C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стеклоочиститель не работает первый режим


Стеклоочиститель не работает первый режим

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Много есть тем, все смотрел, но не нашел ответа. Проблема - не работает первый режим, так же дворник быстро и дерганно двигается в положениях 2,3. Хотел бы немного уменшить скорость.  Подрулевой уже разбирал, щелчок в реле есть когда включаю 1режим - но не работает.  Подскажите, что разбирать? где смотреть?

может проблема в этих пластинках?

2

Проблема помоему в этих трёх пластинках, вернее в одной. Зачисти,помажь, подогни и должно ёще поработать

3

моторчик скорее всего поплыл, кстати механизм трапеции смажьте как следует, особенно штоки выкидывания вверх.

Отредактировано vint (2009-09-29 00:55:57)

4

А у меня вообще перестал дворник работать во всех положениях кроме стеклоомывателя когда нажимаю тогда начинает двигаться :( не подскажите может где какое реле посмотреть или что вообще можно сделать как разобрать ???

5

Арман, у тебя проблема с подрулевым переключателем. Посмотри в "своими силами" я писал об этом когда у меня такое было.
Sergek, тебе туда же, только тебе придётся прозванивать всю электрику.

6

Господа курите поиск там все подробно написано где реле, как разобрать подрулевой и т.д.

7

подрулевой я уже разбирал, даже проволкой соединял, не работает только первый режим. Например, поставлю на второй - двоник нормально работает, ставлю на первую - дворник останавливает на любом месте, ставлю на нулевое место - дворник возращается на исходное место.
Так же вопрос по скорости его можно регулировать?

8

Скорость вроде как не регулируется. Попробуй все-таки проверить реле дворника.

9

Дёма написал(а):

подрулевой я уже разбирал, даже проволкой соединял, не работает только первый режим. Например, поставлю на второй - двоник нормально работает,

такая же картина, только у мня на первом режиме работает дворник - но не так как надо (прерывисто), а так же как и на втором, без остановки. Если поставить на 1-ю и сразу же вернуть в положение 0, то дворник 3 раза почистиет и встает на место. Подрулевой разбирал, там все нормально ниче не сгорело и все там чисто, хотелось бы знать какое реле за дворник отвечает и где оно находится?!

Отредактировано Shalajho (2009-10-06 14:37:11)

10

Под капотом за коробкой с предохранителями. Вскрывай, там много реле стоит. Один из них за дворники и несет ответственность.
Как ты и описал, у меня порой на первом положении прерывистое перестает работает, а потом как бешеный догоняет свою прерывистость частыми повторениями. Стопудово релюха в гнезде своем расшаталась и мозг парит. Уже  договорился насчет его перепайки или чего там с ним делать надо

Отредактировано Дёма (2009-10-06 20:15:39)

11

а должен ли дворник работать вообще, если причина в релюшке, ВОТ в чем вопрос?!
мне кажется если бы вина была реле, то дворник никак не реагировал бы на переключения, или я ошибаюсь?

Отредактировано Shalajho (2009-10-07 09:08:17)

12

Shalajho если реле сгорело то нет, но может глючить по разным причинам в том числе по причине трещин на пайке или плохом контакте и т.д.
посмотри реле, посмотри контакты в редукторе моторчика

Отредактировано gurza (2009-10-07 10:21:17)

13

как то и релюшки смотрел, вот фото

14

где фото, Арман?

15

а сейчас

Отредактировано Арман (2009-10-12 12:01:44)

16

у меня такаяже проблемма, это 100 ПУДОВА реле, причем оно (у меня) одно на: дворник; обогрев заднего стекла; поворотники. стОит оно 4схреном тысячи рублей. думаю когда совсем запарит работа дворника я его поменяю :) хотя уже парит :)

17

Уважаемые специалисты - приветствую всех!  Возникла необходимость смазать механизм подъёма дворника (начал с замедлением и рывками двигаться в центре стекла). Посоветуйте в какой последовательности и как это сделать в домашних условиях, и возможно ли вообще??? Заранее благодарен. С уваженим - Виктор.

18

ua6btn написал(а):

Возникла необходимость смазать механизм подъёма дворника

Вот тема Вам сюда. Восстановленные фотографии по разборке в конце темы. Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

19

Арман, а датчик дождя есть? Если есть, то возможно проблема в нём.

20

Приветствую всех. Купил С 220. Ребят, у меня проблема со стеклоочистителем. Дворник при покупке не проверил, потому что до этого у меня был 190 мерен в 201 кузове и проблем со стеклоочистителем не было. При первом же использовании обратил внимание, что он шумно работает, но не придал этому значения. Через месяц, как все и пишут, он сначала остановился по середине стекла, потом вообще начал на другой стороне останавливаться. А сейчас отказал. Нет пока времени разобрать и посмотреть. Ваши записи мне очень помогают. Моторчик стеклоочистителя не работает, дыма тоже не было, но релюшка щёлкает во всех положениях. Как вы считаете сгорел электродвигатель или нет? И что может быть? Хотя бы знать на что рассчитывать! Заранее всем благодарен!

21

черкасов написал(а):

Моторчик стеклоочистителя не работает,

А как Вы поняли что он не работает ? Разберите, возможно слетела трапеция стеклоочистителя и моторчик просто крутит в холостую. Его почти не слышно. Когда разберете все станет понятно сразу. Не стоит бояться стеклоочиститель разбирать, там все очень просто. Трапеция стоит 2600 оригинал. Моторчик от 3000 до 5000 в зависимости от производителя, если мне память не изменяет.

22

Всем доброго времени суток! Купил себе с 220 d 95г. !!!! Давно мечтал)) Возникла проблема: дворник работает только в последнем положении и то, когда до упора переключишь, стоит отпустить - может остановиться в любом месте на стекле. Что посоветуете?

23

Подрулевой на разборке другой купить и пипец

Отредактировано RYP (2011-12-16 01:05:27)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стеклоочиститель не работает первый режим