C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Кто что льет в гур


Кто что льет в гур

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Ну внесу свои пять копеек.
Решил заморочится на смену всех жидкостей, именно своими руками. Потому что руки чешутся и слава богу растут из плеч.
Жидкость в ГУРе была не известного цвета, скорее всего "заводская" с 98года. Фотографии не делал, но словами попробую описать. Для тех кто любит поковыряться руками, дел на 15 минут, а удовольствия море.
1. Снимаем шланг обратки с бачка насоса, и вставляем его в прозрачную "полторашку", некоторые пишут что его удлинять надо, у меня получилось без удлинения, и пальцем затыкаем бачек.
2. Напарника сажаем за руль, чтобы заводил машину и глушил по команде.
3. Заливаем полный бачек новой жидкости (я использовал оригинальную, по листу допуска), и заводим двигатель. Правой рукой заткнув штуцер на бачке, левой рукой заливаем безпрерывно новую жидкость, пока в бутылку не начнет вытекать чистая. Как только потекла чистая глушим двигатель. Одеваем шланг на бачек, доливаем по уровню.
4. Заводим машину и начинаем в течении пяти минут от упора до упора крутить руль, проверяя уровень, как перестанет уменьшаться доливаем уровень. Глушим машину и радуемся новой жидкости.
Может не правильно. Поддается критике.

152

Ladniy_dn
+100

153

Ladniy_dn написал(а):

Может не правильно. Поддается критике.

всё правильно, причем пункт 3 особенно - позволяет избежать работа насоса в сухую при замене!  :cool:
В следующий раз так и сделаю!

154

Внесу свои пять копеек по поводу ответа на вопрос, прозвучащем в заголовке темы.

Есть Fuchs Titan PSF - "наш" допуск 236.3, рекомендации МБ и все такое. Но только под заказ, от 20 л. Цена - 430 за литровую канистру.

И есть в наличие Fuchs Titan ZH 4300 B с более современным мерсодопуском 345.0 (например - для w203 именно он идет), но он дороже - 500 руб. за литр

Отредактировано free'n'murz (2012-06-25 11:38:30)

155

original

156

Мне у официалов Пентосин залили, он же на конвейер идет.

157

парни, у меня насос гудит, жижа меняна, оригинал. рейка сухая, но насос попотевший. на горячую руль становится ватным, на холодную ок. есть смысл залить какую-то определенную присадку чтоб руль не становился ватным? я так понимаю, жижа на горячую или слишком жидкая, или густеет,  а насос и так вяленький
210, М112 мотор

158

Walter написал(а):

я так понимаю, жижа на горячую или слишком жидкая, или густеет,  а насос и так вяленький

А с чего ты взял , что жидкость так меняет консистенцию?

Walter написал(а):

есть смысл залить какую-то определенную присадку чтоб руль не становился ватным?

Ага, залей, потом всю систему чистить придется. Сколько уже говорили на эту тему, что присадки - зло для любого механизма или в лучшем случае бесполезная пилюля. Искать нужно причины проблемы, а не кидаться в крайности.

159

Walter написал(а):

есть смысл залить какую-то определенную присадку

ага, есть хорошая присадка, называется покупка нового насоса.

ну, если у тебя есть подозрение на него, то сделай замер давления.
стоит 25-30 баксов такая процедура. заодно узнаешь дохлый он или нет.

160

У меня иногда куда то она девалась после длительных поездок по трассе на большой скорости(((Заливал Шеврон для автоматических коробок(малиновая такая!)уже год без проблем по этой части,и не уходит никуда!

161

Помогли многие


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Кто что льет в гур