C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Грешу на расходомер


Грешу на расходомер

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Форумчане, помогите советом! Не могу разобраться в чем дело. Три месяца назад купил с200, (хороший аппарат ) все хорошо... но нет тяги, такое ощущение что сзади 3х тонный прицеп. Грешил на расходомер все симптомы указывали на него, или если не он, то точно лямбда, был просто уверен!!!! Вчера наконец то сделал диагностику своего мурзика.... и вот что выяснилось все показатели по расходомеру в норме!! по лямбде была сохраненная ошибка но сейчас при диагностики все норм, никаких ошибок нет. А он не едет и усё. Мастер сказал что скорей всего бензонасос..... соответственно напрашивается вопрос!? разве бензонасос влияет на тягу?  р.s. поиском ничего не нашел(

2

Pride написал(а):

разве бензонасос влияет на тягу?

да, если не выдаёт нужное давление топлива. Получается воздуха машине хватает, а топлива на это количества воздуха - нет. Вот и не тянет.

3

Pride
мастер сказал.....
Так пусть померит давление в рампе

4

Pride написал(а):

разве бензонасос влияет на тягу?

А почему нет, точнее не он а фильтр, например. Можно давление в рампе померить, где-то было описание. Он при работе лишних звуков не издаёт?

5

Игорь написал(а):

Так пусть померит давление в рампе

Agrotis написал(а):

да, если не выдаёт нужное давление топлива. Получается воздуха машине хватает, а топлива на это количества воздуха - нет. Вот и не тянет.

Сегодня поеду мерить, вчера не успел. Недавно скинул фишку с расходомера и решил посмотреть что будет.... и результат поразил, машину просто не узнать он начала "рвать" и "метать" еле удержал ух....  Почему при откл. расходомере он едет?

6

Poterjannjij написал(а):

Он при работе лишних звуков не издаёт?

Фильтр месяц назад поменял, насос работает тихо, без лишних шумов и звуков.

7

Pride
меняй расходомер
есть у него поломки, при которых ошибки нет, а машина не едет
У меня такой же лежит. На прошлой неделе для экперимента взял и снова его поставил (попробовать). Проверил, машина ни фига не едет, а ошибок нет.
В общем я его в прошлом году вычислил по реальным параметрам автомобиля, которые полчил через ноутбук

8

Игорь написал(а):

меняй расходомер

+1000

9

Игорь написал(а):

есть у него поломки, при которых ошибки нет, а машина не едет

у меня тоже самое было!!!

10

Игорь написал(а):

есть у него поломки, при которых ошибки нет, а машина не едет

Получается никак не вычислить?  Только замена? Мастер говорил что давление расходомера 8-9 киллограм. Вроде так.Это норм?

11

Pride написал(а):

Получается никак не вычислить?  Только замена? Мастер говорил что давление расходомера 8-9 киллограм. Вроде так.Это норм?

Вычислить можно по данным:
- Расход воздуха
- Нагрузка
- Коэфициент адаптации
- Угол открытия ДЗ

Я же вычислил его. Повторяю, для этого надо видеть реальные Live параметры работы автомобиля. На одном считывании ошибок - не вычислить

Про параметр "Давление расходомера" - ничего не знаю

Отредактировано Игорь (2009-09-18 11:15:22)

12

Pride написал(а):

Это норм?

вроде должно быть 12-14. Но точно я не помню...(((
Поищи по форуму, где-то этот вопрос поднимался...

13

Игорь написал(а):

Про параметр "Давление расходомера" - ничего не знаю

Сорри, наверно не корректно выразился, скорее всего расход воздуха.
Сегодня поеду замерию давление насоса, если не он, то буду брать расходомер. Потом отпишусь о результате)

14

Pride написал(а):

Потом отпишусь о результате)

как честный мужчина, ты теперь просто обязан отписаться о результатах

15

Игорь написал(а):

меняй расходомер

+1
Такая же фигня была. Проблема с расходомером есть, а ошибкок нет.

16

Зажигание включено, мотор не заведен - напряжение на расходомере 0,98 - 1,03 вольт (все данные с компьютера). Мотор заведен, холостой ход - расход воздуха 8 - 12 кг. Коробка в режиме P, N - полный газ 4-5 секунд - расход воздуха примерно полтора объема двигателя, т.е. для двухлитрового примерно 300 кг. Обычно этих проверок хватает для оценки состояния расходомера.

17

добрый день Ребята ,такой вот вопрос Мерс 1996г, 220, машына захлебается , стою на светофоре  переключается зеленый нажимаю на газ а он как будто не едет , как бы  перебой и спереди при нажатие газа звук такой ХЛОП ХЛОП ((( буду признателен вам

18

ХЛОП ХЛОП

19

kamka24 написал(а):

ХЛОП ХЛОП

расходомер на 99%

20

Almay написал(а):

расходомер на 99%

неа, это крылышки устали и немогють взлететь вот и хлопают почем зря, kamka24 а вы их кормить пробовали?  :tomato: ,а лучше к доктору на диагностику :flag: а вот если доктор не поможет, тогда будем всем миром думать как и что.

21

Pride написал(а):

Pride


В моем случае тоее тяги не было, что на 1500об, что на 4000об одно и то же ускорение было и в итоге оказалось что у меня отказал клапан отбора паров бензина (если не ошибся в названии), я не знаю у тебя он есть или нет, но как вариант может и в этом дело))) :dontknow:

22

Pavel0861 написал(а):

Мотор заведен, холостой ход - расход воздуха 8 - 12 кг. Коробка в режиме P, N - полный газ 4-5 секунд - расход воздуха примерно полтора объема двигателя, т.е. для двухлитрового примерно 300 кг. Обычно этих проверок хватает для оценки состояния расходомера.

А это для всех моторов так и только для Мерседеса? Если у 2.5 литра БМВ 14.5 кг/час на хх расход воздуха - это очень много? Обороты при этом 750 об/мин.

23

Чем больше объем двигателя, тем больше воздуха. 14,5 кг нормально, вот если 30 будет, тогда где-то косяк.

24

Pavel0861
Спасибо большое! А то я на БМВ форуме спросил, мне ответили что-то в стиле "какие нафиг киллограммы, езжай на сервис там все знают" )))))

25

В чем то они правы, при диагностике двигателя проверяется более 50 параметров.

26

Pavel0861 написал(а):

В чем то они правы, при диагностике двигателя проверяется более 50 параметров.

Это я знаю. Я не знаю места где 50 параметров РЕАЛЬНО будут проверять. Обычно все ограничивается чтением ошибок и вынесением вердикта в стиле "давайте поменяем это, может поможет".

27

kamka24 написал(а):

добрый день Ребята ,такой вот вопрос Мерс 1996г, 220, машына захлебается , стою на светофоре  переключается зеленый нажимаю на газ а он как будто не едет , как бы  перебой и спереди при нажатие газа звук такой ХЛОП ХЛОП ((( буду признателен вам

рискну предположить, что датчик распредвала
А вообще на диагностику бы машину надо

28

Pride написал(а):

Форумчане, помогите советом! Не могу разобраться в чем дело. Три месяца назад купил с200, (хороший аппарат ) все хорошо... но нет тяги, такое ощущение что сзади 3х тонный прицеп. Грешил на расходомер все симптомы указывали на него, или если не он, то точно лямбда, был просто уверен!!!! Вчера наконец то сделал диагностику своего мурзика.... и вот что выяснилось все показатели по расходомеру в норме!! по лямбде была сохраненная ошибка но сейчас при диагностики все норм, никаких ошибок нет. А он не едет и усё. Мастер сказал что скорей всего бензонасос..... соответственно напрашивается вопрос!? разве бензонасос влияет на тягу?  р.s. поиском ничего не нашел(

SDELAI KAK SDES OPISANO I SRAZU POIMESH DMRF ILI NET
PRODLIVANIE RABOTI VOZDUXOMERA

29

Ну вот, вчера наконец купил и поменял расходомер!! Все........ машинка ожила).... значит все-таки это расходомер был умерший! вот так  диагностика  ппц..! Всем большое спасибо!!! (

montano2 написал(а):

montano2

спасиб за совет про

montano2 написал(а):

SDELAI KAK SDES OPISANO I SRAZU POIMESH DMRF ILI NET
PRODLIVANIE RABOTI VOZDUXOMERA

пробовал, реально помогло)
Кстати, поставил от 16кл.десятки, пока усе ровно :)

30

Pride написал(а):

Кстати, поставил от 16кл.десятки, пока усе ровно

Теперь буду знать что подходит спс  :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Грешу на расходомер