C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Потеет ветровое стекло


Потеет ветровое стекло

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет.
Периодически потеет лобовое стекло в низу по центру при выключенном климате. Подскажите, что это может быть ?

2

Конденсат с испарителя, не выключайте климат.

3

Это какая то поломка ? Не думаю, что это нормально

4

Это естественно. Так же естественно как конденсат на требе с горячей водой в ванной. Тот же эффект. Испаритель при работающем кондиционере всегда влажный на всех машинах.

5

Что то на других авто не замечал такого :dontknow:

6

А как ты себе представляешь работу системы кондиционирования без этого?

7

Ну а что нельзя ни как продумать эту проблему ? "Разве в книжке мерсовской пишется: потеет лобовое стекло. Не удивляйтесь это нормальная работа кондиционера ! Просим извенения за наши неудобства".

8

igor060 написал(а):

Не удивляйтесь это нормальная работа кондиционера !

Мы рассматриваем случай, когда кондей поработал какоето время и отключился. Испаритель как был влажный, так и остался, только вместо ледяного стал тёплым, вот и пошли испарения. Это ж физика. О работе кондея уже много раз писал. Ты же не удивляешься луже под машиной после работы нодея летом?

9

У меня не такая фигня !
Сожусь в авто, зовожу его, еду минут 10 (может и не 10 всегда по разному), а потом начинает стекло потеть !!! Включаю обогрев лобового стекла, все проходит, еду дальше ! Может повториться минут через 30, а может и не повториться. Понимаешь ?

10

У тебя кондиционер сорее всего отключается перодически. Вот и всё.
Просто в начале было написано, что после отключения климата потеют стёкла.
Опиши еёщ раз что у тебя происходит. Какой у тебя климат?

11

обычный климат

12

Проверь работает ли кондей (трубки, муфта)

13

Да все у него работает! Все нормально!
У меня такая же фигня. С утра катаюсь с включенным климатом. Вечером с работы не так уж холодно как утром, климу не включаю. Испарение то все равно идет, теплый воздух, какой-никакой все-таки в салон с испарителя проходит. А тут с улицы стекло охлаждается, вот вам и запотевание стекла. В принципе все нормально. Неприятно немного, но это физика!

14

igor060 написал(а):

Сожусь в авто, зовожу его, еду минут 10 (может и не 10 всегда по разному), а потом начинает стекло потеть !!! Включаю обогрев лобового стекла, все проходит, еду дальше ! Может повториться минут через 30, а может и не повториться.

Заменить салонный фильтр. Если не поможет, снять пластиковый кожух на лобовом стекле справа и проверить работу заслонки рециркуляции воздуха в салоне.

15

С рабочим кондеем такого быть не может. Нажим ЕС на ходу и будет тоже самое. Я это объясняю уже раз в 6-й разным людям. Влажный испаритель становится тёплым и вся влага испаряется. Стекло холодное и вся эта влага на нём конденсируется. Это нормально.

16

У меня на БМВ тоже самое. Пока кондей включен - все нормально. Если его выключить начинает потеть лобовик. На вопрос что делать отвечу так: либо не выключать кондей для экономии топлива, либо не обращать внимания. И на Мерсе такая же фигня была раньше, только там у меня был не климат, а просто кондишен.

17

Pavel0861 написал(а):

Заменить салонный фильтр. Если не поможет, снять пластиковый кожух на лобовом стекле справа и проверить работу заслонки рециркуляции воздуха в салоне.

+1! У меня нет кондея и климата - но такая фигня с запотеванием стекла была.... - вытащил салонный фильтр - все ОК!

Отредактировано Morozik (2009-09-24 18:50:40)

18

Такая же фигня, надо попробовать заменить салонный фильтр, давненько не менял

19

Спасибо заменю.
Скажите, а большая разница между обычным и угольным (я не о цене) ?

20

igor060 написал(а):

Скажите, а большая разница между обычным и угольным (я не о цене) ?

Разница есть. Лучше уголный ставить.

21

угольный лучше защищает от внешних запахов...?

22

kasha0308 написал(а):

угольный лучше защищает от внешних запахов...?

Лучше! Но и забивается быстрее!!!

23

Тоже такое было, и не раз. Все решалось заменой воздушн фильта. Но после выключения кондея все равно потеет, но с этим ничего не поделаешь.

24

С новым фильтром испаритель после отключения компрессора быстрее сушится, вот и всё.

25

А скока угольный стоит примерно ?

26

700р.

27

Пасиба за инфу

28

Тоже такая беда пориключилась, потели стёкла и уходил антифриз из расширительного бачка. Облазил весь моторный отсек , потёков антифриза не нашёл, но под коробкой онаружил красные пятна. И понял что дело в печке, хотя под коврами было сухо, так как переливал через дренажи корпуса отопительного отсека. Ну что ж, деваться некуда пошёл в гараж и начал разбирать сам. так как мастера заломили такую цену, что можно застрелиться. И поверьте , ничего сложного и страшного нет, как меня пугали спецы. Снял топеду и воздуховод (под капотом, чтобы отсоединить патрубки) за три часа, сам удивился, хотя СПЕЦЫ уверяли , что надо целый день (мать их). А вот со снятием радиатора печки пришлось повозиться , так как трубки кондея я не снимал, но недолго. И что я там увидел? Ипаритель как новый и радиатор печки тоже, хотя говорили что там полно грязи (откуда ей взяться, если стоит салонный фильтр и сам корпус герметичный). Но причину я нашёл, уполтнительная резинка на трубке которая идёт от головки двигателя к радиатору, она крепиться на самом низу радиатора, а я грешил на радиатор. И ещё, радиатор стоит в корпусе,  а в корпусе место для радиатора с углублением типа ванночки, вот антифриз там и живёт, но если собираеться много, то переливаеться в отделение ипарителя и там сливаеться на землю через дренажи. так что ипаритель кодея , к печке никакого отношения не имеет, а если собирается коденсат, то он моментально сливается через дренажи. Теперь надо искать эти резинки и собирать всё до кучи. Кто будет заниматься этим, спрашивайте, подскажу как всё быстро снять.

29

nexus написал(а):

Кто будет заниматься этим, спрашивайте, подскажу как всё быстро снять.

а фотоотчет че не сделал? o.O

30

Да не было фотика


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Потеет ветровое стекло