C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » сдох стеклоочиститель. есть вопрос.


сдох стеклоочиститель. есть вопрос.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

утром в ливень сдох неожиданно стеклоочиститель. сдох странно. ничего не предшествовало. 
просто остановился на середине. времени не было, оставил машину во дворе, благо есть вторая и уехал.
вопрос в чем, предохранитель ???? хз. т.к. предохранитель судя по описаниям вырубит так же и мотор стеклоомывателя. стеклоомыватель работает. шума от мотора нет. щетка  - вопрос в ней - относительно легко скользит по стеклу и мне не составило труда его поместить через полный цикл в первоначальную точку. 

Электрика? механика?  было у кого похожее?

2

Александр_39 написал(а):

было у кого похожее?

у меня тоже один раз остановился дворник. Грешил на мотор, даже новый купил, а оказалось, что нужно просто смазать сам механизм. И всё!!!

3

сегодня тоже вечером остоновился, хорошо доехал дождь нереальный на дороге тоже хрен пойми что. Въехал во двор он и остоновился. Сперва стал застревать на крайних положениях, потом по средине встал. Впринципе провернул рукой но достаточно тяжело ...

4

вчера полазил немного вечером... дело в механике где то... мотор работает - дворник не двигается и легко перемещается рукой ((( чувство что шестерня какая то слетела. при его перемешении или во время работы мотора - хруста и цоканий нет (((  завтра буду снимать - смотреть.

5

всем спасибо. нешел шикарный фотоотчет у вас на сайте от Игоря, как раз по моей проблеме. буду искать эту, открутившуюся гайку.

6

Мне сегодня смазали весь механизм. Работает ....

7

+1 отчет действительно хороший.
p/s как кто-то писал недавно, лучше пока моторчик не юзать и отключить фишку...дабы не спалить

8

все сделал. разобрал, закрутил, залил сверху спец краской чтоб не открутилось, чуть сбрызнул силиконовой смазкой, поставил. итого 30 мин. вместе с этим прочистил все дренажи и выкинул пол кило грязи из ниш.

9

Александр_39
так заработало?
Гайка открутилась?

10

да,именно гайка... сложно было ее достать из дренажного отверстия...

11

повезло у меня сломалась тяга

12

и такое бывает???  o.O
тьфу-тьфу

13

Всем привет! Такая проблема: дворник чистит только по круговой траектории без вылета в углах стекла. Вручную выдвигается-задвигается легко

14

тоже механика... снимать - смотреть...

15

Подскажыте! Взаимозаменямы ли движок стеклоочистителя W202 1997года с W202 1999года. Спасибо!

16

ЭЛ написал(а):

Взаимозаменямы ли движок стеклоочистителя W202 1997года с W202 1999года.

да

17

У меня тоже проблема!!! :canthearyou:  дворник остановился и трещит!!! что может быть???? помогите пожалуйста!!! :flag:  на станцию заезжал, сказали "мол шестерню срезало,а она вместе с моторчиком и редуктором продается и стоит всё это дело 14р оригенал,и 3р китай!!! :canthearyou:  может кто сталкивался с такой ситуацией???

18

ЭЛ написал(а):

Подскажыте! Взаимозаменямы ли движок стеклоочистителя W202 1997года с W202 1999года. Спасибо!

смотри фишку, может быть дорестайловый. 98 и 99 взаимозаменяемы

19

http://s56.radikal.ru/i153/0910/96/32318b0c5e34t.jpg

Отдельно там все ...

20

На днях имел удовольствие поменять целиком трапецию....

21

Интересно фирма какая?

22

Задам вопрос тут, т.к. моторчик омывателя относится к стеклоочистителю в целок!
и так, позавчера загарелся датчик незамерзайки. вчера залить забыл, залил только сегодня утром! на +4, т.е. даже вода не замерзнет, а тут незамерзайка была! Значит утром, с сонной рожей и сигаретой в зубах залил полный бачек незамерзайки и сел в машину. Погрелся - поехал!
Думаю, надо бы протереть стекло, а мне.... по всему лицу, из брызгалок именно ссыт еле еле и у обоих с правых дырок! Как работает моторчик слышно! Думаю, ну может незамерзайка плохая и застыло где нибудь! Ага, фиг там, после 1,5 часа езды на работу ситуация аналогична! Причем брызгалки чистил в воскресенье, после работали отлично!
Какие будут мысли? Моторчик? Или равномерно забились трубки так?
ЗЫ: шланги шланги проверил, правда только те, которые приходят на брызгалки!

23

Люди у кого  вдруг сгорит двигатель стеклоочистителя не выбрасывайте!  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано DM26 (2009-11-12 16:09:05)

24

DM26 написал(а):

Люди у кого  вдруг сгорит двигатель не выбрасывайте!

Утешил  :rofl:

25

Up!

26

Ребят а если траекторию дворник поменял,зимой замерз после ремонта в мостерской,и стал не прямой буквой "М" работать а с наклоном,тоесть как будто  перескочил! Где там разбирать надо и если есть может здесь уже фотоотчёт,проссмотрел уже битый час и не нашол,а времени не много! Буду очень блогадарен!

27

lainen
Смотри в разделе Своими Силами

28

И У МЕНЯ ПРОБЛ. С ДВОРНИКОМ.. ЗАСТРЯЕТ ПОСЕРЕДИНЕ И ИНОГДА МОТОРЧИК СЛЫШУ РЫЧИТ..ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ..В ЧЁМ ДЕЛО..?   ПРО КАКОЙ ФОТООТЧЕТ ОТ ИГОРЯ ТУТ ПИСАЛИ,ГДЕ ЕГО НАЙТИ..

29

АГА НАШЁЛ .. НО,МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ..ЧТО ДЕЛАТЬ?

30

Уважаемые специалисты - приветствую всех!  Возникла необходимость смазать механизм подъёма дворника (начал с замедлением и рывками двигаться в центре стекла). Посоветуйте в какой последовательности и как это сделать в домашних условиях, и возможно ли вообще??? Заранее благодарен. С уваженим - Виктор.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » сдох стеклоочиститель. есть вопрос.