C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » МАСЛО ГОНИТ В КОЛЛЕКТОР!!!ДЫМИТ КАК ПАРОВОЗ!!!


МАСЛО ГОНИТ В КОЛЛЕКТОР!!!ДЫМИТ КАК ПАРОВОЗ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Всем привет.В кратце. После замены прокладок клапоной крышки, выпускного коллектора, поддона,снятия и промывки дросселя,впускного коллектора,замены сальника шкива коленвала ,подушек двигателя и проводки двигателя МАСЛО ГОНИТ В ЦИЛИНДРЫ!!!
Мои предположения.
1.Если бы залегли кольца то не на всех горшках.
2.Даже если и залегли бы то газы пошли бы в картер т.е. сапунило бы откуда только можно.Этого нет все чисто!!!
3.Компрессия на цилиндрах с 1-4 11кг.5-6 14-18кг.(это не нормально)
4.Самое интересное что когда заливал масло сначало 6 литров(на щупе мин.)долил еще литр (на щупе сред.) еще 1литр (на щупе сред.) изменений ни каких.
5.Думал с коробки через вакуумные трубки декстрон гонит.Впускной читсый.
И ЕЩЕ.Была демонтирована система продувки катализатора  т.е. убрал комперссор и заглушил грибок на выпускном.Кстати когда я его снимал сам компресор был весь в масле.
Наш Евгений сказал что дымить может до 2 часов пока выгорает все из цилиндров и выпускного,решил погонять ее вчера(приехал сторож гаражный думал пожар :mad: )так пока гонял на холостых она держит от 1500-2500 об плюс провалы в зажигании и финал всего загорелась лампа уровня масла.процедура была тут же прекращена.
Хлопцы помогите советом.Кто что думает??? Не ужели перебирать двигатель???
wdb2020281f047836 двигло 104

Отредактировано eisaev (2009-09-30 05:12:21)

2

eisaev, как я понял прокладку ГБЦ ты не менял??
посмотри не гонит ли масло с маслоотделителя.

3

[MAXAOH написал(а):

]посмотри не гонит ли масло с маслоотделителя.

маслоотделитель то что находиться под ГУРом и шланг в дроссель идет?????там прям все сухо и чисто

4

eisaev написал(а):

маслоотделитель то что находиться под ГУРом и шланг в дроссель идет?????там прям все сухо и чисто

он самый. а трубку есть вариант скинуть с него?? проверь: воздух пульсирует от маслоотделителя?

5

[MAXAOH написал(а):

]а трубку есть вариант скинуть с него?? проверь: воздух пульсирует от маслоотделителя?

проверю но вечером.а если не пульсирует воздух что делать?
тут одноклубник по красноярску сказал что у него такое было когда машина месяц простояла.у меня она в гараже простояла 1,5 месяца

6

eisaev написал(а):

проверю но вечером.а если не пульсирует воздух что делать?
тут одноклубник по красноярску сказал что у него такое было когда машина месяц простояла.у меня она в гараже простояла 1,5 месяца

если маслоотделитель забивается - жрет масло!!
а че было у красноярца?

7

кольца запали.говорит что залил много масло и поехал по полю дури ей давать.вроде помогло отлегли....
это за сегодня уже 5 человек такую версию выдвигает.предлогают залить раскоксовыватель в горшки да чтоб ночь постояла....слабо верю я в химию эту

8

eisaev, я тут поинтересовался и мне сказали следующее:
Кольца могли залечь за 1,5 месяца, если машина брала масло..
а лечится этот так: ставится все поршни в среднее положение и заливается керосин в свечные колодца..

9

[MAXAOH написал(а):

]а лечится этот так: ставится все поршни в среднее положение и заливается керосин в свечные колодца..

вопрос!!
1.Как вывести поршня в среднее положение т.е. как выставить метки.
2.какой керосин простой с магазина либо авиационный
3.сколько должен киросин находиться в горшках.

10

[MAXAOH написал(а):

]Кольца могли залечь за 1,5 месяца, если машина брала масло..

а как это брала масло????подъедала что ли???

11

eisaev написал(а):

а как это брала масло????подъедала что ли???

ну да :)

12

а по керосину не спрашивал??? как с ним то быть???

13

щас спрошу

14

примерно 5 кубиков (шприц) в один цилиндр.. и на ночь оставить.. с утра ждать прихода :)

15

киросин обычный.. а вывести в среднее положение - крутить коленвал.. и отверткой или проволочькой мерить

16

А как ты думаешь если все таки решиться и химии туда специальной налить...хуже не зделаю???

17

eisaev написал(а):

А как ты думаешь если все таки решиться и химии туда специальной налить...хуже не зделаю???

хз, думаю от керосина будет явно не хуже, чем от химии :)

18

Думаю 5 кубов будет мало, налей по 10-20 и с утра погоняй чуток без свечей.
Хотя еслиб они залегли то не было бы такой компрессии. Хотя попробовать стоит.

19

Хлопцы и последний вопрос.
у меня только 5 и 6 горшок выдает адскую компрессию.может химию или керосин использовать только на этих цилиндпах.....другие не трогать???
и еще я так понимаю масло после данной процедуры под замену..праильно?

Отредактировано eisaev (2009-10-01 05:00:00)

20

eisaev написал(а):

и еще я так понимаю масло после данной процедуры под замену..праильно?

ну после химии - точно, а после керосина в зиму - не страшно..
лей во все цилиндры... хуже не будет :)

21

[MAXAOH написал(а):

]ну после химии - точно, а после керосина в зиму - не страшно..
лей во все цилиндры... хуже не будет

ок....сегодня сделаю завтра отпишусь)))

22

И так: Результат не оправдал ожиданий.был куплен раскоксовыватель LAVR залита жидкость на 2 часа.эффекта ZERO.решил проехат так сказать дури ей на все деньги думал может остатки так вот погонял подымил собрал пожарников за собой заехал в гараж слышу что то капает залез под машину а это масло в резонаторе кипит o.O ....сил больше нет...думаю укатить в разборку..но с таким двиглом много не дадут.
есть мнение что масло в горшки попадает через впускные клапана....может ли быть такое ??? при этом компрессия высокая???

23

eisaev
надо снимать голову  пока не угрохал движок

24

Игорь написал(а):

надо снимать голову  пока не угрохал движок

да вот тоже Игорь склоняюсь к этому.только вот изучив литературу по снятию башки гемора там будет не впример больше чем со 111 двиглом...Кстати ты не знаешь где толковую книгу раздобыть в электронном варианте...гонял сегодня по книжным магазам все только по 111 со ссылкой на 104.муть какая то

25

eisaev
я думаю что надо поискать книги с 201.

26

Так или иначе чудес не бывает, а маслосьемные колпачки не трогал ?

27

нет в том то и дело.что в систему воще не лазел....щас ездил к человеку который у офицалов проработал 9 лет сейчас свой сервайс открыл...говорит может тупо и прокладка згнить...вывод один вскрывать башку :'(

28

Игорь написал(а):

я думаю что надо поискать книги с 201.

Я так понимаю кузова????

29

eisaev написал(а):

нет в том то и дело.что в систему воще не лазел....щас ездил к человеку который у офицалов проработал 9 лет сейчас свой сервайс открыл...говорит может тупо и прокладка згнить...вывод один вскрывать башку

У тебяж ситуация что мотор тупо жгет масло, а что не сжигает то выбрасывает в трубу, выдод оно уткуда то заливается в горшки у там либо прокладка либо маслосъеные (либо трещина что кирдык) Кстати свечи все в говне или нет ?

30

W202 написал(а):

Кстати свечи все в говне или нет ?

))))) ага...только 3-я боле менее.а 5-6 воще кусок сгоревшего масла

Отредактировано eisaev (2009-10-02 12:28:16)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » МАСЛО ГОНИТ В КОЛЛЕКТОР!!!ДЫМИТ КАК ПАРОВОЗ!!!