C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Свеча в масле?


Свеча в масле?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите советом, у четвертой свечи резьба в масле, один специалист говорит что это прокладка клапанной крышки другой что маслосъемные колпачки, а вы как думаете?

2

gamlet написал(а):

Помогите советом, у четвертой свечи резьба в масле, один специалист говорит что это прокладка клапанной крышки другой что маслосъемные колпачки, а вы как думаете?

масло сверху в свечном колодце было?
Тогда менять прокладки свечных колодцев, а для этого снимать крышку клапанную
А раз её снимать, то и прокладку под ней

3

я когда менял свечи после покупки - под крышкой, закрывающей свечи обнаружил масло.. судя по всему попало во время небрежной доливки масла (двиг со стороны дросселя тоже облит был)...
А сейчас посмотрел тему и задумался - может и у меня что не так с прокладками??

4

нет только резьба на одной свече

5

Меня вот что интересует, как резьба может быть в масле? там же заворачивается она не фигово. и внутри цилиндра как я понимаю резьба торчать не должна. (?)Выкрути свечку и посмотри с фонариком тщательно резьбу в головке. Мне кажется если резьба в масле то это поврежденная резьба в головке -тьфу тьфутьфу .
Если у тебя пробиты прокладки свечных колодцев то там масло будет повсюду. Чуть ли не в самих колодцах. Ты бы это увидел. Либо если только начинается все то они потеют.. и до резьбы масло уж никак не добежит не заполнив колодец.

6

У меня тоже резьба на какой-то свече в масле была... но я как-то не парился по этому поводу: в масле и ладно, ни на что не влияет.

7

Заменил у себя свечи, и реально столкнулся с проблемой, РЕЗЬБА у свечей в масле, причем у всех 4-х,
изолятор свечи сухой и не похоже на прокладки свечных колодцев...

может маслосъемные колпачки ??? кто знает...

8

та Игорь верно говорит:
если масло и в колодце, и самый низ свечи тоже, то это ... прокладки свечных колодцев  - зрительно можно углядеть.
а вот вся резьба в масле снизу, по причине маслосьёмных колпачков .. хм, ИМХО, маловероятно - тогдаб и дымило нехило и воспламенение .. плохое

9

В колодцах все сухо и машина не дымит... а резьба свечей в масле  :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Свеча в масле?