C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Чтобы вы сделали на моем месте?


Чтобы вы сделали на моем месте?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Уважаемые формунчане!!! Возник у меня к вам вопрос.Моя жена ночью поставила машину на 30 мин., и перегородила одному козлу его машину.Так как была ночь  она подумала что он не собирается уезжать, и тем более он знал чья машина и где я живу, но он вышел и ключем прочертил  всю бочину и даже признался в этом. У него митсубиси лансер новая, есть каско. Я думаю что ему сделать или Бог накажет.Чтобы сделали вы?

2

понимаешь ли в чем дело тут палка о двух концах как говориться.
- то что сделал бы я это стандартный способ. Купить банку ЭМАЛИ за 100 руб :) и открыв ее вылить в подкапотное пространство со стороны воздухозаборников.. а ещё во все проемы дверей :)
ах да.. можно прохерачить радиатор где нибудь в 2х трех местах сверху.. гвоздем, и он с вероятностью 50 на 50 закипит. А эт уже никакое каско не будет заморачиваться. Радиатор то заменят .. а движок то гретый :)
- вы будите оба знать кто это делает. До момента пока кто то не решит сделать что то похуже. Возможно утром выйдешь а там уже.. угольки :( тьфу тьфу тьфу
- для таких случаев держу бумажку с распечатаным сотовым под лобовым стеклом. (но сосед знал чего тут.. )
Раз он так любит быстро уезжать.. пусть купит себе 4 колеса... на всякий случай.

Отредактировано V.D. (2009-09-25 05:09:35)

3

:angry: А как он в этом признался? Просто и с улыбкой, типо это я поцарапал... ? А на вопрос: -"Зачем?", он что ответил? Или там здоровая дитина с наколкой вместо прически?

4

хм.. это, конечно, глупое предложение, но все-же.. А разве нельзя завести на него уголовное или административное дело? Есть же статья о преднамеренной порче иммущества.. У него все равно каско - ты ему хоть машину спали, хуже ему от этого не на много будет.. Бить морду... можно, я бы даже сказал нужно, но мурза этим не починишь.. Самое главное - все-таки материальный ущерб возместить, а не моральный...
А вообще, что человек из себя представляет?

ps: очень жаль машину...  :'(

5

[202 написал(а):

Denis]хм.. это, конечно, глупое предложение, но все-же.. А разве нельзя завести на него уголовное или административное дело?

+1, самое здравое решение!

[202 написал(а):

Denis]Бить морду... можно, я бы даже сказал нужно, но мурза этим не починишь..

Бить морду, конечно, можно, но... можно и получить иск, в суде потом не докажешь, что он поцарапал мне мурза, а я его за это покалечил!
Да и вообще, за всю порчу имущества есть статья, которая несет наказание ввиде возмещения материального ущерба, и потом будет обидно, когда он действительно подаст иск, придется выплачивать деньги страховой компании (даже если каско), которая будет восстанавливать машину!
ИМХО - либо бог накажет, либо в суд!

6

к участковому

7

Игорь написал(а):

к участковому

А лучше и к участковому и в ОВД. С письменными заявлениями в двух экземплярах!!!

8

Agrotis написал(а):

А лучше и к участковому и в ОВД. С письменными заявлениями в двух экземплярах!!!

У моего товарища на Москвиче 74 года разбили стекла. Он написал заявление. Через 2 дня хулиганов нашли, в итоге ему выплатили 15т.р. :) Для справки: машина покупалась за 5 :))) Случай конечно исключительный, но тем не менее. А если человек такое делает, то у него явно проблемы. Лечится это путём подачи заявления на него. Иногда такое людей отрезвляет. Можно и физическую силу применить, но это вызовет обратную реакцию.

PS: V.D., есть такое средство называется смывка краски, продаётся в любом строительном, стоит 200р. Аэрозольный балон. Если облить этим составом какой-нибудь элемент кузова, то сутра человек увилит голое железо, а краска будет лежать комками на земле.. Я этой штукой краску снимал, через 5 минут прожгла резиноые перчатки.. Фотки выложу как-нибудь.

Отредактировано Poterjannjij (2009-09-25 09:28:40)

9

реально тут будет.... ст. 167 УК РФ но только в том случаии, если по итогам товароведческой экспертизы и сопоставлением твоего официального дохода ущерб будет признан значительным.... но вданной ситуации заниматьсябудет участковый... а лучше чтоб у тебя было пару свидетелей при которых он призналсячто он это сделал....

10

действительно, а что он ответил на вопрос ЗАЧЕМ??
а что ты ему ответил на его ответ??

11

Poterjannjij написал(а):

А если человек такое делает, то у него явно проблемы. Лечится это путём подачи заявления на него. Иногда такое людей отрезвляет.

вот именно!
Но я бы не стал портить ему машину, она не виновата, что хозяин у неё дебил.
Просто тем самым ты сам опускаешься до его уровня. А, во-вторых, и на тебя потом могут написать заявление и не известно для кого всё окажется хуже.
По мне лучше писать заявления в милицию и пусть специально обученные люди делают свою работу, за которую они получают зарплату.
И обязательно нужно вести контроль за их работой, потому что если этого не делать, то они ни чего и не сделают. Также существуют чётко обозначенные сроки, в которые милиция должна провести работу по заявлению, и если эта работа не будет выполнена в эти сроки, то смело можно писать в УВД или ГУВД на опера, который прошляпил сроки и будут ему пистоны в одно мягкое место.

12

Вот именно, в случае чего прав окажется тот, кто первый обратился в ОВД.

13

Poterjannjij написал(а):

можно писать в УВД или ГУВД на опера, который прошляпил сроки и будут ему пистоны в одно мягкое место.

не надо на оперов гнать... жаловаться на учаскового....ст. 167 УК РФ это его подследственность.... но скорей всего дело возбудят в Дознании глухарем... главное что свидетели подтвердили.... тогда доказухи хватит

14

Dimon39 написал(а):

не надо на оперов гнать...

1. цитата относится ко мне...)))
2. циатата вырванная из текста не полная:

Agrotis написал(а):

и если эта работа не будет выполнена в эти сроки, то смело можно писать в УВД или ГУВД на опера, который прошляпил сроки

согласитесь это другой смысл! ;) и гона на оперов ни какого нет!!! Я порекомендовал контролировать их работу и всё!

Отредактировано Agrotis (2009-09-25 11:53:35)

15

а можно ему насыпать пшена на крыщу... птица заклюют...крышу задолбят... можно в замочные скважины налить через шприц сырых яиц... вонять будет пипец... или можно его номер телефона в из рук в руки дать  в рублику гей знакомства...

Отредактировано Dimon39 (2009-09-25 11:54:31)

16

san4es написал(а):

и перегородила одному козлу его машину

Меня конечно врядли поймут, но я считаю что козел не он, а жена твоя. Я бы тоже чего-нибудь нехорошее сделал если бы мне машину загородили, хотя я бы что-нибудь поизощренней придумал чем тупо бочину процарапать в первый же день. Что значит она думала что он не поедет, а? А он наверное думал что ты на царапину не обидешься. Короче сам виноват, и ИМХО надо месть придумывать, а жену ездить учить. Это все равно что она бы в столб въехала, а потом судиться что столб из очень прочного бетона оказался.

17

Я думю, что не стоит начинать играть в игру "кто кому больше напакостит". А вот человеку надо объяснить, что права на порчу чужого имущества у него нету, как бы это имущество ему не мешало. Мешает машина - вызови ГАИ, эвакуатор, да что угодно, но портить не смей. А объяснить это лучше посредством людей, для которых это является профессиональным видом деятельности - милиция.

18

Agrotis
я просто о том что все всегда орут что опера во всем виноваты... и забываю про участкового который изначально этим заниматься должен.... а контролировать действия сотрудников милиции задача Прокуратуры.... они за это денег получают...по закону... по этому набездействие лучше жаловаться туда)))

19

Dimon39 написал(а):

а контролировать действия сотрудников милиции задача Прокуратуры.... они за это денег получают...по закону... по этому набездействие лучше жаловаться туда)))

согласен полностью, но зачем в ещё одну структуру обращаться чтоб потом и с ними марочиться...

20

менту с ментом проще договориться) с прокурором сложней, но не на много)))

21

Dimon39 написал(а):

можно его номер телефона в из рук в руки дать  в рублику гей знакомства...

+10000000000
прикольно будет :D

22

Dimon39 написал(а):

или можно его номер телефона в из рук в руки дать  в рублику гей знакомства...

:D  а вот это идея ....
Заяву однозначно на него и + к этому пренести врем его машине ( така бес палева )

23

а че... все работает...у меня в том году один отморозок который на дороге бесприделил....2 месяца продавал стиральную машинку  Индезит за 3 т.р. срочно.... потом номер поменял... а номер походу старый был и контактов на него запитано видать было много))

24

Dimon39:D  отлично!!!!!!!

25

[MAXAOH написал(а):

]Denis]хм.. это, конечно, глупое предложение, но все-же.. А разве нельзя завести на него уголовное или административное дело?

Ментов я вызвал и заяву написал, но они сказали что если даже за руку поймать, то трудно что доказать.У меня в доме сбербанк и люди "левые" приезжают и преграждают машины, сам был в такой ситуации.Приходилось по 30 мин. ждать.Есть моральные уроды, но ничего, я забыл вам написать что это я приезжал на старую квартиру.Где он живет я знаю, а он где я нет

26

На днях поеду на Украину там и покрашу

27

Блин парни о чем Вы пишите? Каких ментов звать? Какие заявы писать? Такие вопросы надо решать моментально и на месте.
Если ты знаешь его, а он знает тебя, то надо было спросить почему он не высказал свое недовольство тебе в лицо, а поцарапал машину которая в ответ ничего не скажет. Но если он тебе в этом уже признался, а ты ничего не ответил то уже все, упустил момент. А царапать машину в ответ это для меня опускаться до уровня этого быдла.

28

Arif написал(а):

Блин парни о чем Вы пишите? Каких ментов звать? Какие заявы писать? Такие вопросы надо решать моментально и на месте.
Если ты знаешь его, а он знает тебя, то надо было спросить почему он не высказал свое недовольство тебе в лицо, а поцарапал машину которая в ответ ничего не скажет. Но если он тебе в этом уже признался, а ты ничего не ответил то уже все, упустил момент. А царапать машину в ответ это для меня опускаться до уровня этого быдла.

+1
Такие вещи надо решать на месте, а не бежать жаловаться в милицию чтобы помогли. И уж тем более не заниматься этой дурью с местью. Ты ему машину испортишь, он тебе голову проломит. При том что как не крути, но виноват ТЫ САМ. Не надо было закрывать чужую машину! Я сам попадал в такую ситуацию когда надо было срочно ехать, а какой-то баран загородил мне машину, типо он думал что мне надо ехать... Ну он правда за все сполна ответил и даже извенился потом, но это уже другой вопрос...

29

san4es
на сбербанке должны быть камеры... они могут захватывать месть парковки...

30

сразу в бубен надо было и в лес, а сейчас поздно, можешь валерьянкой колеса обрызгать или хлеба накрошить на крышу, но это уже как-то не так


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Чтобы вы сделали на моем месте?