C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не греется мотор….


Не греется мотор….

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Макс 26rus написал(а):

Привет всем ) я новенький )  :jumping:  Езжу на своем мурзе полтора года ! Мое мнение по поводу прогрева двигла в такую температуру таково ,  при минус 13 с включеной печкой нормальная тема что он не прогревается более 80 ! хотя я думаю если он постоит и поработает минут 15 на месте должен ! да и вообще говорят про старый дедовский способ используя тупо кусок картона закрывая сопла решотки ))) смешно но помогает при минусовой темпиратуре ! попробуй ! должен прогреваться быстрее !

значит термостат открывается раньше чем надо.

92

Shreder написал(а):

еще как вариант датик температуры двигла может врать, ну или действительно термостат залип в одном положении и гонет фриз по большому кругу..

всем привет !! объясните как по большому кругу и как этот большой круг сделать маленьким,???
дело в том что машина остывает до 50 градусов и приходится ехать медленно, чтоб опять поднялась,  как то на диагностике сказали что печка работает по большому кругу но это было летом и значение непридал а сейчас уже как то неуютно чувствуешь :x , может оно как то сказаться на движке?

93

Ну если в двух словах большой круг это через радиатор а малый только через мотор, а термостат в зависимости от температуры ОЖ открывается или закрывается. Вообщем тебе его надо поменять и все, работы 15 минут.

94

W202 написал(а):

Ну если в двух словах большой круг это через радиатор а малый только через мотор, а термостат в зависимости от температуры ОЖ открывается или закрывается. Вообщем тебе его надо поменять и все, работы 15 минут.

пожалуйста разжуй мне с чего начать ? что купить ? и как  это исправить

95

W202 написал(а):

Вообщем тебе его надо поменять и все, работы 15 минут.

+1.

islam79 написал(а):

может оно как то сказаться на движке?

Может конечно. Для двигателя очень вредно, если он не прогревается до конца, все зазоры то расчитаны под определенную температуру.

96

islam79 написал(а):

пожалуйста разжуй мне с чего начать ? что купить ? и как  это исправить

пойти в магаз по vinу купить термостат, отвернуть три болта снять, поставить новый и по бабам.....

97

W202 написал(а):

пойти в магаз по vinу купить термостат, отвернуть три болта снять, поставить новый и по бабам.....

при его замене надоли менять ОЖ, или порсто отвернуть и привернуть :blush:

98

нет ОЖ менять не жужно главное сначало отверни пробку с рашерительного бачка чтобы ОЖ не обжечься или делай на холодную.

99

W202 написал(а):

нет ОЖ менять не жужно главное сначало отверни пробку с рашерительного бачка чтобы ОЖ не обжечься или делай на холодную

спасиб! попробую и отпешусь

100

islam79 написал(а):

надоли менять ОЖ

К замене можно т.с. "приурочить" замену ОЖ. :D  Если она конечно давно не менялась (более 3-5 лет)... А так дольеш "до уровня" и вперед!
Только смотри, у нас два варианта термостатов:
- С расширительным бачком
- Без бачка
У тебя какой вариант? А то купиш термос, да не тот... :)

101

ksa написал(а):

К замене можно т.с. "приурочить" замену ОЖ.   Если она конечно давно не менялась (более 3-5 лет)... А так дольеш "до уровня" и вперед! Только смотри, у нас два варианта термостатов:- С расширительным бачком- Без бачкаУ тебя какой вариант? А то купиш термос, да не тот...

сегодня купил термостат фирмы WAHLER такой же как и стоял там с отводом для расширительного бочка

102

теперь работает все как надо :crazyfun:  я доволен, ребят спасиб за помошь :cool:

103

Заходи еще! :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не греется мотор….