C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Течёт из под прокладки клапанной крышки В CDi


Течёт из под прокладки клапанной крышки В CDi

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно смущала масляная грязь из под клапанной крышки справа по ходу движения, слева - сухо. Думаю поменять прокладку, искал похожую тему, вроде нету. В обыкновенном двигле замена - не большая проблема, а тут CDI, там не просто крышка, пугает то, что на ней и форсунки, и провода к ним, короче страшновато. Может кто занимался или тему похожую видел, буду очень признателен за информацию. Спасибо.

2

Лучше посмотри прокладки под корпусом маслоотделителя (черная округлая приблуда на клапанной крышке справа) и шланг к нему. Если в CDI не лазили, клапанная не потечет.

3

Спасибо, на выходные попробую.

4

Вопрос остаётся открытым. Поднял маслоотделитель, всё под ним грязно, уплотнительные  резинки "деревянные", промыл всё, почистил заодно вдоль клапанной крышки, маслоотделитель посадил на чёрный герметик. Болты дожал на крышке для профилактики.  Всё, чистота, думаю, будет мне счастье. Проехал через сутки, дав "гермету" устояться. Через 15 км. поднял капот.....по контуру клапанной крышки справа по ходу движения чёрная маслянистая полоска. Сочится всё же. Через неделю будет грязь снова.
Нацелился поднимать клапанную крышу. Говорят форсунки снимать надо, а в CDi, они сказали пригорают - не сорвать. Может кто поднимал крышку, напишите, пожалуйста последовательность.

5

В Минске на Энергии при ремонте двигателей делают так - сразу в расходники включают стоимость новой клапанной крышку, т.к. выкручивая форсунки она в 70% ломается, дешевле не тратить на это время и усилия.   У меня тоже поломалась, когда выкручивали.

Отредактировано Vadim4747 (2010-02-01 01:41:03)

6

Полиграф написал(а):

Нацелился поднимать клапанную крышу. Говорят форсунки снимать надо,

Оно тебе надо?

7

Полиграф написал(а):

Давно смущала масляная грязь

Протри тряпочкой раз в неделю, не ищи проблем...

8

И все-таки интересно решил ли ты эту проблему, если да , то как, посто у меня тоже самое((((

Вот я и думаю поменять прокладку клапанной крышки, сепаратора, и т.д.

9

igorw202 220d написал(а):

Протри тряпочкой раз в неделю, не ищи проблем...

Да уж, неправильное у вас отношение к автомобилю.
Полиграф
Раз уж собрался разобраться с проблемой - иди до конца и не слушай людей, которые относятся к автомобилю так как это делает igorw202 220d. Так как на сервисах сейчас делают только "на отвали", а предыдущий хозяин естественно не сознается в том что туда кто-то когда-то лазил. Сам вчера видел машину (только бензиновую) со свечным колодцем полностью залитым маслом - это в сервисе так клапанную крышку поставили, причём второй раз, после первого визита в тот сервис у человека именно через прокладку потекло.

10

Достаточно один раз забить на что-то и это станет привычкой((((

11

lim_on
Перфекционизм это неплохо, но бывают ситуации, когда лучше "не мешать машине ездить". Каждый конечно тут решает сам, но можно на практически пустом месте поиметь кучу проблем.

Полиграф
Это точно масло? Может прорыв смеси топлива и выхлопных из-под форсунок из-за неплотной посадки?

12

такая же проблема, только из под прокладки чуток сопливет все... поменял маслоотделитель и прокладки... Щас заказал крышку и прокладку, буду на этой или следующей неделе менять.

потом выложу фото :)

неправильно когда масло давит... этож вам не таз

13

Yur написал(а):

Перфекционизм это неплохо, но бывают ситуации, когда лучше "не мешать машине ездить". Каждый конечно тут решает сам, но можно на практически пустом месте поиметь кучу проблем.

В корне не согласен!!! Если забить болт на такую проблему, то к каким проблемам это может привести в дальнейшем?

alex-ssa написал(а):

неправильно когда масло давит... этож вам не таз

Согласен на мильон процентов!!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Течёт из под прокладки клапанной крышки В CDi