C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » сдох стеклоочиститель. есть вопрос.


сдох стеклоочиститель. есть вопрос.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

ua6btn
в этой теме написано всё!
Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

32

Илюша написал(а):

Илюша

Благодарю за подсказку, спасибо!  Прошлый раз обошлось смазкой центрального штока, а пока следующий раз не клюнуло - разберу и отревизирую. Еще раз спасибо!

33

У меня особый случай, видимо - было не очень холодно (ок. -10), завелся, прогрел машину, включил дворник. Дворник встал под углом примерно градусов 30 с водительской стороны, и ни в какую. И рукой его тоже не сдвинуть. Вообще. При переключении режимов раздаются какие-то щелчки со стороны капота слева от водителя, и дворник по началу слегка подергивался, к концу поездки и дергаться перестал. Буду пытаться разбирать, пользуясь фотоотчетом Игоря, как местечко потеплее найду, но что-то мне подсказывает что шансов у моторчика выжить с такими симптомами немного..

34

Не много другая ситуация. Не возвращается на парковку стеклоочиститель :( Заехал к умельцу, сказал реле. Перепоял...не помогло, вынес диагноз замены двигателя. Самое что удивительное на третем режиме работает, а вот 1-2 и режим с омывателем не работает....

Что посоветуете уважаемые? Менять двиг?

35

И у меня проблема, осенью полностью разбирал, менял мотор, после этого во всех режимах он работал идеально, вчера помыл машину и поставил на парковку, сегодня с утра, его стало клинить в промежуточных положениях, мотор бедный орет так что слушать больно, рукой сдвигается в правую сторону, как только достигает крайнего правого положения с охотой сам возвращается назад, их чего могу предположить, что шестеренки мотора в порядке, что это блин может быть, так неохота опять лезть эту хрень всю разбирать!!!!

36

gesperus написал(а):

Не много другая ситуация. Не возвращается на парковку стеклоочиститель  Заехал к умельцу, сказал реле. Перепоял...не помогло, вынес диагноз замены двигателя. Самое что удивительное на третем режиме работает, а вот 1-2 и режим с омывателем не работает....

Что посоветуете уважаемые? Менять двиг?

у меня была похожая ситуация в моторе есть три лепестка так вот на одном контактная площадка протерлась. перепаяли восстановили и полет нормальный. правда в отсутствии 1 положения и парковки был виновен подрулевик.. контакты подплавились поправил зачистил все отлично

37

nik_pozh написал(а):

у меня была похожая ситуация в моторе есть три лепестка так вот на одном контактная площадка протерлась. перепаяли восстановили и полет нормальный. правда в отсутствии 1 положения и парковки был виновен подрулевик.. контакты подплавились поправил зачистил все отлично

т.е. менять двиг и подрулевой это крайний вариант, попробую зачистить и перепоять....отпишусь. Большое спасибо!

38

починил. опять новый мотор пришлось купить, заедало потому, что срезало шестерню в моторе( попытался внедрить туда шестерню от оригинала, на котором она была живая, и не получилось, чуть разные, пришлось мотор купить новый... пластиковая хрень в моторе дворника - ЗЛО!!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » сдох стеклоочиститель. есть вопрос.