZF. Мерс сам делает коробки.
На месте попереключать режимы - они должны включаться мягко, без ударов. На ходу должен мягко переключать, не тянуть передачу.

13

Arif на холодную при резком обгоне автомат тянет передачи , но не сильно.

14

AZAROV написал(а):

Arif на холодную при резком обгоне автомат тянет передачи , но не сильно.

Не, я имею в виду когда автомат в целом долго не переключает передачу, даже если дать в пол.

15

Спасибо. Он нормально работает на первый взгляд. Я что-то слышал, что он не выдерживает активной эксплуатации. А можно ли это как-то проверить? Может есть какие-либо особенности в его работе в этом случае?

16

Посмотрел на сервисе. Того, что требует ремонта не нашли. Весной пекомендуют поменять верхний правый передний рычаг, втулку маятникового рычага, рулевую трапецию, стойки заднего стабилизатора. Тысяч через 20 -30 масло в автомате. С заменой колодок поменять диски спереди. Всё. Электронных ошибок нет и не было. Пробеги при заменах датчиков совпали со словами хозяина. Пробег оказался родной. Коробка не ремонтировалась,. ошибок не было, все золотники работают без нареканий, масло негорелое. На двигателе, коробке, редукторе нет каких-либо следов масла. Новый топливный фильтр. Небольшие потери фреона, горит индикация перегоревших ламп из-за неоригинального ксенона.
Что скажете? 390тыс. + комплект колёс --- нормально?

17

Иван
Мне кажется много. Ценник (имхо) на эту модель не может превышать 15 килобаксов (это при условии что все ок)

18

Есть ещё один 2,4. Но он получал судя по всему во все места и собирался потом из б/у запчастей. Бампера достайлинговые, компрессор ц.з. лежит в багажнике, подвеска гремит, на левом борту написано "Элеганс", на правом нет :) Салон как на "Классике". весь несуразный, шумный, "телевизор" какбудто пассатижами обратно выгибали, мотор в масле, выхлопная труба тоже.. Вобщем грустное зрелище вобщем. И хотят за него 13-14. А сколько в него, в битого и уезжанного,  вкладывать потом? Мне кажется, что лучше тогда взять подороже, но живого.

19

А сколько должен стоить 2,4, если укатаные 202-е с 1,8 98-99 года стоят от 13,5 до 16?

20

Иван
Откуда такие бешеные цены?

21

Из auto.ru  :blink:

22

А вот еще:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/649371.html
Фигасе цена  :O
Да и еще хватает примеров.

23

И что же делать? Тогда понравившийся мне вполне нормально смотрится.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Собираюсь брать С240. Помогите выбрать