C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Чтобы вы сделали на моем месте?


Чтобы вы сделали на моем месте?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

gurza написал(а):

сразу в бубен надо было и в лес

Блин, я вообще понять не могу о чем вы...
Интерестно, а если бы на форуме появилась тема следующего содержания:
"Поставил машину, ночью собирался ехать туда-то. Вышел, а там какой-то козел на Ланцере загородил меня, видимо решив что мне ночью никуда не надо. Т.к. я все равно никуда не успел, решил ему отомстить, поцарапав бочину. Потом ему честно сказал за что поцарапал и чтобы больше так не делал. Так он гад еще в милицию на меня заявил! Что делать?"
//Уверен что дальше были бы следующие камменты:

V.D. написал(а):

- то что сделал бы я это стандартный способ. Купить банку ЭМАЛИ за 100 руб  и открыв ее вылить в подкапотное пространство со стороны воздухозаборников.. а ещё во все проемы дверей
ах да.. можно прохерачить радиатор где нибудь в 2х трех местах сверху.. гвоздем, и он с вероятностью 50 на 50 закипит. А эт уже никакое каско не будет заморачиваться. Радиатор то заменят .. а движок то гретый

NoName написал(а):

Бить морду, конечно, можно, но... можно и получить иск, в суде потом не докажешь

Poterjannjij написал(а):

есть такое средство называется смывка краски, продаётся в любом строительном, стоит 200р. Аэрозольный балон. Если облить этим составом какой-нибудь элемент кузова, то сутра человек увилит голое железо, а краска будет лежать комками на земле.. Я этой штукой краску снимал, через 5 минут прожгла резиноые перчатки.. Фотки выложу как-нибудь.

Dimon39 написал(а):

а можно ему насыпать пшена на крыщу... птица заклюют...крышу задолбят... можно в замочные скважины налить через шприц сырых яиц... вонять будет пипец... или можно его номер телефона в из рук в руки дать  в рублику гей знакомства...

ну и т.д.

Или мне только одному кажется что это неправильно за других решать кому и когда нужно ехать? Или если он на Ланцере то он априори виноват в любом конфликте?
Я конечно не оправдываю действия таварисча с отверткой и мурза жалко, но ИМХО основным виновником тут является тот, кто создал конфликтную ситуацию. Правильней на его месте конечно было разбираться лично с владельцем, но его тоже понять можно, за мордобой можно и срок получить, поэтому он и ограничился царапаньем бочины.

32

Dimon 39, че ты его защищаешь?Я же сказал что он знал в какой я квартире, и поставили машину на 30 мин.Я ему сделаю.пешком будет ходить

33

san4es написал(а):

Я ему сделаю.пешком будет ходить

Поверь не стоит.

34

san4es
Ты наверное ко мне обращался. Так вот его я не защищаю. Но ты не прав. Иногда 30 минут это не то что много, это до*цензура*. Особенно когда куда-то очень спешишь, а какому-то *цензура* лень 50 метров пешком пройти, поэтому он закрывает твою машину.

35

Dmitry написал(а):

но ИМХО основным виновником тут является тот, кто создал конфликтную ситуацию

Так вроде как не какой конфликтной ситуации ситуации и не было как таковой. Ну заперли его, а какая разница если он никуда не собирался ехать? К этому пора привыкать, в мегаполисе живем. Всем советую распечатать номер мобильного тел. на листе А4 и класть под стекло в такие моменты. Просто есть такие люди которые считают что если они много лет живут в этом доме, то у них есть уже свое место для машины, а если кто-то не дай бог поставит машину перед их местом то это место считается оскверненным. И за это надо обязательно помститься, поцарапав машину, спустив колесо и т.д. Если сейчас такие люди читают этот форум, хочу им заявить - таких наглых, самоуверенных и эгоистичных как вы ненавижу и буду очень жестко наказывать, каждый раз когда вы открыв свой рот будете называть часть дворовой площади своей и обозначать ее покрышками, цепочками, столбиками и т.д.

У нас тоже тяжелые времена были когда перед домом снесли все ракушки. Территорию расчистили, огородили заборчиком, засыпали гравием и сделали очень аккуратную парковку. Но многим людям этого показалось мало, и они на месте где раньше стояли их гаражы начали вбивать столбы, вешать цепи, класть покрышки и т.д. Ничего страшного, отучили - пару покрышек на крышу машин закинули, пару столбов с корнем вырвали. Вроде и остальные поумнели и хвост поприжали. А еще у меня в подъезде есть дядя, лет 55, у него старенькая Волга, раньше стояла в гараже а потом на этой самой парковке. Так вот, дядя ездит на ней только летом и только по выходным, но никому запирать его не разрешал. Один раз погрозил порезать мне колеса, теперь ставит ее между деревьем, так чтобы никому не мешать :)

36

Акт мести совершен????

37

Я подожду пару недель, а с Arif я полностью согласен.Земля государственная и если кто-то считает , что это не так, то он полный идиот.Я и разметку сам чертил, но при этом ни одного номера машины не писал на асфальте(мол я рисовал и здесь мое  место).Так я еще и в управе договорился чтобы парковочный карман сделали.Теперь по другому буду с такими вопрос решать

38

Если сразу во всём призналсё , то чётупить было ... А щас кроме биения в лицо и порчи говнопомойки кредитной , что наказуемо , только как Дима написан , "искать" свидетелей .
з.ы. У нас один урод на пежо 406 поцарапал 2 машины , причём все это видели , и свалил , жопэ побыстрому замалевали . Через несска дней по жопэ прошлись один раз эл. шокером . Ведро долго кактали на эвакуаторе по сервисам , потом сдали на болты за 40 тыс. рЭ,  :rofl:

39

Полностью поддерживаю Dmitry в данной ситуации-решать вопросы необходимо не отходя от кассы,так хоть можно свои поступки привязать к состоянию аффекта. А таить злобу неделю, две совсем не по мужски. san4es уподобляться таким уродам не стоит, прикинь, у него душка не хватило набрать твой номер, или там найти твою квартиру,чтобы освободить ему путь-он тупо выместил свою злость на куске железа, и злорадствует походу...,и ты будешь уподобляться ему??? А может он,сцуко,все же куда-то очень сильно спешил...?

40

Arif написал(а):

Так вроде как не какой конфликтной ситуации ситуации и не было как таковой. Ну заперли его, а какая разница если он никуда не собирался ехать?

Ну как же не было то? Конечно, если он ехать не собирался и его просто возмутил факт что авто заставили то он идиот. А если он вышел, а авто заставлено то ситуация была.
В остальном согласен, тоже ненавижу ракушки, столбики и прочее деление муниципальной собственности. В свое время я и ракушникам мстил, но сейчас не об этом :)

Автомобиль все же является собсвенностью человека и собственник наверное сам вправе решать когда и куда ему на своем авто ехать. Или я не прав? Запирание автомобилей других автомобилем я считаю хамством. Я имею ввиду именно ситуацию когда я вышел, надо ехать, а машина заставлена. Причем не редко в далеке были свободные места, но им уже удобнее около подъезда поставить, это же тяжело 50, а то и 100 метров пешком пройти! Подумаешь что потом другому человеку придется 10 минут сигналить, мешать всему дому, нервничать, опаздывать: это же его время, не жалко! Когда под стеклом лежит номер телефона, то вредительством не занимаюсь, хотя все равно меня возмущает факт почему я должен звонить за СВОИ деньги и терять СВОЕ время из-за этого. А вот когда машину просто заставляют и не оставляют телефона, то приходится поработать либо с краской, либо с колесами. Считаю что разумней с колесами, т.к. человек потратил мое время на ожидание, а я потрачу его время на шиномонтаж. Сам я хоть и живу в Москве, НИКОГДА НИКОГО не заставляю. Более того, когда ставлю машину всегда смотрю чтобы те кто рядом могли спокойно сесть в машину и спокойно выехать. Т.к. моя машина длинней чем среднестатическая не редко из-за этого пропускаю места куда сам бы влез с партрониками но создал бы проблему рядомстоящим. И пешеходные дорожки я не заставляю, ну или покрайней мере оставляю место чтобы люди могли пройти, а не пролезть мимо моей машины.

ЗАПОМНИТЕ! Ваш автомобиль имеет ценность как материальную, так и духовную только ДЛЯ ВАС. Для всех остальных это просто кусок железа, который не должен мешать окружающим.

41

Будем солидарны с Дмитрием-и будет нам счастье!!! :yep:

42

Dmitry написал(а):

ЗАПОМНИТЕ! Ваш автомобиль имеет ценность как материальную, так и духовную только ДЛЯ ВАС. Для всех остальных это просто кусок железа, который не должен мешать окружающим.

Что-то ИМХО какая-то неправильная логика.. Да, очень раздражает, когда кто-то ограничивает свободу действий, нередко по-хамски закрывая проезд. Сам сталкивался с такой ситуацией не один раз, НО! ни разу не портил чужое иммущество, так как считаю, что не я им владею - и НЕТ у меня права им распоряжаться.
Следуя твоей логике - ударили по одной щеке - спали ему дом, убей родственников и оставь медленно умирать (НУ, это я, конечно образно)
В правосудие я тоже не верю, но если мы считаем себя культурным обществом, то это самый разумный вариант.
Исходя из процитированного мной предложения, я так понимаю, затопил меня сосед сверху - я могу окна ему побить, пожар устроить и ТД.

По поводу создания конфликтной ситуации: принято считать, что виноват всегда тот, кто первым ударил. По словам san4es'a у соседа был его номер и он знал чья это машина. В считаете это адекватный человек?

Вобщем резюмируя всю ерунду, которую я только что спросоне написал выше, Хочу сказать:
1. Не надо мешать людям (само собой)
2. Быть немного толерантнее, что-ли.. Не все конфликты же мы сводим к мордобою, так и не все ситаации нужно расценивать как возможность нагадить человеку...

43

ps: буквально недавно мы обсуждали ролик "дорожное быдло" - где неадекватный мужик таранит на жигулях машину с аварийкой, зарогаживающую ему проезд..

pss: возможно, я и не прав, но я высказываю свое субъективное мнение.

44

Dmitry написал(а):

ЗАПОМНИТЕ! Ваш автомобиль имеет ценность как материальную, так и духовную только ДЛЯ ВАС. Для всех остальных это просто кусок железа, который не должен мешать окружающим.

...соглашусь стопицот раз!!

45

[202]Denis
Ну понятное дело что во всем есть разумные рамки. Конечно за косой взгляд в свою сторону нецелесообразно вырезать обидчику всю семью включая дальних родственников :)
Но и действовать по принципу ударили по левой щеке, подставь правую я не собираюсь.
Про затопление квартиры пример не самый удачный. Затопление - это форс-мажорный случай и бить за это стекла и резать соседей не надо. Тут же речь не о форс-мажоре, а о хамстве. То что закрывать машину - это хамство у меня даже сомнений нет. А реакция на хамство в свою сторону у всех разная. Кто-то простит, кто-то накажет, кто-то открыто накажет, а кто-то изподтишка но очень сильно. В примере с соседями скажу так: если соседи затопили, но извинились и пообещали все восстановить - то это нормально, а если послали по известному адресу то это хамство. А насколько адекватны были действия гражданина можно судить только зная чем он мотивировался, надо ли было ему ехать в этот момент и т.д. Потом вы знаете, мне как-то тоже не нравится вариант что мне надо срочно ехать, машины закрыта, но где-то дома лежит записная книжка, в которой где-то записан телефон, позвонив по которому еще минут 10 будешь ждать пока кто-нибудь выйдет к машине и т.д.

Конечно наиболее разумный и цивилизованный способ это судебное разбирательство. БЕССПОРНО это лучше мордобоя и порчи имущества, но... В какой стране мы живем? Меня заблокировали машину, из-за этого я опаздал в аэропорт, мне кто-нибудь билет новый оплатит? Врядли, хотя это материальный ущерб и его при большом желании даже у нас можно доказать. А моральный у нас впринципе нельзя доказать... Только если морду бить или имещество портить в качестве опять же моральной компенсации.

46

Dmitry во многом, в принципе, согласен. мы не знаем всех тонкостей данной ситуации. Мы видим лишь одну сторону. Вполне возможно, что и перегорожен выезд был далеко не 30 минут, возможно что сосед куда-то и опоздал.

Dmitry написал(а):

Потом вы знаете, мне как-то тоже не нравится вариант что мне надо срочно ехать, машины закрыта, но где-то дома лежит записная книжка, в которой где-то записан телефон, позвонив по которому еще минут 10 будешь ждать пока кто-нибудь выйдет к машине и т.д.

А я считаю, что если действительно куда-то торопишься - следует зайти домой, найти телефон и позвонить. От того что я нанесу вред чужому автомобилю (тем более поцарапаю - не по колесам, все-таки, он пинал) быстрее я не уеду..

Dmitry написал(а):

Тут же речь не о форс-мажоре, а о хамстве. То что закрывать машину - это хамство у меня даже сомнений нет.

Я считаю, что хамством было бы закрыть выезд "на пол часа" днем или на всю ночь.. Если san4es не приукрашает факты, перетягивая их  на свою сторону, то я ПОЛНОСТЬЮ на его стороне..

В прошлом году мне довелось жить и работать в Нижневартовске. Если кто не знает - это север Тюменской области, ХМАО. Город стоит на болотах, поэтому не одного лишнего квадратного метра площади там нет. Все капитальные и железные гаражи, ракушки и даже почти все автостоянки вынесены на окраины или вообще за черту города. Как мне рассказали, из-за огромного количества казенного автотранспорта, на 1 жителя Нижневартовска приходится около 2 автомобилей (точную цифру не поню). Дворы забиты настолько, что не то что проехать - пройти негде. На ночлег автомобили во дворах паркуют в три ряда. и ничего, никто никому отверткой краску не царапает - договариваются заранее, меняются телефонами... Не ленятся лишний раз перегнать машину, пропустить, выпустить..

47

Кстати перечитал посты san4es, а где он написал что обидчик знал его телефон? Он только про номер квартиры писал... Да и то сам же написал что теперь живет в другом месте. Если еще учесть что человек явно не его близкий друг, то не исключено что он точно и не знал какая именно кваратира, а если и знал, то сомневался живет ли там наш уважаемый одноклубник или нет. Потому и не стал глубокой ночью звонить в квартиру "где вроде как должен быть хозяин машины".

И кстати на счет ночи. По моему ночью закрывать авто даже более нагло, чем днем. Днем можно посигналить, можно постучать по колесам чтобы сработала сигналка и т.д.

Ну и самое главное, с чего я начал сию беседу, ответьте мне на один вопрос: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НОРМАЛЬНО ПОСТАВИТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, НИКАКОГО НЕ ЗАКРЫВАЯ? И только не надо говорить что мест не было, тем более что машину всего на полчаса надо было оставить. Можно было и на дороге поставить.

[202]Denis
В твоей истории про Нижневартовск ключевой фразой было "договариваются заранее, меняются телефонами".

P.S. Короче все понятно, видимо большинству участников форума повезло и они никогда никуда не опоздали из-за таких вот "закрывателей". Думаю если бы сами разок оказались в такой ситуации, сменили бы свое мнение.

48

Dmitry написал(а):

Короче все понятно, видимо большинству участников форума повезло и они никогда никуда не опоздали из-за таких вот "закрывателей". Думаю если бы сами разок оказались в такой ситуации, сменили бы свое мнение.

ну да :) судя по твоему настрою, тебе такие парковщики очень неслабо насолили.. я смотрю на ситуацию со своей колокольни*

*ps: именно, для того чтобы избежать подобных и любых других неприятностей для меня и моего автомобиля, я купил себе капитальный гараж..
на тему того, что не у всех есть возможность купить/снять гараж/место на стоянке можно даже и не говорить...

Отредактировано [202]Denis (2009-09-26 18:17:37)

49

Гараж - это очень хорошо. С ним решается не только проблема с парковкой и парковщиками, но и с мелкими воришками (зеркала, значки, молдинги). Так же гараж решает вопрос с хранением запчастей и резины для автомобиля. Еще он полезен тем, что можно самостоятельно что делать в машине, особенно приятен теплый гараж :) А вообще у меня мечта гараж с высоким потолком и подъемником. Если такой куплю, то адреса сервисов можно будет забыть :) Есть с гаражом проблема: не у всех есть гаражные комплексы рядом с домом, иногда их впринципе рядом нет, особенно в центре.
Но тут дело даже не в этом, я вообще за городом живу и могу в любое время хоть на фуре запарковаться и никто меня не закроет. Но это лишь ночная парковка, ставить машину приходится не только около дома, но и около работы, магазина, около чужого дома и т.д. Поэтому как бы там не было о культуре поведения забывать не следует. На самом деле если каждому, кто заствил чей-то автомобиль царапали бы бочину, то уже давно можно было спокойно ставить авто, не боясь что его заставят.

50

Dmitry написал(а):

у и самое главное, с чего я начал сию беседу, ответьте мне на один вопрос: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НОРМАЛЬНО ПОСТАВИТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, НИКАКОГО НЕ ЗАКРЫВАЯ? И только не надо говорить что мест не было, тем более что машину всего на полчаса надо было оставить. Можно было и на дороге поставить.

там в радиусе 500 метров не поставишь, не знаешь ситуацию не рассуждай.меня тоже много раз закрывали, но я так не поступал

51

Dmitry написал(а):

То что закрывать машину - это хамство у меня даже сомнений нет.

Хамство закрывать машину это когда есть альтернатива поставить ее нормально, а ты кого-то запираешь из-за того чтобы ближе было идти, не возиться с паркованием и т.д. Ну а что делать когда места вообще нету, ну просто нету и все, а поставить срочно надо? Надо с пониманием к людям относиться. У нас на работе огороженная тер-ия 5 гектаров, и въезд только для своих, но все-равно днем бывает уже такое что мест просто напросто нет, вот и запираем друг-друга. Но запирать стараемся непосредственных или коллег, да и телефоны всегда под стеклом оставляем. Думаю от одного звонка никто не обеднеет.

У меня был случай когда я подъехал утром к парикмахерской, перед ней небольшая парковка, машин 10 стоят поперек бардюра. Я ставлю вдоль, в самый конец, тем самым заперев одну машину, которая судя по всему вообще не ездит. Т.е. в принципе можно совершенно спокойно поставить еще одну машину левее меня, вообще никого не заперев, лишь слегка усложнив мне посадку. Выхожу через 15 мин. - сразу за мной впритык стоит БМВ, заперев меня и еще 2 машины. Жду мин. 20, уже начинаю нервничать т.к. опаздываю на работу. Тут появляется водитель - я сдерживая эмоции спрашиваю у него долго ли он думал пока додумался так поставить и что я уже 20 мин. не могу уехать. Ответ меня просто в шок поверг - "Ну во-первых не 20, а только 15". Как дальше продолжился разговор я писать не буду, но вот это я считаю настоящим хамством. Если провинился и создал человеку затруднительную ситуацию - будь добр извинись и ответь за это.

52

закрывать машину хамство! царапать тоже! буть я на месте закрытого ябы просто плюнул ему на лобовуху или на ручку двери или билбы по машине чтоб сигналка орала!!!
а на месте поцарапаного зуб-за-зуб!

53

тут только в бубен, портить машину как-то не по человечески даже если тебя закрыли.
вот интересно а если бы я разбивал голову каждому мешающему мне на дороге на сколько уменьшились бы пробки?

54

надо закрыть тему.всем спасибо за поддержку.поеду на украину на днях и полностью покрашу мерс.Кто знает сколько кг. краски надо на всю машину?Спасибо!!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Чтобы вы сделали на моем месте?