C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Кто что льет в гур


Кто что льет в гур

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Я имел ввиду 2 с промывкой, думаю хватит тебе.Если у тебя было залито родное, то особо промывать и не нужно, тем более, что у тебя ещё и фильтр стоит.

92

Подниму ка тему.
Поиск Мерсожидкости ГУРа с допуском 236.2 (как написано в разделе о жидкостях) положительных результатов не дал((( В магазинах предлагают Феби (желтая и зело вонючая) с допуском 236.6 и оригинал, но с допуском 236.3. Допускается применение этих жидкостей, кто нибудь их использовал?

93

Парни, просветите, плиз: 236.3 жидкость-гур Меседес можно лить в мою машину?

94

Нет, только по допуску. Вот ссылка. Я себе на эксисте заказывал.

95

Так по этой ссылке тож написан допуск 236.3; только для 220го другая жидкость предусмотрена. Продавцы в магазине тож самое говорят, хотя это не показатель конечно.

96

Серёга написал(а):

Так по этой ссылке тож написан допуск 236.3

Ну, по этой масла к 123 124 подбирают обычно.Мерсономер 000 989 88 03. Помоему я ошибся и допуск действительно должен быть 236.3, сегодня на банке посмотрю.Так что спасиб что заметил. :flag: Некоторые вообще на красном кастроловском масле для коробки катаются. Хотя если для ГУР написано "только" я почему то верю.

97

Честно говоря какого цвета Мерсомасло с допуском 236.3 я не знаю, банка запечатанная была. А вот Феби, что я чуть выше упоминал, с допуском 236.6, жидкость была желтая и с отвратным запахом. Продавец уверял меня, что оно подойдет 100% на 202 кузов, и с готовностью при мне распечатал такую банку, кста он так же сказал, что оригинальная жидкость производится там же где и Феби, и они идентичные. Я конечно оригинал предпочту; просто странно, что такой расходник не найти свободно в продаже, а нужно с экзиста заказывать (это я про 236.2 допуск).

Отредактировано Серёга (2008-12-16 10:07:38)

98

вот то  что я заказывал (машина с круглым бачком так что фильтр тоже нужен):
Febi 08972 Жидкость гидроусилителя руля 180,61 Это аналог, для промывки. Литровая бутылка.

Mercedes 000 466 21 04 Фильтр бачка гидроусилителя руля 310,65 Сперва думал взять из аналогов что то..но приличный аналог стоит 250р..смысл экономить 60р?

Mercedes 000 989 88 03 10 Жидкость гидроусилителя руля 534,61 Литровая бутылка оригинальной мерсожидкости в ГУР

99

Всем прмивет. У меня немного упал уровень жидкости в гуре, решил долить, так как заливал ночию немного перлил, теперь уровень жидкости больше МАХ, нужно отсосать или можно так ездить?

100

elnar777
лучше убери лишнее

101

да не, то что больше немного  ничего страшного.

102

После долива руль стал крутиться мягче, стал шустрее возвращаться и ушла вибрация при повороте руля до конца. Многие на форуме пишут, что руль до упора крутить нельзя, возникает вопрос, а что делать если разворачиваться  в узких местах? Мне часто приходиться крутить руль до конца в наших узких дворах.

103

упирать руль нельзя в ограничитель , только на короткое время.

104

.tehb написал(а):

вчера поменял жидкость в ГУРе. Залил Febi 08972

как ГУР нормально работает?ничего не изменилось?

105

Спасибо всем за поднятую тему. Сегодня посмотрел и увидел, что жидкости меньше минимального уровня. Причем она какая то мутноватая... Решил полностью заменить, благо все номерки в теме выложены.
Одно не понял, где находится фильтр? Когда высосешь жидкость, тогда и виден будет. Как его снимать?

106

у тебя бочок чёрный? если да, то там фильтра нет.
если не чёрный, то там есть фильтр кругленький и маленький ;) открыв бачок и высосав жидкость ты увидишь фильтр на дне.
как снять можно разобраться на месте. Я точно не помню, т.к. на 201 давно менял, но кажысь руками или проволочкой его можно будет подцепить.

107

Бачок металлический (алюминий) , точно такая же крышка. Если есть фильтр, то на дне?

108

Здесь как менять масло в ГУР-е на тех версиях, где есть фильтр

Отредактировано BETEP0K (2009-01-28 20:55:17)

109

спасибочки, BETEP0K, все классно и понятно!

110

Задам вопрос тут.
Если я на месте поворачиваю руль, то у меня малость падают обороты... это что?
Жидклсть буду менять на днях! сеегодня фильтр купил.

111

Ну правильно, так и быть должно!
Но в крайних положениях держать руль несколько секунд, а то можно нарваться на неприятности.

112

SAmogon'щик написал(а):

нарваться на неприятности.

На какие?

113

Ant0n написал(а):

Если я на месте поворачиваю руль, то у меня малость падают обороты... это что?

Это значит ГУР работает :)

Neo21 написал(а):

На какие?

Сократится ресурс насоса ГУРа.

114

Подскажите через сколько масло меняется для гидроусилителя ?

115

DIMON 98 написал(а):

Подскажите через сколько масло меняется для гидроусилителя ?

Когда возникает такой вопрос, я думаю уже пора менять...)))

116

DIMON 98
посмотри на цвет масла - мутное? менять! стоит кстати не дорого и меняется просто

117

Илюша написал(а):

посмотри на цвет масла - мутное? менять! стоит кстати не дорого и меняется просто

Уже поменял, было черное. Руль стал крутиться намного легче :) Странно нигде не прописано через сколько менять ...

118

А мне на сервисе вобще залили масло(ЕSSО) то что от замены Акпп осталось.

119

Народ такое в ГУР пойдёт? (имеется допуск MB 236.3 и оригинальный мерсономер 000 989 88 03) >>>

120

Канары написал(а):

Кстати, не забываем, что при замене жидкости в ГУР необходимо менять и фильтр

а что за фильтр и где он стоит


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Кто что льет в гур