C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Установка ксенона самостоятельно!


Установка ксенона самостоятельно!

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Игорь
Поясни, а что это такое?
Там по ссылке биксенонвые линзы. Куда они вставляются в 202-м?

62

Игорь

ОГО!   Ждемс с нетерпением!!!!!!!!!

63

Dmitry написал(а):

Игорь
Поясни, а что это такое?
Там по ссылке биксенонвые линзы. Куда они вставляются в 202-м?

тоже интересно как они устанавливаются.

64

Отвечаю для всех
Снимается стекло
В штатный цоколь ставится весь блок линза. Закрепляется именно в штатном цоколе. С внешней стороны отражателя  контрится гайкой. Плоскость выставлять не надо. Единственно покрутить вправо в лево для получения горизонта
Потом ставится обратно стекло и ВУ а Ля
Там жгут
два провода питания ксеноновой лмпы, два ангельские глазки ( как у БМВ)
Но их присоединять не стали (колхоз)
Есть комплекты биксенона, там еще и два провода перевода шторки
Комплекты существуют для разных видов цоколя

Там по ссылке есть видео, и видно дальний и ближний. Перевод практически мгновенный

Отредактировано Игорь (2009-11-30 12:06:23)

65

Игорь написал(а):

Потом ставится обратно стекло и ВУ а Ля

А разве на стекле не надо ребрышки внутри сошлифовывать, чтобы оно гладкое было?

66

boge написал(а):

это чтобы снять колпачек нужно саму фару разбирать? я имею ввиду стекло снимать или как то сзади через крышечку?

фару разбирать не надо, снимается через заднюю крышечку 8-)
колпачок просто одел с натягом (на фото видно) Спасибо Игорю за консультацию.

67

Freethinker написал(а):

А разве на стекле не надо ребрышки внутри сошлифовывать, чтобы оно гладкое было?

даже с родным стеклом граница просто замечательная

kostromezz написал(а):

колпачок просто одел с натягом (на фото видно)

а фото где?

68

Игорь написал(а):

Снимается стекло
В штатный цоколь ставится весь блок линза. Закрепляется именно в штатном цоколе. С внешней стороны отражателя  контрится гайкой. Плоскость выставлять не надо. Единственно покрутить вправо в лево для получения горизонта
Потом ставится обратно стекло и ВУ а Ля

Т.е. получается штатный отражатель вообще уже не нужен?
Интерестное предложение, особенно для хрустальной оптики.
А они (линзы) бывают только для дальнего?

69

Игорь ты себе это чудо поставил ????  а фото как выглядит можно ??? смотрится сильно колхозно ????  и я чтото не понял у нас Н7, а на видео помоему простой Н4 или эту линзу отдельно купить нельзя только с ихнии блоками и лампами ???   кароче одни вопросы ....

ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ДАННОГО  "ЧУДА"   РЕГУЛИРОВКА ФАРЫ РАБОТАЕТ ????? И КОРРЕКТОР ???

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2009-11-30 13:34:26)

70

Dmitry написал(а):

Т.е. получается штатный отражатель вообще уже не нужен?

Штатный ни причем. Этот момент важен думаю для тех, у кого отражатель посыпался

Dmitry написал(а):

А они (линзы) бывают только для дальнего?

не только, для ближнего. Как раз из-за ближнего то линзы и применяются

71

Игорь на предыдущей странице (только фото почему-то видно, когда откроешь. иначе чёрный квадрат)поправил изображение:http://s48.radikal.ru/i121/0911/46/7bfaea00f3ed.jpg

Отредактировано kostromezz (2009-11-30 14:58:12)

72

с одетым колпачком вот: http://s45.radikal.ru/i107/0911/d4/90c2bf34ced2.jpg

73

kostromezz
круто
а колпачки с чего?

74

Игорь написал(а):

не только, для ближнего. Как раз из-за ближнего то линзы и применяются

Не, я наоборот имел ввиду есть ли линзы, которые только дальним светят. У меня на ближнем и так линзы, вот думаю а не воткнуть ли и в дальний линзу...

75

Игорь друг из дюрали выточил (у него на работе станок есть). Думал, если не получится, попробую конденсаторы подобрать, как Вы советовали. Но колпачки подошли :)

Отредактировано kostromezz (2009-11-30 19:08:21)

76

Поставил IL-TRADE на ближний и противотуманки! ставил первый раз получилось не плохо только чуть не переломал когда лампочки запихивал в потивотуманки! фары DEPO там колпачки отражатели (колпачки) так вот лампочка в них уперлась я не заметил и защелкнул! повезло, не сломал! в комплекте провставки шли единственная проблема была где 4 блока розжига разместить :dontknow: а остальное не сложно не сложнее чем поставить обычный свет

Отредактировано wanderer (2009-11-30 19:46:40)

77

В продолжение темы о блоках - линзах
http://www.pro-xenon.ru/press.php?id=112

78

Игорь
поясни для недалёких. Если поставить линзу в фару от 124-го, там рифлёное стекло, пучёк будет НОРМАЛЬНЫМ?

79

vit320e написал(а):

поясни для недалёких. Если поставить линзу в фару от 124-го, там рифлёное стекло, пучёк будет НОРМАЛЬНЫМ?

извините, в 124 и в другие я не ставил
я говорил тока на примере 202

80

Игорь
так в 202-ом фара тоже имеет рифлёное стекло.
Фара ВАЛИО оригинал типа.

81

Подскажите!
Мерседес рестал, штатный ксенон, если ставить в противотуманки нужны ли обманки? А в дальний?

82

ISBelis написал(а):

штатный ксенон, если ставить в противотуманки

Такого нет и быть не может по определеию! Хотите слепить народ - пожалуйста! Только скажите, где обычно ездите, чтобы лишний раз не пришлось Вас встретить!

83

Предупрежу желающих поставить ксенон в противотуманки в фаре (рестастал, штатный ксенон в ближнем)
Противотуманки - Лампа н1, ксеноновая лампа (сама колба) не влазит в штатное отверстие!
Бросил эту затею, т.к. чтобы ставить - нужно рассверливать отверстие.

84

ISBelis написал(а):

нужно рассверливать отверстие.

натфилем подточить чуть

85

ISBelis написал(а):

Предупрежу желающих поставить ксенон в противотуманки в фаре (рестастал, штатный ксенон в ближнем)
Противотуманки - Лампа н1, ксеноновая лампа (сама колба) не влазит в штатное отверстие!
Бросил эту затею, т.к. чтобы ставить - нужно рассверливать отверстие.

бред
как в том мультике про Винни Пуха - Входит и выходит

86

линзы оч хорошие реально никого не слепят и точная граница света, стояли на тазе 2115, продавал на днях машину снял их, вот тоже думаю поставить попробовать на мерс, но свет в мерседесе идеапен! так что пока в раздумьях :)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Установка ксенона самостоятельно!