C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт вакуумного замка лючка бензобака


Ремонт вакуумного замка лючка бензобака

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Молодец подтолкнул с отчетом а я все думал что там может щелкать спасибо

32

guiro написал(а):

снял отбшивку, а сам замок упрятан в крыло настолько, что его можно только нащупать. свободного доступа, в общем нет. мож кто знает как его от туда достать. машина 99г.

на рестайле как снять замок лючка?
это из далека, чтобы его достать примерно по локоть надо засунуть руку в узкое пространство
http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/lovepostel.6/0_587e8_d66be5ea_L.jpg

красную пластмаску можно снять. без нее тоже штырек ходит
http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/lovepostel.6/0_587e6_f54dc23e_L.jpg

вот так глубого он находится
http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/lovepostel.6/0_587e5_c4c1d00e_M.jpg

Отредактировано D_Godunov (2011-05-08 16:50:32)

33

спасибо, но всё ещё не ясно как замок достать от туда. мож чего открутить надо..... так-то  и я до него добирался, тока фули толку, рукой нащупал и фсё. думал что из колёсной арки его достану, домкратил, снимал подкрылок - хрен!

34

дык и я в том смысле, что вопрос открыт!

35

у самой крышки из под крыла он в конусовидную хрень вставляется , что бы в лючек попадать )) она закручивается, попробуйте, по крайрней мере у меня так  :)

36

у тебя дорестайл, а там всё проще намного, он прямо под обшивкой. а у нас надо по локоть руку засунуть в узкое пространство. вот такое неудобство(((((  немцы нас победили, но мы не сдадимся)))))

37

нашел фотку девайса, может кого наведет на мысли, как он крепится/снимается. вот его номер A2108001175. на бенцклабе народ про защелки говорит. непонятна :dontknow:
https://www.carpartsdiscount.com/auto/archive/pictures/71440/1000/1/P/2C4A6EA/mercedes_benz_e320_2001_fuel_door_actuator_oem_210_800_11_75_2108001175.jpg

Отредактировано D_Godunov (2011-05-17 06:03:58)

38

У меня зимой заедал лючок то не открывался, то не закрывался, впрыснул на стальной наконечник силиконовой смазкой, и все заработало как по маслу ))).

39

oxcom написал(а):

У меня зимой заедал лючок то не открывался, то не закрывался, впрыснул на стальной наконечник силиконовой смазкой, и все заработало как по маслу ))).

ну это слишком просто. а как мучиться, ночами не спать...

40

D_Godunov написал(а):

нашел фотку девайса, может кого наведет на мысли, как он крепится/снимается. вот его номер A2108001175. на бенцклабе народ про защелки говорит. непонятна

D_Godunov

хочу на сл неделе к дядьке в гараж попроситься, буду замок мучить. если чё-нить получиться отчёт представлю)))

41

была проблемка, крышка лючка бензобака закрывалась только после многократного нажатие на "закрыть" на ключе,прочитав все вышеописанное, с умным видом, засучив рукава снял обшивку багажника, потратил минут 40 на безрезультатную попытку извлечь этот привод (рестайл 99г), по итогу решив уже оставить все как есть, дошел до мысли попробовать набрызгать "Вэдешки" в отверстие от куда шток должен выходить.. раз-два, все работает!!

42

я тоже брызнул каким-то силиконом для салона и замок стал закрывать, но появился квакающий звук :disappointed:

43

А этот замок на всех 202 стоит? У Меня ни звука ни закрытия,завтра пойду посмотрю

44

снимал я в субботу эту деталюшку..  машина рестайл.  страшного и тяжелого ничего не увидел.

Итак, смотрим на фото девайса - видим лепесток фиксатора над штоком - он нам и нужен.

я снимал обшивку багажника со стороны лючка.  потом засовывал руку, нащупывал девайсик, приподнимал пальцем лепесток и тянул на себя.  все снялось без проблем.

45

Актуальная тема как я посмотрю...спасибо создателю)))))темы )) .... На выходных буду пытаться!

46

Разбирать, снимать не обязательно!!! побрызгал селиконом шток и хрустеть перестало!!! разобрал из спортивного интереса))) тоже смазал...теперь всё бэнч!!!))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт вакуумного замка лючка бензобака