C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Ростов, область, соседи по ЮФО, откликайтесь!


Ростов, область, соседи по ЮФО, откликайтесь!

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

LMI, спасибо! В ближайшем будущем заняться этим не смогу, жду, когда деньга стрельнет. Но зато Ты мне сказал, что есть смысл в Краснодаре компьюторщика искать.
:cool:

32

Dmitry написал(а):

А я кондер ставил и мозги вообще не трогал... И так нормально работало.

Ну вот я тоже так думал, но меня отговорили, аргументируя тем, что мозги могут заглючить, потому что на кондер не расчитаны, а он будет мощей тягу снимать немного, и плюс надо будет кучу ерунды менять, чуть ли не генератор целиком, другие ремни и прочее. Вообщем продал я мурза, как раз другой появился)
А Ты вот не сталкивался с установкой антипробуксовки (у меня нету, на 2.8 не особо комфотртно по зиме без сего девайса)?

33

LMI написал(а):

Привет! Так давай присоединяйся  У нас уже неплохая компания мерсоводов собралась

Я с радостью :) только надо немножко машинку в порядок привезти по салону и мелочевку всякую:)

34

Voiceh написал(а):

аргументируя тем, что мозги могут заглючить, потому что на кондер не расчитаны, а он будет мощей тягу снимать немного, и плюс надо будет кучу ерунды менять, чуть ли не генератор целиком, другие ремни и прочее.

Ну короче они не совсем правы. Мозги не заключат от этого, по машине ничего кроме ремня менять не надо, генератор вообще не трогается. Ставил в 2003-м году, обошлось 1200$, все новое ставилось. Минусы тоже есть. Во-первых с включеным кондеем машина немного тупеет, хотя впринципе любая тупеет при включении кондея, но это как-то чуть сильнее чем обычно, но не принципиально. Во-вторых вместо кнопки EC на блоке мне врезали кнопку со снежинкой в центральную консоль (от 124-го кнопка). Хотя минус ли это сказать затрудняюсь. В общем намного лучше чем без кондиционера! Может хуже чем со штатным, зато со штатным в таком возрасте проблемы бывают, а этот за все время даже не заправлял ниразу!

Voiceh написал(а):

А Ты вот не сталкивался с установкой антипробуксовки (у меня нету, на 2.8 не особо комфотртно по зиме без сего девайса)?

На форуме обсуждалось. В общем нереально это. Тут как раз действительно надо мозги перепрошивать, плюс другой блок АБС, плюс еще куча датчиков. Да и вообще функция помоему лишняя, у отца на Е240 есть, а ее отключаю когда реально скользко и сугробы глубокие. Если поставить нормальную зимнюю резину и не топтать педаль, то она за всю зиму может пару раз сработает и то не по делу.

35

Dmitry, насчет кондея спасибо. Машинка то уже не у меня, но у хорошего знакомого (мерсы тут хорошие по своим расходятся), он додельник, займется наверное)
Насчет пробуксовки, тоже почитал поподробней, и понял, овчинка того не стоит. Хотя с Тобой не совсем согласен, имхо мне комфортней. Зимой пару раз развернуло, благо на почти пустой дороге... Но это из-за неопытности скорее, это да)

36

Voiceh написал(а):

мерсы тут хорошие по своим расходятся

Везет вам, а мне такого красавца пришлось неизвестно кому отдавать, "своим" всем новые кредитные помойки подавай((( А так жалко что теперь его уже скорее всего не увижу... Тем более что его полностью перекрашивать хотели, если перекрасят то даже если увижу - не узнаю((( По база чтоль пробить с какими он сейчас номерами ездит... ВИН то его я наизусть помню!

А на счет пробуксовки - это привыкнешь. Наверное у тебя первый авто с серьезной мощностью :) К тому же на Мерсе педаль газа "длинная" и ей легко дозировать тягу.

37

Dmitry написал(а):

Наверное у тебя первый авто с серьезной мощностью

Так вышло, что первой машиной "не на покататься", а именно моей стал 202 С200 на ручке. Пустой как ведро, но очень любимый, как первая машина для любого любителя. На ней и учился, и педаль там тяжеловата была, но я не переделывал.
Щас пересел на с280, радует мерзавец))) А сейчас под Отца ищу машину (он не разбирается, а мне интересно), искал хорошую цешку рестайловую. На юге в основном слабые движки, 180 или 200, не пойдет. Сейчас правда засматриваемся на s208 со 112 моторчиком 3.2. Знакомая машина, знакомый хозяин, достойный вариант. Вот думаем)

38

mo23 написал(а):

Я с радостью  только надо немножко машинку в порядок привезти по салону и мелочевку всякую:)

Я свою тоже до ума доводил и до сих пор довожу.  :D  А сообща это делается веселее  :yep:

39

Привет! еще не совсем поздно отметится? Работаю в Ростове, сплю в Новочеке!

40

frozen написал(а):

Привет! еще не совсем поздно отметится? Работаю в Ростове, сплю в Новочеке!

вэлкам.. :)

41

Скоро нас более-менее по колическтву в Ростове и области будет (клубней, я имею виду), а не три калеки)
А то только я, Рома s-rv и Илья Ilili) :mybb:

42

Voiceh написал(а):

А то только я, Рома s-rv и Илья Ilili)

И я. :flag:  Только сегодня увидел эту тему.

43

Ну вот, будешь знать кого искать, если что, по деталям, ремонту и просто так по машине)

44

Неплохо бы встречу замутить. Че мы хуже москвичей что-ли?

45

Voiceh написал(а):

я сам на одну разборку в Ростове часто езжу

На какую?

Voiceh написал(а):

Угораздило как-то пообитать полгода даже не в Москве, а в ближнем подмосковье, и то оффигел, как у вас всего неприлично до хера, и все это хаотично как-то что-ли. Вообщем с радостью сбежал обратно на юг, к Вам только в гости к родне, водки попить)

Правильно сделал! Нечего там делать! И водка у нас вкуснее!

46

Андрей 161 написал(а):

На какую?

Я думаю на Текучева..
сам там был :)
не плохая разборка, много чего есть

47

s-rv написал(а):

Я думаю на Текучева..
сам там был :)
не плохая разборка, много чего есть

Незнаю такую. А где на Текучева, конкретнее?

48

Андрей 161 написал(а):

Незнаю такую. А где на Текучева, конкретнее?

Разборка иномарок на Текучева – машины после 1990 года выпуска в широком ассортименте.
Ул. Текучева пер Подсолнечный, 2Б.
Телефон(ы): 8(863)246-72-68, 8928-279-38-26

49

Спасибо за инфу!

50

Да, с Текучева съезд. Это если с моста едешь в сторону Центра, предпоследний переулок, направо, упераешься во два въезда: левее - гаражи какие-то, правее разборка, там еще трехэтажное здание. Если что-то конкретное, лучше звонить конечно сначала, но и просто так забежать можно, если время есть, позырить) Я, например, там впервые полазил в праворульном W202)))

51

Андрей 161 написал(а):

Неплохо бы встречу замутить. Че мы хуже москвичей что-ли?

Конечно можно!) Еще мож соседей со Ставрополья и Краснодара подтянем) Культурненько поболтаем, прокатимся мож... а потом с желающими нажремся в гавно)

Отредактировано Voiceh (2010-10-11 12:54:59)

52

Я за! :)

53

Рома, Ты за культурненько поболтать или в гавно?)))

54

Тогда предлагаю сделать обновляемый список здесь, либо открыть новую тему. Пока что в рамках этой кто, кроме нас (Voiceh, S-rv, Андрей 161)???????

55

Я за культурно в сопли :)
а там как получится.:)

56

Ну опять тишина... Рассылку что-ли сделать?

57

s-rv написал(а):

Я за культурно в сопли

Поддерживаю!!! Нужно только место правильное найти. Хотелось бы конечно на природе. На Левом например.

58

Ну так это,когда слет?

59

хз.. времени щас в обрез..

60

Андрей 161 написал(а):

Поддерживаю!!! Нужно только место правильное найти. Хотелось бы конечно на природе. На Левом например.

Да, на Левом самое то, я считаю. СЕйчас не сезон уже, поэтому можно найти неплохую базу с удобствами, отоплением, но без всего лишнего за адекватные деньги.
Но давайте сначала хотя бы ростовчанами (ну и область, разумеется) разберемся прежде чем подтягивать соседние области, что тоже нужно. Вот мы тут покричим по разику "Давайте! Я за!", и на этом все и закончится.

Предлагаю следующее:
29 (пятница) либо 30 октября (суббота), шоб как раз перед ноябрьскими праздничными выходными. Для многих удобней наверное будет суббота, чтоб встретиться по светлу, развести бесплотную палемику, покататься по желанию и на Левый. Предварительно кто-то проскочит, узнает насчет базы. Это "скелет" плана. Все отзывы и предложения пишите.
Пока делаю список:

1. Voiceh;
2. Андрей 161;
3. Рома, Ты как???
4. ...
5. ...
   ?

Отредактировано Voiceh (2010-10-18 13:12:38)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Ростов, область, соседи по ЮФО, откликайтесь!