C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Датчик дождя


Датчик дождя

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

У меня на машине стояло финское лобовое стекло, которое в одно прекрасное зимнее утро треснуло в районе сопла вентиляции от перепада температуры. Со временем планирую заменить его на оригинал, а раз уж все равно менять то возникла идея купить стекло с датчиком дождя. Возможно ли будет это заставить как то работать? С завода стекло стояло обычное.

2

Снимай с комплектной машины + чёто колхозить с гитарой.

3

Stalin

все возможно при наличии рук и денег.

.......  или просто денег.. =)))))))

Удачи!

4

Ярослав написал(а):

чёто колхозить с гитарой.

AZAROV, а че за гитара?

5

Подрулевой ...

6

Ну как я понимаю нужно кинуть проводку от стекла к контакту на подрулевом, отвечающем за прерывистый режим работы дворников, или все сложнее?
На 220 кстати датчик дождя умный, когда останавливаешся на драйве на светофоре например, дворник начинает работать с минимальной скоростью, когда машину ставишь на паркинг, он отключается совсем. На 202 есть что нибудь подобное?

7

Stalin написал(а):

когда машину ставишь на паркинг, он отключается совсем

Если есть,то придется попарится с проводкой наверное,да и денег он немало стоит.Хотя не слышал о таком на 202 никогда.

8

Stalin написал(а):

На 220 кстати датчик дождя умный, когда останавливаешся на драйве на светофоре например, дворник начинает работать с минимальной скоростью, когда машину ставишь на паркинг, он отключается совсем. На 202 есть что нибудь подобное?

Нету. Поставить датчик дождя можно, но я бы не стал. У отца на 210-м есть датчик дождя, вот думаем как бы его отключить и сделать обычный прерывистый режим. На 202-м датчик дождя точно такой же.

9

А чем вызвано такое желание? На 220 нареканий по работе у меня например нету.

10

На 220-м уже другой датчик стоит, более разумный. А на 210-м и 202-м один из первых в мире датчиков дождя, что с одной стороны вызывает гордость, а с другой есть проблемы. Работает датчик как-то уж очень обособлено: то посуху трет, то все стекло мокрое, в он молчит. За 120 тысяч км оригинальное стекло "благодаря" датчику дождя было затерто насмерть. Стекло поменяли, кстати с датчиком ставить ТОЛЬКО оригинал, а он год назад 10000 стоил, сейчас небось около 15. За год на стекле уже видны небольшие затертости, хотя дворник тоже оригинальный и регулярно меняется.

11

Dmitry написал(а):

У отца на 210-м есть датчик дождя, вот думаем как бы его отключить и сделать обычный прерывистый режим.

Снимите с датчика разъем просто. Будет обычный прерывистый. По крайней мере на W140 так, а датчик на ем от 210

12

Опасный Зверь
Спасибо за идею! Попробую!

13

Dmitry
Ну не знаю может с самим датчиком проблемы? У меня в принципе работает нормально.... Хотя иногда у него бывают заскоки, но это очень редко!

14

Подскажите, в каком месте находится датчик дождя на стекле? Ато у меня стекло не родное и откуда начинать что-то городить я пока не знаю.

15

Rublik2004 написал(а):

Ну не знаю может с самим датчиком проблемы?

Не, я на нескольких Мерсах катался везде такая же фигня. Но более современных уже видимо датчики другие, они получше работают.

16

Датчик на рестайлинговой Цешке устанавливается элементарно...Линза вклеивается на лобовое стекло ниже шелкографии за зеркалом заднего вида(если нет специального окна под линзу) Датчик подключается в плафон салона.Затем все программируется через старуху...Стекло не обязательно ставить оригинальное. Лобовые стекла под датчик с вклеенной линзой делает Pinkelton. Цена 8500р. без установки...Вклейка около 1500р.( я ставил себе летом) Все работает корректно...Нареканий нет...

17

Freethinker
Линза уже была на стекле или ее приклеивали? Если приклеивали, то чем? Такой вариант действительно есть, покупаешь стекло с окошком под датчик и вклеиваешь туда датчик. Но как гарантию тут никто не даст, т.к. если линзу неправильно приклеить, то датчик работать не будет. К тому же вопрос как ее, линзу, со строго стекла срезать чтобы не испортить.

18

Dmitry написал(а):

К тому же вопрос как ее, линзу, со строго стекла срезать чтобы не испортить.

срезают мягкую линзу (она типа прозрачного двухстороннего скотча), потом снимают остатки с твердой линзы, протирают чем нибудь обезжиривающим и клеют на новое стекло...

Dmitry написал(а):

если линзу неправильно приклеить, то датчик работать не будет.

перед приклеиванием они какую-то жидкость на стекло льют, потом лепят линзу, так вот после высыхания этой жидкости (~ 2-3 дня), там частенько пузырь вздувается,
ну и есно вся байда глючить начинает: - то дворник постоянно маслает, то вообще не реагирует...

19

На "правильном" стекле с окошком под датчик линза уже вклеена....Скотч для вклейки линзы можно купить в магазинах автостекол...Под каждую линзу он своего размера.

20

Freethinker написал(а):

На "правильном" стекле с окошком под датчик линза уже вклеена

Совершенно верно. У пинкелтона линза уже приклееная была? Просто я когда себе искал, таких не было, с линзой были только оригинал и Splintex, последние НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ!!!

21

Freethinker написал(а):

Линза вклеивается на лобовое стекло ниже шелкографии за зеркалом заднего вида(если нет специального окна под линзу) Датчик подключается в плафон салона.Затем все программируется через старуху...

а можно с этого места поподробнее?  заинтересовал меня этот вопрос.

22

Про что конкретно? Вклейку, подключение или программирование?
Линза вклеивается на специальный двусторонний прозрачный скотч...Сначала клеится на линзу, а затем, соответственно к стеклу....Главное , чтобы пузырей не было   :-)))
Насчет подключения...У меня датчик уже с проводом был...Поэтому оставалось только во внутрисалонный плафон его подключить... Разъем оригинальный, поэтому куда вставлять проблем не возникло...
Насчет программирования...Через старуху..Ставится галка о наличии датчика дождя...Соответственно при включении дворника в первое положения, щетка делает пару взмахов и встает в режим ожидания...

23

Freethinker

я правильно тебя понял:  в плафоне есть готовый разъем.  покупается датчик с проводкой, клеится на стекло. проводка просто висит или как то крепил по стеклу? проводку заводим под плафон со стороны зеркала и подключаем в разъем.  потом на станцию едем за подключением сего девайса. 

еще вопрос:  есть ли у кого номер каталожный датчика с линзой?  и примерный ценник на него, если можно, плз

24

У дорестайлов проводки под датчик нету. И не у всех рестайлов есть. Но можно тупо её протянуть.

25

Евгений, а вы в вашем сервисе возьметесь этим заняться? Сколько по деньгам выйдет?

26

Yevgeniy написал(а):

У дорестайлов проводки под датчик нету. И не у всех рестайлов есть. Но можно тупо её протянуть.

Жень, а что подразумевается под проводкой?   шнурок от датчика к разъему в плафоне или вся ветка от плафона до мозгов?   Если можно, скинь пожалуйста в личку или сюда прикрепи эл схему подключения этого датчика

27

Остается только найти датчик

28

Проводка-Это трехжильный провод около 20см длиной с двумя разъемами на концах..Один вставляется в датчик, другой - в плафон...У меня Цешка 99 года и плафон уже с разъемами...Я туда уже подключил датчик дождя, антибликовое зеркало и проводку подсветки козырьков...Все работает нормально...

29

Можете ещё раз рассказать о стёклах?
Если стоит неоригинальный Пикинтон без ококшка, то что деладь?

30

Poterjannjij написал(а):

Если стоит неоригинальный Пикинтон без ококшка, то что деладь?

Вклеиваешь ниже шелкографии за зеркалом заднего вида линзу и фиксируешь датчик...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Датчик дождя