C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Надоли менять жидкость в заднем редукторе.


Надоли менять жидкость в заднем редукторе.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

buchik-vodolaz
да я такой-же безрукий! Но там ничего сложного нет. На мосту 2 пробки, одна внизу - сливная, и одна сбоку - заливная. Отвинчиваешь сливную пробку, ждёшь пока стечёт старое масло... можно поддомкратить машину, чтобы стекло побольше. Потом пробку закручиваешь на место, откручиваешь заливную и шприцем туда загоняешь новое масло до тех пор, пока оно не потечёт, обычно это 1 литр. Завинчиваешь пробку. Вуаля!

32

И ещё добавлю по поводу заднего редуктора, при смене в нём масла не поскупитесь и поменяйте сапун он довольно сильно забивается, можно и почистить, но эта процедура у меня лично заняла больше суток отмачивания в растворителе и карбклинэре, кое как отошёл. Вскрыв редуктор обнаружил эмульсию, отдалённо напоминающую масло, видать вода попала туда и пожраные ржавчиной шестерёнки. Решил после этого забить на все допуски и залить туда проверенную жижу в виде Motul Gear 300 75w90 синтетика, пока полёт нормальный, всё нравится, как-то помягче стал работать и вибрация частично исчезла, надо ещё поменять задние подшипники тогда результат будет более объективен. И да ещё, сальники поставил все оригинальные.

33

Zhelob
ну это ты прям про ремонт уже написал.... я как человек не далёкий в этих делах, даже не знаю как этот сапун выглядит и что там чистить....

34

Илюша
Типо клапан сверху редуктора находится, про него как-правило все стошники забывают, а если он забитый, то сальников хватает месяца на 3, потом их выдавливает. Сам не думал раньше, пока не столкнулся с этим вопросом, просто непропускаемость этого сапуна думаю у каждого второго будет, если проверить. А в этой теме просто добавил уже как совет, кто решит менять масло в редукторе;)

35

Так,хозяйке на заметку,проверить сапун :) А я про него и забыл,спасибо что напомнили

36

Илюша написал(а):

только что купил его
арт. 600635725 (на экзисте не бьётся, зато в других конторах ок!) - TITAN SINTOPOID FE 75W-85 1л Масло трансмисс. FUCHS    432.04 р

Нифига себе... В понедельник стукну фуксарям по поводу цены. Я себе сам собрался брать по той цене...

37

Илюша
По поводу цены: вот она, точка отсчета: http://fuchs-shop.ru/index.php?productID=293 Не знаю, откуда они такую цену берут... Буду уточнять.

38

guron
Ну вот хоть кому-то напомнил, уже радует) Просто странно, что об этом никто толком не упоминает на форуме, момент довольно важный на самом деле-то.

39

Zhelob написал(а):

и поменяйте сапун

Мужчины!1 Это вообще выше моих сил... Фотки пожалуйста в студию..... :tomato:

40

buchik-vodolaz
могу только на схеме пока в элькатс скинуть. т.к. сфотать вживую нет возможноси - машина в малярке....

41

buchik-vodolaz написал(а):

Мне сказали лучше не баловаться заменой масла в редукторе, компрессоре, а то раз влезу и постоянно буду лазить...

Ну это можно и свечи не менять - вдруг контактные провода рассохнутся и поотваливаются  :D

:tomato:  Менять такие вещи надо, хотя бы из уважения к технике. (да и сам почувствуешь, насколько оно легче бегает на свеженьком.) я вон поменял и забыл. Зато мащин обрёл ощутимо новую динамику.

Zhelob написал(а):

при смене в нём масла не поскупитесь и поменяйте сапун

+500 Замена одной копеечной резиночки убережёт от продавливания сальников и попадания всякого дорожного шлака в механизьм.  :rain:

42

AKII написал(а):

при смене в нём масла не поскупитесь и поменяйте сапун

если он есть-на своем редукторе я его не обнаружил

43

AKII написал(а):

Менять такие вещи надо, хотя бы из уважения к технике.

Сразу после покупки машины так и сделал - заменил все жидкости (редуктор, коробка, мотор, ГУР, антифриз)
Для редуктора приобрел на эксисте "Масло трансмиссионное 000 989 28 03", сейчас номер поменялся

44

Zhelob
Буду премного благодарен! Ешё могу и подождать пька машину из малярки заберешь! )))

45

Насколько я правильно понимаю схему - деталь на рисунке под номером 152
http://uploads.ru/t/o/x/T/oxTXs.jpg

Её оригинальный номер - MERCEDES BENZ A 126 350 00 90

46

Zhelob
Спасибо!!!!

47

уровень, и сказали, что что раз не уходит, значит все нормально и менять ничего не надо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Надоли менять жидкость в заднем редукторе.