C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Крышка бака


Крышка бака

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Крышка бака и ее роль в работе топливной системы? Технические характеристики?

2

Защита от попадания грязи :dontknow: интересный вопрос!!!Я думаю особой роли то нет там же насос

3

MersoMen написал(а):

Защита от попадания грязи

Не согласен , там есть какой то клапан....

4

igorw202 220d написал(а):

там есть какой то клапан....

Клапан наверное для того, чтобы воздух заходил и давление выравнивалось (ИМХО).
А попавшая в бензин пыль задержится в топливном фильтре.

5

Agrotis написал(а):

А попавшая в бензин пыль задержится в топливном фильтре.

Дизельный бак и бензиновый бак отличаются , поэтому обсуждаем первый. Давление в диз. баке должно присутствовать, т.к. насос вытягивает д т  из бака.

6

если точно помню то бак должен держать избыточное давление в районе 0,3 кг для подпора тнвд . клапан в крышке как бы предохранительный что бы не раздуло. насос высасывает топливо освободившийся объем заменеят воздух через систему вентиляции бака, а иначе в один момент топливо в баке просто зависнет из за создавшегося там ваккума.

7

У меня на 124 была такая история: Немцы следят за окружающей средой, там есть штука такая "обсорбер" находиться под крылом. Он у меня засорился, когда открываеш крышку бензобака то чувствуется вакум (шипение воздуха внутрь бака)  Так вот в один прекрасный момент бак на 62 литра сплюснулся внутрь !!!!  Да я серьёзно, как консервную банку сплющило, селёдкой стал. )) мотор был 2.8  .

8

Kolik у меня был тоже 124 и аналогичная фигня приключалась  :D

Отредактировано LMI (2009-10-06 22:59:43)

9

я как то забыл на заправке крышку от бака и проехал так 700 км. до следующей заправки :-) Потом закрыл обычной такой затычкой. Ну а потом уже поставил родную.

10

Kolik написал(а):

когда открываеш крышку бензобака то чувствуется вакум (шипение воздуха внутрь бака)

Это так и должно быть?

11

Нуу когда открываеш стеклянную банку ( к примеру с огурцами ) щелчок такой характерный присутствует, вот здесь что то похожее.
НЕТ категорически не должно !! Меняй крышку, или сверли в ней отверстие.

Отредактировано Kolik (2009-10-14 23:52:02)

12

Чейто не пойму,что там могло выйти из строя,что так теперь происходит..Если это абсорбер,то можно поточней как до него добраться?
И ешо заметил,что такой "вакуум" у меня образуется только при минимуме топлива,если хотя бы полбака,то нет.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-10-23 22:39:34)

13

По своему опыту знаю, что если в баке мало топлива, то при открытии крышки почти всегда шипит воздух. Наблюдал это на многих машинах. Не думаю что все они были неисправны, тем более на одной из них был пробег 7000км. По-моему шипение при малом количестве топлива - норма :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Крышка бака