C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Последствия ремонта


Последствия ремонта

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые Гуру помогите плиз ответом на вопрос - прошел частичный капремонт двигла 111,961 (замена цепи,маслоотражателей,притирка клапанов,) после ремонта появилась проблема - мотор стал грется. Тоесть если до ремонта температура была до 70 градусов, то теперь 80 и выше - после 85 включаются вентиляторы и мотор остывает. Соответственн овопрос - это нормально или нет. После ремонта проехал всего километров 50-60.

2

Это нормально, если не сказать идеально

3

дело в том что до ремонта двигло ел масло - и температура была до 80 градусов.... а теперь норовит залесзть за 80 при том что на улице всего градусов 18 тепла

4

У меня на дизеле температура 80, при 85-87 включается вентилятор.

5

Мне кажется что раньше, до ремонта у тебя была низкая температура двигла. А вот теперь она более близка к норме (85-90 градусов). Я бы не переживал.

6

strelok написал(а):

Я бы не переживал.

Я тоже так думаю

7

Все понятно,всем СПАСИБО! Понаблюдаю за двигателем пару - тройку дней потом посмотрим.

8

вроде как рабочая температура 87 градусов

9

Странно только что вентиляторы включаются после 85. Они помоему при 100 с лишнем градусов должны включаться. Либо вентиляторы неправильно работают, либо термометр на приборке врет. Нормальная температура 111-го двигателя 85-90 градусов. Если он греется летом до 100 то это тоже нормально.

10

Dmitry написал(а):

. Они помоему при 100 с лишнем градусов должны включаться

При 95,если быть точнее.
90-95 градусов- и есть рабочая температура двигателя.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-09-24 21:32:23)

11

Есть два вида эл.вентиляторов!
1- стоит между радиатором и двигателем - работать начинает от 70градусов имеет огромное кол-во скоростей(типа умный)
2- находится меж радиатором и бампером, их там обычно два, так вот это аварийные для двигателя(вкл при 107) и рабочие для кондиционера, если стоят эти два то у вас есть вязкомуфта, и если двиг греется до страбатывания этих вентиляторов то выкинте муфту на помойку.

Еще хочу сказать что 111 при хорошем раскладе даже летом не должен грется до 100, если греется то что-то тут не то,  но не срашно.
А вот 104 двигатель летом может вполне себе спакойно грется до 100 и это норм.
112 двиг без вязкомуфты помоему вообще не греется, с вязкомуфтой(дохлой) еще куда не шло) А температурный режим гдето 85 для них это норм.

Отредактировано Yevgeniy (2009-09-25 02:18:09)

12

У kylibin должен быть первый вариант с муфтой и допвентиляторами, т.к. 94-й год.

13

да у меня вариант с вяскомуфтой - вопрос как проверить работоспособность муфты? т.к. тепература 80 градусов,а а на заглушенном моторе вентилятор очень легко крутиться от руки

14

Yevgeniy очень полезная информация, СПАСИБО.

15

kylibin написал(а):

да у меня вариант с вяскомуфтой - вопрос как проверить работоспособность муфты? т.к. тепература 80 градусов,а а на заглушенном моторе вентилятор очень легко крутиться от руки

на холодную должна легко крутиться.
заводишь двиг, греешь до температуры пока вязкомуфта не начнёт вращаться достаточно быстро или до 90-100 градусов. глушишь мотор и пробуешь покрутить вязкомуфту. если крутится легко, то её под замену.
вроде так...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Последствия ремонта