C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Подскажите по майфуну Blaupunkt


Подскажите по майфуну Blaupunkt

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня на этом майфуне ничего не горит. играет и поет, а никакой подсветки нет.
Может было у кого?

Blaupunkt кассетный. Штатный наверное. В него еще карточку совать надо - ключ.

Отредактировано avmon (2009-09-30 23:02:23)

2

Нужно снять мафон, снять с него переднюю панель и заменить диоды(а если это совсем древняя модель то могут быть и лампочки), скорее всего дело в них.

3

Ок, а как его снять?
на передней панели 4 отверстия мааааленького диаметра по углам.
Туда надо что-то сунуть что ли?

4

avmon да сунуть придется.))) Если нет родных ключей можно попробовать скальпель или пилку для ногтей. На родных магнитолах подсветка врубается с включенными габаритами. Снимешь магнитолу проверь оранжевый (по-моему, точнее скажу вечером) провод на нижней колодке. Подключается он к разъему, подписанному Lamp на картинке.
http://www.teletehnika.info/pins/files/mercedes-be1150.jpg
Проверь, при включении габаритов на него должно напряжение подаваться. Если там все ок, то как выше советовали товарищи надо проверить лампочки. ))) Удачи.

Отредактировано Шмыга (2009-10-06 14:07:34)

5

попробую ....

6

С помощью 4-х зубочисок снял майфун. В том месте, где на рисунке указано Lamp у меня голубой с белым провод. Напряжение проверить пока нечем.
Вобще колодка немного другая....
Хотел снять морду, хорошо, что не снял. Она седенена с платой контактами (железными, а не шиной). Снял верхнюю крышку, смотрю на морду сзади, ничего не понятно.
Какие-то белые прямоугольные детальки есть. Это диоды, что-ли. Не знаю как их вынуть, они проволочками зажаты.
Вобщем темный лес...

Магнитола у меня Woodstock DJ зовется. Внутри как новая, даже пыли нет. с чего они перегорели....

7

на провод Lamp подается 5.5. вольт. Это нормально?

8

Все! Сам починил

9

avmon написал(а):

Все! Сам починил

И в чем была проблема?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Подскажите по майфуну Blaupunkt