C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Трехполосный фронт.


Трехполосный фронт.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Есть смысл ставить?Если да,рекомендации по расположению середины(купольники) и твитеров.Твитера в штатных местах или на стойки?Середину на стойки ниже твитеров или возле зеркал?Чесно-не хочется дизайн нарушать,но сомневаюсь, что 2хполосный фронт в штатных местах даст нормальную сцену.Кстати,саб в подлокотник никто не выводил?

2

joker777
Эх гемора много будет. Низкий на стандартное место, средние надо выше и с разворотом в сторону слушателя делать, высокие на передние стойки выводить. Да и не забудь прикупить пион п 88 рс.

3

Я бы посоветовал сначала послушать нормальные инсталляции 2-х полосок. Попробуй поискать есть ли в вашем городе аудиоманьяки и приедь к ним на встречу. Думаю, что хорошая 2-х полоска устроит даже очень требовательного слушателя. 3-х полоска в авто это очень и очень непросто.

4

Andreich написал(а):

и не забудь прикупить пион п 88 рс.

а зачем 88? Он трехканалку не разрулит... Надо просто хорошую двухканалку и самое главное грамотно сделать двери и подиумы. Да и не забыть усь хороший поставить. А голову для двухкомпонентки можно и попроще. Хотя 88 действительно не плох.

5

Трехканалка уже есть (стоит на старом авто).Голова Becker-поинтересней 88го по звуку(был Denon,лежит Кларик 9255 в легком тюнинге,но остановился на Беккере,пока...)Поканалку кросс активный разруливает.Вопрос по расположению и ориентации верха и середины.Неужели у всех твитера в штатных местах?

6

joker777 написал(а):

Неужели у всех твитера в штатных местах?

нет не у всех.. у меня в уголках зеркал. см. фото
http://s08.radikal.ru/i181/0909/d6/58cb9438c71dt.jpg

7

joker777
Средние в томесто где у FuFtu высокие, а высокие в то место где у FuFtu телефон приклеин:)))
Высокие клеиш на двусторонний скотч, средние ввариваешь паяльником, в моем случае HERTZ HD 500 средние, HT25 высокие!
И чтобы не говорили 3х - вернее 4х (Высокие, средние, мидбас + саб. в багажник) компонентка это сила и по сцене и по громкости и по качеству.
Единственно на голове не экономь и на усилке который будет акустику питать!!!

Отредактировано Djcon (2009-09-26 18:23:14)

8

Djcon,дружище,поподробней про свою систему,с фотками.Середина и верх у нас одинаковые.HD 500 тоже хочу в уголки зеркал,но не уверен что хватит глубины.Плиз фоток побольше,про саб поподробней.Кстати,HD 500,по частотам как режешь?Чем?Поканалка?

9

joker777
Вот в этой темке видно как они у меня стоят "http://w202club.com/viewtopic.php?id=5134", частоты разделяються родными HERTZовскими трехполосными кроссоверами, питаються от HELIX P400 (с поканалкой не стал заморачиваться), единственно я на голове порезал частоты на фронт, тыл и саб, таким образом исключая попадания лишних и не нужных частот на динамики. HD 500 тютильку в тютильку в уголки влезает - места вообще не остаеться, так что когда будешь дырку в уголках вырезать смотри чтобы магнит попадал в самое глубокое место, крепил я их путем впаивания паяльником изнутри, этим же паяльником и дырку вырезал. Саб у меня VIBE Black Air помойму 500W номинал + моноблок соответственно.

10

Djcon,если можно фото твитеров.Середина понравилась,как стоит.Грамотно!

11

joker777
OK! Сегодня сфотаю, завторо выложу!

12

joker777
как результаты
И какой у тебя бекер и чем он лучше кларика 9255?

13

У Клариков проблема с нижним басом-размазаный он +частотка по краям заваливается заваливается.Доработка аппарата изменила ситуацию в лучшую сторону,но вопросы есть.В остальном 9255 после доводки переигрывает беккер.Середина такая,что крышу срывает.Но в целом звук у беккера более правильный.Модель кстати Traffik pro.

14

joker777 написал(а):

У Клариков проблема с нижним басом-размазаный он +частотка по краям заваливается заваливается.Доработка аппарата изменила ситуацию в лучшую сторону,но вопросы есть.В остальном 9255 после доводки переигрывает беккер.Середина такая,что крышу срывает.Но в целом звук у беккера более правильный.Модель кстати Traffik pro.

Как Я понимаю бекер не процессорный а эта минус (И что у него с линейками просто интересно ни когда не держел в руках такой, и чем он отличается от audio 30), хотя судил Я одну машинку на деноне (тоже без проца была) так там со сценой всё в порядке было.

15

По сцене у беккера вапросов нет и вообще звук очень правильный.Denon у меня был,звук интересный ,но очень академический.Нижний бас не размазанный как у клариков но его все равно недостаточно.Кларик хочется послушать. еще (саб заиграл по другому).но там проблема (не отдает диск)

Отредактировано joker777 (2009-12-19 22:03:12)

16

А как будет играть MEXICO касетный с ченджером , такой начала 90-х на кабан штатно шёл ... Уж очень мне нравицо.

17

Не хуже.Меньше сбоев на ямах.Кабель от чейнжа к голове смотри чтобы был родной (он там свой идет).По дизайну и эргономике лучше беккера под мерс не видел.

18

joker777
на каких усалках слушал и акустике?

19

joker777
в 9255 что  переделывал, насколько Я знаю там не очень сам преобразователь питания (надо переделывать), и что с линейками на бекере?

20

Усилки-саб,низ и середина на Alpine V12,твитера от Denon.Все поканалка.Провода Чернов Аудио..На беккере 5 линейных (5ый-саб)выведены с разъема.Преобразователя питания у 9255 нет.Выведены с ус-я и через выносной регулятор напряжения идут на голову.По твику 9255 была хорошая статья в "Мастер 12 вольт".От неё и плясали.Замена кондеров,операционников,доводка тракта...

21

Не хуже.Меньше сбоев на ямах.Кабель от чейнжа к голове смотри чтобы был родной (он там свой идет).По дизайну и эргономике лучше беккера под мерс не видел.

Там он 2-х блочный , т.е. голова , к ней один кабель на ченджер , ещё один на 2-й блок и родной усилитель . Частично проводка изрезана торчами которые всё это снимали , сцу  :angry:  :'(  :mad:  ...

http://www.caraudio-service.ru/MB_Mexico-2000_BE1460_A0038201986.jpg

22

Что из себя представляет 2ой блок?

23

Х.з. есличесно ... Походу усилитель ...

http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic246794.html

http://www.benzworld.org/forums/sale-tr … -10cd.html

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … &c=44S

24

Интересный аппарат.Попробуй запустить.

25

Проблема - одна единственная . Проводка ... Неполенился полез в кладовку- глянул . жгуты ВСЕ располосованы . Конечно , как вариант поискать с кабанов ша шротах , т.к. новая  будет стОить тыщ 25 ...

26

joker777 написал(а):

Преобразователя питания у 9255 нет

Это как это, а это тогда что?
http://www.jacatu.de/index.php?page=Thr … eadID=7804
http://www.thaisecondhand.com/_board/ca … 40660.html

27

А нельзя его срастить с новым усилком?

28

Vasiliy,когда мне достался 9255,то преобразователь физически отсутствовал.Искать не стал,т.к. с блока питания у-ся можно вытянуть те же напряжения для запитки головы,но с большим запасом по мощности.(ЦАП 9255 чуствителен к питанию). Arif,подключить другой усь можно но я бы попробовал запустить с штатным,а бабки потратить на акустику.У моего друга стоит кассетный беккер с чейнжером +акустика фирмы Beyma,подключенная к встроенному усю.Играет очень достойно.

29

joker777 написал(а):

преобразователь физически отсутствовал.Искать не стал,т.к. с блока питания у-ся можно вытянуть те же напряжения для запитки головы,но с большим запасом по мощности

Так может в этом и дело, просто качества звука 9255 меня удивило сильно, понравилось даже больше чем pioneer P90 правда усилки использавал STEG по звучанию они на много интересней за такиеже деньги.единственный гемор в них это матрица, но при наличии у клирика всех крассоверов это не проблема.

30

Vasiliy,9255 у меня старого образца,без проца,без тембролока и т.д.-прямой тракт,дорогие кондеры другие операционники...звук бомба,на на краях частотного диапазона вопросики были.Сейчас а переделал саб,поменял твитера-поставлю его еще послушаю,но надо разобраться с выбросом дисков.По питанию проблем нет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Трехполосный фронт.