C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Меняю звук на своем мерине 202 кузова ...


Меняю звук на своем мерине 202 кузова ...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу поменять акустику ... не знаю как это сделать чтобы было и дешево и красиво звучало .... по крайней мере лучше чем заводская ...
думаю поменять все динамики ... машина 96-го года ... как по вашему будет ли хорошо звучать если поменять все штатные колонки на новые ... те что под задней полкой , там 4 динамика если не ошибаюсь 2 саба и 2-е колонки ... как быть с ними ... ? посоветуйте что нибудь в этом роде ...

2

Когда дешего, красиво не сделаешь. Полюбому надо двигаться к схеме фронт двухканальный ( в идеале поканально) + саб. Если место нужно в багажнике, то freeair или стелс в крыло. Двери полюбас делать ШИ. И естественно через отдельный или отдельные уси. Как-то так. Мое мнение.

3

сделал себе впереди трехкомпонентную аккустику HERTZ , мидбас в штатном месте, из стоек сделали подиум, сзади блины тоже герцы, но в деревянной полке, был саб - убрал, места мало да и без него баса хватает из за деревянной полки !!! еще - саб разшатал салон, скрипело сзади как в жугулях, еле еле избавился! плюс ко всему усилок 4 канала! бюджет 40 тыс руб , а результат - я доволен!
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ НРАВИЛОСЬ ВЛАДЕЛЬЦУ И ТОЛЬКО!!!
как мне сказали специалисты - чтобы выступать в соревнованиях по автозвуку надо сменить авто, наше авто для этих целей не то

4

Евген_Саныч написал(а):

сделал себе впереди трехкомпонентную аккустику HERTZ , мидбас в штатном месте, из стоек сделали подиум, сзади блины тоже герцы, но в деревянной полке,

Это как так получается? Че то трехкомпонентный фронт у тя не вырисовывается. Получается 2ух компонентная впереди и блины сзади.

А по мне сзади акустика в виде блинов в полке нафиг не нужна. Нужен качественный фронт! Жестко в двери 16ку и тока хорошо зашумить обязательно! Без шумки не отыграют, какие бы акустические системы не стояли.

А саб, грамотно сделанный и настроенный, никакие блины не заменят.

Вся сцена звуковая строится перед водителем. Т.е. спереди. Можно конечно на подзвучку сделать сзади, но для впереди сидящих толку никакого.

5

а какой эффек будет , если просто взять и все заводские динамики поменять на новые и максимум какой нибудь усилок поставить туда ...
или на дверях 16-е и 13-е динамики поменять а те что под полкой заменить овальными какими нибудь колонками или же пионер 2510 , 25го размера колонки круглые поставить ...

6

ByHisSelfHeSoImpressed написал(а):

а какой эффек будет , если просто взять и все заводские динамики поменять на новые и максимум какой нибудь усилок поставить туда ...

да вобщем-то ни чего, возможно будет громче или нет

7

ByHisSelfHeSoImpressed написал(а):

чтобы было и дешево и красиво звучало .

я тоже так хотел, сейчас бюджет уже за 20 переваливает

8

Юрий202 написал(а):

Это как так получается? Че то трехкомпонентный фронт у тя не вырисовывается. Получается 2ух компонентная впереди и блины сзади.
А по мне сзади акустика в виде блинов в полке нафиг не нужна. Нужен качественный фронт! Жестко в двери 16ку и тока хорошо зашумить обязательно! Без шумки не отыграют, какие бы акустические системы не стояли.
А саб, грамотно сделанный и настроенный, никакие блины не заменят.
Вся сцена звуковая строится перед водителем. Т.е. спереди. Можно конечно на подзвучку сделать сзади, но для впереди сидящих толку никакого.

я же говорил подиум сделан, в нем середина и пищалка! сцена как раз передо мной выведена! а саб мне не нужен, на задней аккучтике срез по частотам. самый главный показатель -  чтобы хозяину нравилось! мне нравится!!!

9

Поменял подиумы передних дверей на 16е динамики, поставил Dark Blue. Сзади в полке стоят Альпайн 16е, 4х канальный усилитель, и дешевый активный буфер Мистери в багажнике .. играет вполне интересно. Всё вместе обошлось где то в 18 с установкой.
Магнитола Пионер старенький.

10

Евген_Саныч,фото подиумов(если можно)

11

фотки где то были - как найду - выложу

12

нашел фотки подиумов! еще, до кучи фото задней полки - она из дерева, отличная работа хороших мастеров

13

кому интересно - могу рассказать как они изготавливались ( сам не делал потому что руки не из того места растут ) но весь процесс наблюдал

14

Санычь,спасибо.Ориентация твитеров интересная (завалены вниз).Это сознательно?

15

joker777 написал(а):

Санычь,спасибо.Ориентация твитеров интересная (завалены вниз).Это сознательно?

ага сознательно, тот кто делал - экспериментировал  направляя их в разные стороны (на разных машинах) пытаясь достич идеала, я в числе экспериментальных моделей. что интересно - при помощи настроек усилителя и патифона сцена выстраивалась у всех экземпляров, поэтому особо пофиг куда они направлены

16

а какого размера штатная акустика ???

17

Кто знает какого размера колонки в задней полке?? хочу такие поставить туда http://autosound66.ru/725/

18

Юрий202 написал(а):

Полюбому надо двигаться к схеме фронт двухканальный (в идеале поканально) + саб.

+100500 При грамотном подборе головного устройства, фронтальной акустики, усилителей (4-х канальный на фронт и 2-х канальный на саб) и самого сабвуфера - никакие блины в задней полке и тому подобный колхоз уже будет неактуален.
Вы же в театре не попой к сцене сидите. :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Меняю звук на своем мерине 202 кузова ...