C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » С какой периодичностью нужно чистить инжектор ?


С какой периодичностью нужно чистить инжектор ?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Я где-то читал что представители МВ не рекомендуют уЗ чистку.

32

Посмотрите пожалуйста такой метод возможно проделать на 111 моторе ? Чего посоветуете ?
http://www.procivic.ru/logbook/service/ … -cleaning/

33

Беседовал с родственником, он на химзаводе главный химик, так он сказал, что чистка химией инжектора - это полное фуфло. так как нет такой чостящей жижи, которая чистит все слои осевшей бяки. мол есть жижа, которая очистит тебе оксиды 2 и 5 слоя, а масла и смолы остануться и наоборот. да и один инжекторочист сказал, чтобы полностью очистить инжектор жижей нужно ее гонять через него часов 40!!! и порекомендовал мне лишь ультразвут форсунок. плюс сказал, что у нас на рампе сеточка кака то электрически заряженная стоит, так что она вбирает в себя многое го..о, что должно бы форсунки забить.
откатал 2 года, мотористы сказали, что инжектор чист, а форсунки ультразвуком почистил. результат есть.

34

Мужики, не экономте на бензине и замене фильтров , тогда не будет этих проблем и соответственно расходов. У меня машина уже 2,5 года, лью 96 бензин, топливный фильтр меняю вместе с маслом через 8000, думаю что эта проблема. которая вас так волнует, настанет очень не скоро. А если настанет, просто куплю новые и не буду заморачиваться, потому что это все для самоуспокоения, реально прочистить их думаю не возможно, больно мелкий  и точный механизм и расчитан на 1 раз, как и бензонасос, хотя у нас есть СТО по ремонту бензонасосов :unsure:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » С какой периодичностью нужно чистить инжектор ?