C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Восстановление цифровых индикаторов приборной панели.


Восстановление цифровых индикаторов приборной панели.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

alex-ssa написал(а):

doomer спасибо! вот ссылка: шлейф

около 2000 рублей выходит. А ремонт говорят выходит в 1500 руб.

Ну в нашей деревне такое никто не взялся ремонтировать. Хотя, может плохо искал.

32

doomer согласен, новое есть новое

33

я пробовал ремонтировать в мастерской  не получилось купил др за 50 евро целиком

34

Провод нарезать рекомендую по 4 см. Нарезал по 3 и не хватило по длине - пришлось разрезать по середине и наращивать. Да и вообще дело оказалось в отключенной термопаре.
Так что для начала всю цепь просмотрите, чем шлейф отдирать.

35

Всем привет. Такая ситуация: не горит сама подсветка одометра и суточного пробега. То есть все цифры разглядеть можно, если включить свет в салоне, например, но они не светятся. При этом часы и температура подсвечиваются. В чем может быть проблема?

36

Mackie написал(а):

Всем привет. Такая ситуация: не горит сама подсветка одометра и суточного пробега. То есть все цифры разглядеть можно, если включить свет в салоне, например, но они не светятся. При этом часы и температура подсвечиваются. В чем может быть проблема?

Скорее всего в лампочке. У меня сейчас тоже самое. Я пытался пинцетом ее вынуть, ни хрена не вышло. Похоже снимать приборку придется.

37

Андрей 161 написал(а):

Я пытался пинцетом ее вынуть, ни хрена не вышло. Похоже снимать приборку придется.

Пинцетом никак не получится, 100%!  :D У этих лампочек в приборке с обратной стороны пластмассовый цоколь, и вставляются/вынимаются они поворотом по/против часовой стрелке.

Отредактировано Снайпер (2010-12-05 08:16:34)

38

Снайпер написал(а):

Пинцетом никак не получится, 100%!

Пинцет нужен чтобы провернуть, как ты правильно сказал лампочку по/против часовой стрелке, но так как она находится в углублении без подручного средства, типа пинцета не обойтись.

39

Ребят, подскажите. как снять сами стрелки, хочу братану восстановить панель.
Если просто вверх тянуть, у него со штифтов не слазят, как-будто приклеенные :canthearyou:

40

nemil написал(а):

Если просто вверх тянуть, у него со штифтов не слазят, как-будто приклеенные

Тянуть с вращательным движением, мне удобно по часовой стрелке крутить, держатся на силе трения.

41

Я кстати на рестайле clk 200 себе сделал  дисплей температура и дисплей время с выбранной передачей. до того горело на обоих дисплеях дай бог по паре тройке пикселей. пользовалсо контактным клеем, зубочисткой  и  утюгом. но на дисплее передач 3 пикселя подмигивали. раздражало. полез и ваще все испортил. носил знакомому телефонному паяльнику.  он пробовал подпоятся к гибкому шлейфу но говорит что даже на минимальной температуре шлейф плавится. в итоге пришлось заказывать шлейф 19 евро тут http://pixelfix.net/eng/ . жду.

совет!!!!
шлейф обычно теряет контакт на плате, на стекле сиди мертво. если шлейф не оторвался от платы то, поробуйте его утюгом прогладить через бумагу  акуратно. скорей всего поможет. но после прогрева желательно чем то прижать пока не остынет. а если оторвался то только контактный клей и желательно под резинки подложить что нибудь чтобы прижимало лучше.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Восстановление цифровых индикаторов приборной панели.